Liga Premier de Sudáfrica

Kaizer Chiefs
DEEEV
4-1
Finalizado
Orbit College
EVDVV
martes, 4 de noviembre, 05:30 p.m.FNB Stadium
Resumen
Primera parte
- ⚽Gol4'
- 29'Tarjeta amarilla a Ndumiso Ngiba
Segunda parte
- 58'⇅Cambio
- 58'⇅Cambio
- ⚽Gol61'
- 70'⚽Gol
- ⇅Cambio70'
- 71'⇅Cambio
- ⚽Gol73'
- ⇅Cambio76'
- ⇅Cambio76'
- ⇅Cambio76'
- ⇅Cambio81'
- ⚽Gol89'
Estadísticas
59%Posesión41%
19Tiros8
7Tiros a puerta6
4Córners5
7Faltas13
0Tarjetas amarillas1
0Tarjetas rojas0
0Fueras de juego0
4Paradas3
0Pases completados0
0Pases totales0
Narración
89'Flávio Silva (Kaizer Chiefs) Gol en el 89'Ver toda la narración
- 89'Flávio Silva (Kaizer Chiefs) Gol en el 89'
- 81'Lebohang Maboe (Kaizer Chiefs) Sustitución en el 81'
- 76'Pule Sydney Mmodi (Kaizer Chiefs) Sustitución en el 76'
- 76'Leandro Sirino (Kaizer Chiefs) Sustitución en el 76'
- 76'Dillon Solomons (Kaizer Chiefs) Sustitución en el 76'
- 73'Mfundo Vilakazi (Kaizer Chiefs) Gol en el 73'
- 71'Tshwanelo Pitso (Orbit College) Sustitución en el 72'
- 70'Flávio Silva (Kaizer Chiefs) Sustitución en el 70'
- 70'Ayanda Lukhele (Orbit College) Gol en el 70'
- 61'Mduduzi Shabalala (Kaizer Chiefs) Gol en el 61'
- 58'Lebohang Lesako (Orbit College) Sustitución en el 58'
- 58'Ayanda Lukhele (Orbit College) Sustitución en el 58'
- 29'Ndumiso Ngiba (Orbit College) Tarjeta amarilla en el 29'
- 4'Mduduzi Shabalala (Kaizer Chiefs) Gol en el 4'
Empuje
Kaizer ChiefsOrbit
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
1530456075
Destacados
Kaizer Chiefs
- Flávio SilvaTiros4
- Brandon PetersonParadas4
Orbit
- Given ThibediTiros2
- Sabelo Calvin NkomoParadas3
Alineaciones
Kaizer Chiefs4-2-3-14-4-2Orbit
19Madiba
11Moleleki
⚽⚽
7Shabalala
⚽
28Vilakazi
5Mthethwa
35Mccarthy
Kaizer Chiefs
- 1Brandon PetersonA
- 35Aden MccarthyDCI
- 4Zitha MachekeDCD
- 48Bradley CrossLI
- 2James MonyaneLD
- 7Mduduzi ShabalalaMO
- 21Thabo CeleMI
- 5Sibongiseni MthethwaMD
- 50Etiosa IghodaroA
- 17Asenele VelebayiMI
- 28Mfundo VilakaziMD
Orbit
- 1Sabelo Calvin NkomoA
- 4Olaoleng MokgosiDCI
- 30Ndumiso NgibaDCD
- 19Yanga MadibaLI
- 41Ramahlwe MphahleleLD
- 15Given ThibediMCI
- 12Atisang BatsiMCD
- 9Lethabo ModimoengMI
- 11Thuso MolelekiMD
- 14Mbulelo WagabaACI
- 10Monnapule SalengACD
