USL Championship

El Paso Locomotive FC
DVDVV
1:0

Oakland Roots
DDDED
domingo, 9 de agosto, 01:00 a.m.Southwest University Park
Resumen
Primera parte
- ⚽Gol9'
- Tarjeta amarilla a Robert Coronado34'
- 45'⇅Cambio
- ⇅Cambio45'
Segunda parte
- 55'⇅Cambio
- ⇅Cambio58'
- ⇅Cambio58'
- 65'⇅Cambio
- ⇅Cambio76'
- Tarjeta amarilla a Zyen Jones81'
- 86'⇅Cambio
- ⇅Cambio88'
Estadísticas
43%Posesión57%
17Tiros10
6Tiros a puerta3
4Córners6
12Faltas10
2Tarjetas amarillas0
1Fueras de juego4
2Paradas5
281Pases completados399
355Pases totales485
Narración
88'Carl Sainté (El Paso Locomotive FC) Sustitución en el 88'Ver toda la narración
- 88'Carl Sainté (El Paso Locomotive FC) Sustitución en el 88'
- 86'Jackson Kiil (Oakland Roots) Sustitución en el 86'
- 81'Zyen Jones (El Paso Locomotive FC) Tarjeta amarilla en el 81'
- 76'Ricky Ruiz (El Paso Locomotive FC) Sustitución en el 76'
- 65'Tucker Lepley (Oakland Roots) Sustitución en el 65'
- 58'Zyen Jones (El Paso Locomotive FC) Sustitución en el 58'
- 58'Noah Dollenmayer (El Paso Locomotive FC) Sustitución en el 58'
- 55'Bertin Jacquesson (Oakland Roots) Sustitución en el 55'
- 45'Alex Méndez (El Paso Locomotive FC) Sustitución en el 45'
- 45'Jesús De Vicente (Oakland Roots) Sustitución en el 45'
- 34'Robert Coronado (El Paso Locomotive FC) Tarjeta amarilla en el 34'
- 9'Rubio Rubín (El Paso Locomotive FC) Gol en el 9'
Empuje
Destacados
El Paso
- Roberto AvilaTiros4
- Arturo OrtizPases acertados47
- Arturo OrtizIntervenciones10
- Abraham RomeroParadas2
Oakland
- Florian ValotTiros3
- Thomas McCabePases acertados57
- Michael EdwardsIntervenciones7
- Kendall McIntoshParadas5
Alineaciones
El Paso3-4-34-2-3-1Oakland
2Lapa
⚽
14Rubín
El Paso
- 99Abraham RomeroA
- 25Arturo OrtizDC
- 93Tony AlfaroDCI
- 21Kofi TwumasiDCD
- 6Eric CalvilloMCI
- 30Robert CoronadoMCD
- 16Gabriel TorresMI
- 11Jimmy FarkarlunMD
- 14Rubio RubínA
- 10Amando MorenoACI
- 13Roberto AvilaACD
Oakland
- 1Kendall McIntoshA
- 34Michael EdwardsDCI
- 5David GarciaDCD
- 7Wolfgang PrenticeLI
- 23Julian BravoLD
- 9Peter WilsonMO
- 15Neveal HackshawMI
- 4Thomas McCabeMD
- 2Bruno LapaA
- 10Florian ValotMI
- 6Bobosi ByaruhangaMD
Cara a cara
- 10 may 26Oakland Roots2-1El Paso Locomotive FC
- 01 oct 25El Paso Locomotive FC3-1Oakland Roots
- 08 jun 25Oakland Roots0-0El Paso Locomotive FC
- 20 jun 24Oakland Roots2-1El Paso Locomotive FC
- 14 abr 24El Paso Locomotive FC2-3Oakland Roots
