Super Lig de Turquía

Konyaspor
VVEDD
2-1
Finalizado
Istanbul Basaksehir
DEDVE
domingo, 28 de septiembre, 02:00 p.m.Medas Konya Büyüksehir Stadyumu
Resumen
Primera parte
- ⚽Gol16'
- 45'⇅Cambio
- 45'⇅Cambio
Segunda parte
- 57'⚽Gol
- Tarjeta amarilla a Enis Bardhi60'
- Tarjeta amarilla a Ugurcan Yazgili62'
- 64'⇅Cambio
- 64'⇅Cambio
- ⇅Cambio65'
- Tarjeta roja a Enis Bardhi65'
- ⇅Cambio68'
- 77'⇅Cambio
- ⇅Cambio82'
- Tarjeta amarilla a Deniz Ertas84'
Estadísticas
30%Posesión70%
13Tiros17
5Tiros a puerta4
2Córners11
15Faltas7
2Tarjetas amarillas0
1Tarjetas rojas0
0Fueras de juego0
3Paradas4
0Pases completados0
0Pases totales0
Narración
84'Deniz Ertas (Konyaspor) Tarjeta amarilla en el 84'Ver toda la narración
- 84'Deniz Ertas (Konyaspor) Tarjeta amarilla en el 84'
- 82'Josip Calusic (Konyaspor) Sustitución en el 82'
- 77'Deniz Turuc (Istanbul Basaksehir) Sustitución en el 77'
- 68'Morten Bjorlo (Konyaspor) Sustitución en el 68'
- 65'Enis Bardhi (Konyaspor) Tarjeta roja en el 65'
- 65'Pedrinho (Konyaspor) Sustitución en el 65'
- 64'Abbosbek Fayzullaev (Istanbul Basaksehir) Sustitución en el 64'
- 64'Jakub Kaluzinski (Istanbul Basaksehir) Sustitución en el 64'
- 62'Ugurcan Yazgili (Konyaspor) Tarjeta amarilla en el 62'
- 60'Enis Bardhi (Konyaspor) Tarjeta amarilla en el 60'
- 57'Eldor Shomurodov (Istanbul Basaksehir) Gol en el 57'
- 45'Nuno da Costa (Istanbul Basaksehir) Sustitución en el 45'
- 45'Omer Sahiner (Istanbul Basaksehir) Sustitución en el 45'
- 45'+1'Jerome Opoku (Istanbul Basaksehir) Autogol en el 46'
- 16'Alassane Ndao (Konyaspor) Gol en el 16'
Empuje
KonyasporIstanbul BB
⚽
⚽
153045
Destacados
Konyaspor
- Marko JevtovicTiros3
- Deniz ErtasParadas3
Istanbul BB
- Eldor ShomurodovTiros6
- Muhammed SengezerParadas4
Alineaciones
Konyaspor3-4-2-14-1-4-1Istanbul BB
25Harit
2Özdemir
13Silva
⚽
14Shomurodov
⚽18Ndao
12Sityá
16Jevtovic
Konyaspor
- 1Deniz ErtasA
- 16Marko JevtovicDC
- 4Adil DemirbagDCI
- 5Ugurcan YazgiliDCD
- 10Enis BardhiMCI
- 77Melih IbrahimogluMCD
- 12Guilherme SityáMI
- 23Yhoan AndzouanaMD
- 22Mehmet Umut NayirA
- 40Jackson MulekaACI
- 18Alassane NdaoACD
Istanbul BB
- 16Muhammed SengezerA
- 3Jerome OpokuDCI
- 27Ousseynou BaDCD
- 2Berat ÖzdemirMD
- 21Christopher OperiLI
- 36Festy EboseleLD
- 25Amine HaritMCI
- 13Miguel SilvaMCD
- 77Ivan BrnicMI
- 7Yusuf SariMD
- 14Eldor ShomurodovA
Cara a cara
- 05 abr 25Istanbul Basaksehir1-0Konyaspor
- 03 nov 24Konyaspor3-2Istanbul Basaksehir
- 28 ene 24Konyaspor2-3Istanbul Basaksehir
- 02 sep 23Istanbul Basaksehir0-1Konyaspor
- 29 ene 23Istanbul Basaksehir2-0Konyaspor
