Super Lig de Turquía

Caykur Rizespor

Caykur Rizespor

DEEVE

2-5

Finalizado
Fenerbahçe

Fenerbahçe

VVVEV
domingo, 23 de noviembre, 05:00 p.m.Estadio Caykur Didi

Resumen

Primera parte

  • Gol
    6'
  • Gol
    15'

Segunda parte

  • Tarjeta amarilla a Samet Akaydin
    47'
  • 52'
    Tarjeta amarilla a Ismail Yüksek
  • 54'
    Gol
  • 56'
    Cambio
  • 56'
    Cambio
  • Tarjeta amarilla a Qazim Laçi
    57'
  • 58'
    Gol
  • Cambio
    61'
  • Tarjeta roja a Qazim Laçi
    63'
  • 65'
    Gol
  • Cambio
    75'
  • 75'
    Cambio
  • Cambio
    75'
  • 78'
    Gol
  • Cambio
    83'
  • Cambio
    83'
  • 84'
    Cambio
  • 85'
    Cambio
  • 88'
    Gol

Estadísticas

41%Posesión59%
6Tiros28
2Tiros a puerta14
5Córners9
16Faltas6
1Tarjetas amarillas1
1Tarjetas rojas0
0Fueras de juego0
9Paradas0
0Pases completados0
0Pases totales0

Narración

88'Archie Brown (Fenerbahce) Gol en el 88'Ver toda la narración
  • 88'Archie Brown (Fenerbahce) Gol en el 88'
  • 85'Oguz Aydin (Fenerbahce) Sustitución en el 85'
  • 84'Rodrigo Becão (Fenerbahce) Sustitución en el 84'
  • 83'Mithat Pala (Caykur Rizespor) Sustitución en el 83'
  • 83'Taylan Antalyali (Caykur Rizespor) Sustitución en el 83'
  • 78'Youssef En-Nesyri (Fenerbahce) Gol en el 78'
  • 75'Altin Zeqiri (Caykur Rizespor) Sustitución en el 75'
  • 75'Youssef En-Nesyri (Fenerbahce) Sustitución en el 75'
  • 75'Vaclav Jurecka (Caykur Rizespor) Sustitución en el 75'
  • 65'Marco Asensio (Fenerbahce) Gol en el 65'
  • 63'Qazim Laçi (Caykur Rizespor) Tarjeta roja en el 63'
  • 61'Ibrahim Olawoyin (Caykur Rizespor) Sustitución en el 61'
  • 58'Talisca (Fenerbahce) Gol en el 58'
  • 57'Qazim Laçi (Caykur Rizespor) Tarjeta amarilla en el 57'
  • 56'Talisca (Fenerbahce) Sustitución en el 56'
  • 56'Archie Brown (Fenerbahce) Sustitución en el 56'
  • 54'Marco Asensio (Fenerbahce) Gol en el 55'
  • 52'Ismail Yüksek (Fenerbahce) Tarjeta amarilla en el 52'
  • 47'Samet Akaydin (Caykur Rizespor) Tarjeta amarilla en el 47'
  • 15'Qazim Laçi (Caykur Rizespor) Gol en el 15'
  • 6'Ali Sowe (Caykur Rizespor) Gol en el 6'

Empuje

Caykur RizesporFenerbahçe
1530456075

Destacados

Caykur Rizespor

  • Qazim LaçiTiros2
  • Yahia FofanaParadas9

Fenerbahçe

  • Marco AsensioTiros7

Alineaciones

Caykur Rizespor4-2-3-14-1-4-1Fenerbahçe
31Ederson
22Mercan
24Oosterwolde
18Müldür
37Skriniar
7Fred
9Aktürkoglu
5Yüksek
45Dorgeles
21Asensio
10Durán
9Sowe
6Papanikolaou
99Bulut
20Laçi
19Rak-Sakyi
18Buljubasic
5Nielsen
3Akaydin
37Sahin
4Mocsi
75Fofana

Caykur Rizespor

  • 75Yahia FofanaA
  • 3Samet AkaydinDCI
  • 4Attila MocsiDCD
  • 5Casper NielsenLI
  • 37Taha SahinLD
  • 20Qazim LaçiMO
  • 6Giannis PapanikolaouMI
  • 18Muhamed BuljubasicMD
  • 9Ali SoweA
  • 99Emrecan BulutMI
  • 19Jesurun Rak-SakyiMD

Fenerbahçe

  • 31EdersonA
  • 24Jayden OosterwoldeDCI
  • 37Milan SkriniarDCD
  • 5Ismail YüksekMD
  • 22Munir MercanLI
  • 18Mert MüldürLD
  • 7FredMCI
  • 21Marco AsensioMCD
  • 9Kerem AktürkogluMI
  • 45Nene DorgelesMD
  • 10Jhon DuránA

Cara a cara

  • 02 feb 25Fenerbahçe3-2Caykur Rizespor
  • 25 ago 24Caykur Rizespor0-5Fenerbahçe
  • 17 feb 24Caykur Rizespor1-3Fenerbahçe
  • 01 oct 23Fenerbahçe5-0Caykur Rizespor
  • 22 abr 22Caykur Rizespor0-6Fenerbahçe

Vídeos

Caykur Rizespor vs Fenerbahçe 2-5 · Super Lig de Turquía | Golazo Scores