UEFA Women's Europa Cup
SC
Sporting CP
VEEV
0-1
Finalizado
Hammarby IF
VVEVV
miércoles, 11 de febrero, 07:45 p.m.CGD Stadium Aurélio Pereira
Resumen
Primera parte
- 8'Tarjeta amarilla a Stina Lennartsson
- Tarjeta amarilla a Jeneva Gray33'
Segunda parte
- ⇅Cambio65'
- ⇅Cambio65'
- 69'⚽Gol
- ⇅Cambio77'
- 83'Tarjeta amarilla a Svea Rehnberg
- 87'⇅Cambio
- ⇅Cambio87'
- ⇅Cambio88'
- 90'+2'⇅Cambio
Estadísticas
39%Posesión61%
7Tiros14
3Tiros a puerta2
1Córners8
4Faltas13
1Tarjetas amarillas2
0Tarjetas rojas0
0Fueras de juego0
1Paradas3
0Pases completados0
0Pases totales0
Narración
90'+2'Bea Sprung (Hammarby IF) Sustitución en el 92'Ver toda la narración
- 90'+2'Bea Sprung (Hammarby IF) Sustitución en el 92'
- 88'Ana Tomaz (Sporting CP) Sustitución en el 88'
- 87'Constanca Maia (Sporting CP) Sustitución en el 87'
- 87'Mathilde Janzen (Hammarby IF) Sustitución en el 87'
- 83'Svea Rehnberg (Hammarby IF) Tarjeta amarilla en el 83'
- 77'Matilde Nave (Sporting CP) Sustitución en el 77'
- 69'Emilie Joramo (Hammarby IF) Gol en el 69'
- 65'Brenda Pérez (Sporting CP) Sustitución en el 65'
- 65'Brittany Raphino (Sporting CP) Sustitución en el 65'
- 33'Jeneva Gray (Sporting CP) Tarjeta amarilla en el 33'
- 8'Stina Lennartsson (Hammarby IF) Tarjeta amarilla en el 8'
Empuje
SportingHammarby IF
⚽
15304560
Destacados
Sporting
- Florencia BonsegundoTiros3
- Anna WellmannParadas1
Hammarby IF
- Svea RehnbergTiros3
- Melina LoeckParadas3
Alineaciones
Sporting4-3-33-4-3Hammarby IF
3Arnardóttir
⚽
7Joramo
20Hasund
9Encarnação
2Gray
19Bonsegundo
39Bravo
4Cancelinha
15Fonseca
Sporting
- 1Anna WellmannA
- 26Mackenzie CherryDCI
- 41Ashley BarronDCD
- 4Érica CancelinhaLI
- 15Beatriz FonsecaLD
- 19Florencia BonsegundoMC
- 14Daniela ArquesMI
- 39Andreia BravoMD
- 13Carolina SantiagoA
- 2Jeneva GrayAI
- 9Telma EncarnaçãoAD
Hammarby IF
- 28Melina LoeckA
- 18Alice CarlssonDC
- 3Gudrún ArnardóttirDCI
- 2Emilie BragstadDCD
- 7Emilie JoramoMCI
- 8Vilma KoivistoMCD
- 17Stina LennartssonMI
- 15Sofia ReidyMD
- 16Svea RehnbergA
- 20Vilde HasundACI
- 6Elin SørumACD
