Liga Premier de Sudáfrica

Kaizer Chiefs
VVEVD
1-1
Finalizado
Marumo Gallants
DDEEE
miércoles, 24 de septiembre, 03:30 p.m.FNB Stadium
Resumen
Primera parte
- Tarjeta amarilla a Siphesihle Ndlovu23'
- 29'Tarjeta amarilla a Monde Mpambaniso
- ⚽Gol39'
- ⇅Cambio45'
Segunda parte
- ⇅Cambio59'
- ⇅Cambio59'
- 71'Tarjeta amarilla a Mpho Chabatsane
- 72'⇅Cambio
- 72'⇅Cambio
- 73'Tarjeta amarilla a Katekani Mhlongo
- 75'⚽Gol
- ⇅Cambio82'
- ⇅Cambio82'
- 82'⇅Cambio
- 82'⇅Cambio
- 87'⇅Cambio
- 90'Tarjeta amarilla a Jaisen Jaren Clifford
Estadísticas
58%Posesión43%
10Tiros10
5Tiros a puerta4
1Córners1
13Faltas15
1Tarjetas amarillas4
0Tarjetas rojas0
0Fueras de juego0
3Paradas4
0Pases completados0
0Pases totales0
Narración
90'Jaisen Jaren Clifford (Marumo Gallants) Tarjeta amarilla en el 90'Ver toda la narración
- 90'Jaisen Jaren Clifford (Marumo Gallants) Tarjeta amarilla en el 90'
- 87'Edson Khumalo (Marumo Gallants) Sustitución en el 87'
- 82'Khumbulani Ncube (Marumo Gallants) Sustitución en el 82'
- 82'Kamohelo Sithole (Marumo Gallants) Sustitución en el 83'
- 82'Pule Sydney Mmodi (Kaizer Chiefs) Sustitución en el 82'
- 82'Nkosingiphile Ngcobo (Kaizer Chiefs) Sustitución en el 82'
- 75'Jaisen Jaren Clifford (Marumo Gallants) Gol en el 75'
- 73'Katekani Mhlongo (Marumo Gallants) Tarjeta amarilla en el 73'
- 72'Teboho Motloung (Marumo Gallants) Sustitución en el 73'
- 72'Jaisen Jaren Clifford (Marumo Gallants) Sustitución en el 72'
- 71'Mpho Chabatsane (Marumo Gallants) Tarjeta amarilla en el 71'
- 59'Makabi Lilepo (Kaizer Chiefs) Sustitución en el 59'
- 59'Mduduzi Shabalala (Kaizer Chiefs) Sustitución en el 59'
- 45'Thabo Cele (Kaizer Chiefs) Sustitución en el 45'
- 45'Leandro Sirino (Kaizer Chiefs) Penalty - Saved at 45'
- 39'Khanyisa Mayo (Kaizer Chiefs) Gol en el 39'
- 29'Monde Mpambaniso (Marumo Gallants) Tarjeta amarilla en el 29'
- 23'Siphesihle Ndlovu (Kaizer Chiefs) Tarjeta amarilla en el 23'
Empuje
Kaizer ChiefsMarumo
⚽
⚽
1530456075
Destacados
Kaizer Chiefs
- Khanyisa MayoTiros2
- Brandon PetersonParadas3
Marumo
- Bheki MabuzaTiros4
- Washington ArubiParadas4
Alineaciones
Kaizer Chiefs3-4-34-3-3Marumo
36Arubi
33Mhlongo
⚽
3Mayo
10Sirino
5Mthethwa
Kaizer Chiefs
- 1Brandon PetersonA
- 84Inácio SantosDC
- 48Bradley CrossDCI
- 4Zitha MachekeDCD
- 8Siphesihle NdlovuMCI
- 5Sibongiseni MthethwaMCD
- 29Paseka MakoMI
- 39Reeve FroslerMD
- 3Khanyisa MayoA
- 9Ashley Du PreezACI
- 10Leandro SirinoACD
Marumo
- 36Washington ArubiA
- 18Mpho ChabatsaneDCI
- 35Marvin Sibusiso SikhosanaDCD
- 4Lebohang MabotjaLI
- 33Katekani MhlongoLD
- 50Siyabonga NhlapoMC
- 10Monde MpambanisoMI
- 26Christopher SekelaMD
- 15Ndabayithethwa NdlondloA
- 39Bheki MabuzaAI
- 22Daniel MsendamiAD
Cara a cara
- 26 abr 25Kaizer Chiefs1-2Marumo Gallants
- 14 sep 24Marumo Gallants1-2Kaizer Chiefs
- 08 abr 23Kaizer Chiefs1-1Marumo Gallants
- 11 sep 22Marumo Gallants1-1Kaizer Chiefs
- 03 may 22Kaizer Chiefs1-0Marumo Gallants
