Serie A

Hellas Verona
DDEDD
0-0
Finalizado
Pisa
DEEDD
viernes, 6 de febrero, 07:45 p.m.Stadio Marcantonio Bentegodi
Resumen
Primera parte
- 32'Tarjeta amarilla a Stefano Moreo
- ⇅Entra Suat Serdar, sale Antoine Bernede debido a una lesión45'
- 45'⇅Entra Mehdi Léris, sale Rafiu Durosinmi
- ⇅Entra Domagoj Bradaric, sale Martin Frese45'
Segunda parte
- 69'⇅Entra Arturo Calabresi, sale Rosen Bozhinov
- 69'⇅Entra Henrik Meister, sale Filip Stojilkovic
- ⇅Entra Pol Lirola, sale Cheikh Niasse70'
- 75'⇅Entra Marius Marin, sale Felipe Loyola
- ⇅Entra Daniel Mosquera, sale Gift Orban82'
- ⇅Entra Abdou Harroui, sale Sandi Lovric85'
- 88'Tarjeta amarilla a Marius Marin
- Tarjeta amarilla a Suat Serdar90'+4'
Estadísticas
61%Posesión39%
3Tiros11
0Tiros a puerta3
8Córners4
13Faltas16
1Tarjetas amarillas2
0Tarjetas rojas0
0Fueras de juego1
3Paradas0
358Pases completados195
464Pases totales294
Narración
Final del partido, Hellas Verona 0, Pisa 0.Ver toda la narración
- Final del partido, Hellas Verona 0, Pisa 0.
- 90'+5'Final segunda parte, Hellas Verona 0, Pisa 0.
- 90'+4'Suat Serdar (Hellas Verona) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
- 90'+4'Michel Aebischer (Pisa) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 90'+4'Falta de Suat Serdar (Hellas Verona).
- 90'+2'Falta de Mehdi Léris (Pisa).
- 90'+2'Andrias Edmundsson (Hellas Verona) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 90'+1'Remate rechazado de Marius Marin (Pisa) remate con la derecha desde fuera del área.
- 90'El cuarto árbitro ha anunciado 4 minutos de tiempo añadido.
- 90'Samuele Angori (Pisa) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 90'Falta de Suat Serdar (Hellas Verona).
- 88'Marius Marin (Pisa) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
- 88'Kieron Bowie (Hellas Verona) ha recibido una falta en campo contrario.
- 88'Falta de Marius Marin (Pisa).
- 87'Remate fallado por Michel Aebischer (Pisa) remate con la derecha desde fuera del área que se va alto y desviado por la derecha.
- 87'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Henrik Meister (Pisa) remate con la derecha desde el centro del área.
- 85'Victor Nelsson (Hellas Verona) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 85'Falta de Mehdi Léris (Pisa).
- 85'Cambio en Hellas Verona, entra al campo Abdou Harroui sustituyendo a Sandi Lovric.
- 84'Falta de Marius Marin (Pisa).
- 84'Al Musrati (Hellas Verona) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 83'Falta de Kieron Bowie (Hellas Verona).
- 83'Antonio Caracciolo (Pisa) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 82'Cambio en Hellas Verona, entra al campo Daniel Mosquera sustituyendo a Gift Orban.
- 81'Remate rechazado de Idrissa Touré (Pisa) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Antonio Caracciolo.
- 81'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Antonio Caracciolo (Pisa) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Michel Aebischer con un centro al área.
- 81'Stefano Moreo (Pisa) remata al poste derecho, remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Michel Aebischer con un centro al área tras un saque de esquina.
- 80'Córner, Pisa. Córner cometido por Domagoj Bradaric.
- 75'Cambio en Pisa, entra al campo Marius Marin sustituyendo a Felipe Loyola.
- 73'Remate parado junto al lado derecho de la portería. Idrissa Touré (Pisa) remate con la derecha desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Mehdi Léris.
- 72'Samuele Angori (Pisa) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 72'Falta de Pol Lirola (Hellas Verona).
- 70'Cambio en Hellas Verona, entra al campo Pol Lirola sustituyendo a Cheikh Niasse.
- 69'Remate fallado por Stefano Moreo (Pisa) remate de cabeza desde el centro del área que sale rozando el larguero. Asistencia de Michel Aebischer con un centro al área tras un saque de esquina.
- 69'Cambio en Pisa, entra al campo Henrik Meister sustituyendo a Filip Stojilkovic.
- 69'Cambio en Pisa, entra al campo Arturo Calabresi sustituyendo a Rosen Bozhinov.
- 68'Córner, Pisa. Córner cometido por Sandi Lovric.
- 67'Córner, Hellas Verona. Córner cometido por Idrissa Touré.
- 63'Córner, Hellas Verona. Córner cometido por Idrissa Touré.
- 63'Gift Orban (Hellas Verona) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 63'Falta de Rosen Bozhinov (Pisa).
- 62'Falta de Samuele Angori (Pisa).
- 62'Cheikh Niasse (Hellas Verona) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 60'Se reanuda el partido.
- 59'El juego está detenido debido a una lesión Rosen Bozhinov (Pisa).
- 56'Remate fallado por Filip Stojilkovic (Pisa) remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Stefano Moreo después de un pase en profundidad.
- 55'Falta de Mehdi Léris (Pisa).
- 55'Andrias Edmundsson (Hellas Verona) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 53'Kieron Bowie (Hellas Verona) ha recibido una falta en campo contrario.
- 53'Falta de Rosen Bozhinov (Pisa).
- 52'Victor Nelsson (Hellas Verona) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 52'Falta de Stefano Moreo (Pisa).
- 51'Stefano Moreo (Pisa) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 51'Falta de Suat Serdar (Hellas Verona).
- 51'Rosen Bozhinov (Pisa) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 51'Falta de Kieron Bowie (Hellas Verona).
- 50'Fuera de juego, Pisa. Rosen Bozhinov intentó un pase en profundidad pero Filip Stojilkovic estaba en posición de fuera de juego.
- 47'Simone Scuffet (Pisa) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 47'Falta de Kieron Bowie (Hellas Verona).
- 45'Empieza segunda parte Hellas Verona 0, Pisa 0.
- 45'Cambio en Pisa, entra al campo Mehdi Léris sustituyendo a Rafiu Durosinmi.
- 45'Cambio en Hellas Verona, entra al campo Suat Serdar sustituyendo a Antoine Bernede debido a una lesión.
- 45'Cambio en Hellas Verona, entra al campo Domagoj Bradaric sustituyendo a Martin Frese.
- 45'+4'Final primera parte, Hellas Verona 0, Pisa 0.
- 45'+2'Remate rechazado de Idrissa Touré (Pisa) remate de cabeza desde el centro del área.
- 45'El cuarto árbitro ha anunciado 3 minutos de tiempo añadido.
- 43'Se reanuda el partido.
- 43'El juego está detenido debido a una lesión Antoine Bernede (Hellas Verona).
- 39'Falta de Felipe Loyola (Pisa).
- 39'Antoine Bernede (Hellas Verona) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 37'Simone Scuffet (Pisa) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 37'Falta de Gift Orban (Hellas Verona).
- 36'Córner, Hellas Verona. Córner cometido por Rafiu Durosinmi.
- 35'Gift Orban (Hellas Verona) ha recibido una falta en la banda izquierda.
- 35'Falta de Simone Canestrelli (Pisa).
- 33'Gift Orban (Hellas Verona) remata al poste derecho, remate con la derecha desde fuera del área de libre directo.
- 32'Stefano Moreo (Pisa) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
- 32'Sandi Lovric (Hellas Verona) ha recibido una falta en campo contrario.
- 32'Falta de Stefano Moreo (Pisa).
- 31'Falta de Felipe Loyola (Pisa).
- 31'Al Musrati (Hellas Verona) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 30'Remate fallado por Sandi Lovric (Hellas Verona) remate con la derecha desde el lado izquierdo del interior del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Kieron Bowie tras un saque de esquina.
- 29'Córner, Hellas Verona. Córner cometido por Rafiu Durosinmi.
- 28'Córner, Hellas Verona. Córner cometido por Simone Canestrelli.
- 28'Michel Aebischer (Pisa) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 28'Falta de Sandi Lovric (Hellas Verona).
- 25'Córner, Hellas Verona. Córner cometido por Idrissa Touré.
- 24'Córner, Hellas Verona. Córner cometido por Stefano Moreo.
- 23'Se reanuda el partido.
- 22'El juego está detenido debido a una lesión Filip Stojilkovic (Pisa).
- 21'Lorenzo Montipò (Hellas Verona) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 21'Falta de Filip Stojilkovic (Pisa).
- 20'Córner, Hellas Verona. Córner cometido por Samuele Angori.
- 20'Tobias Slotsager (Hellas Verona) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 20'Falta de Rafiu Durosinmi (Pisa).
- 16'Idrissa Touré (Pisa) ha recibido una falta en campo contrario.
- 16'Falta de Gift Orban (Hellas Verona).
- 15'Rafiu Durosinmi (Pisa) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 15'Falta de Cheikh Niasse (Hellas Verona).
- 12'Tobias Slotsager (Hellas Verona) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 12'Falta de Rafiu Durosinmi (Pisa).
- 11'Falta de Antoine Bernede (Hellas Verona).
- 11'Antonio Caracciolo (Pisa) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 10'Remate fallado por Gift Orban (Hellas Verona) remate con la derecha desde fuera del área que se le va demasiado alto. Asistencia de Antoine Bernede.
- 7'Córner, Pisa. Córner cometido por Andrias Edmundsson.
- 7'Remate fallado por Stefano Moreo (Pisa) remate de cabeza desde el centro del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Michel Aebischer con un centro al área tras un saque de esquina.
- 7'Córner, Pisa. Córner cometido por Sandi Lovric.
- 3'Samuele Angori (Pisa) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 3'Falta de Antoine Bernede (Hellas Verona).
- Empieza primera parte.
- Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos, que saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento
Empuje
VeronaPisa
153045607590
Destacados
Verona
- Gift OrbanTiros2
- Victor NelssonPases acertados59
- Lorenzo MontipòParadas3
Pisa
- Idrissa TouréTiros3
- Michel AebischerPases acertados35
Alineaciones
Verona3-5-23-4-2-1Pisa
16Orban
18Bowie
4Lovric
73Al-Musrati
15Nelsson
Verona
- 1Lorenzo MontipòA
- 15Victor NelssonDC
- 5Andrias EdmundssonDCI
- 19Tobias SlotsagerDCD
- 4Sandi LovricMCI
- 24Antoine BernedeMCD
- 73Moatasem Al-MusratiMO
- 3Martin FreseMI
- 36Cheikh NiasseMD
- 16Gift OrbanACI
- 18Kieron BowieACD
Pisa
- 22Simone ScuffetA
- 4Antonio CaraccioloDC
- 2Rosen BozhinovDCI
- 5Simone CanestrelliDCD
- 20Michel AebischerMCI
- 35Felipe LoyolaMCD
- 3Samuele AngoriMI
- 15Idrissa TouréMD
- 17Rafiu DurosinmiA
- 32Stefano MoreoACI
- 81Filip StojilkovicACD
Cara a cara
- 18 oct 25Pisa0-0Hellas Verona
- 26 mar 17Hellas Verona1-1Pisa
- 25 oct 16Pisa0-0Hellas Verona

