Copa League Challenge de Escocia

Raith Rovers

Raith Rovers

VVEDE

1-0

Finalizado
Queen of the South

Queen of the South

DEVDV
martes, 6 de enero, 07:45 p.m.Stark's Park

Resumen

Primera parte

  • Gol de penalti
    37'

Segunda parte

  • 56'
    Tarjeta amarilla a Michael Hewitt
  • Tarjeta amarilla a Jordan Doherty
    56'
  • Cambio
    62'
  • Cambio
    63'
  • Cambio
    63'
  • Cambio
    63'
  • Cambio
    73'
  • 86'
    Cambio
  • 90'+1'
    Cambio

Estadísticas

69%Posesión31%
18Tiros7
4Tiros a puerta3
6Córners3
7Faltas7
1Tarjetas amarillas1
0Tarjetas rojas0
0Fueras de juego0
3Paradas3
0Pases completados0
0Pases totales0

Narración

90'+1'Ben Johnstone (Queen of the South) Sustitución en el 91'Ver toda la narración
  • 90'+1'Ben Johnstone (Queen of the South) Sustitución en el 91'
  • 86'Euan Ross (Queen of the South) Sustitución en el 86'
  • 73'Kai Montagu (Raith Rovers) Sustitución en el 73'
  • 63'Josh Mullin (Raith Rovers) Sustitución en el 62'
  • 63'Richard Chin (Raith Rovers) Sustitución en el 62'
  • 63'Lewis Gibson (Raith Rovers) Sustitución en el 62'
  • 62'Paul McMullan (Raith Rovers) Sustitución en el 61'
  • 56'Jordan Doherty (Raith Rovers) Tarjeta amarilla en el 56'
  • 56'Michael Hewitt (Queen of the South) Tarjeta amarilla en el 56'
  • 37'Dylan Easton (Raith Rovers) Gol de penal en el 37'

Empuje

RaithQueens
1530

Destacados

Raith

  • Jai RoweTiros3
  • Joshua RaeParadas3

Queens

  • Kurtis GuthrieTiros2
  • Ross StewartParadas3

Alineaciones

Raith4-3-34-2-3-1Queens
1Stewart
3Charters
6Hannah
2Hewitt
15Rogerson
16Mackenzie
7Smith
18Stott
10Kennedy
8Luissint
28Guthrie
9Hamilton
19Winter
23Easton
29Nsio
20Brown
22Doherty
3Wilson
4Hanlon
2Rowe
6O'Connor
1Rae

Raith

  • 1Joshua RaeA
  • 4Paul HanlonDCI
  • 6Darragh O'ConnorDCD
  • 3Ewan WilsonLI
  • 2Jai RoweLD
  • 20Scott BrownMC
  • 29Paul NsioMI
  • 22Jordan DohertyMD
  • 9Jack HamiltonA
  • 23Dylan EastonAI
  • 19Andy WinterAD

Queens

  • 1Ross StewartA
  • 6Jack HannahDCI
  • 15Niall RogersonDCD
  • 3Taylor ChartersLI
  • 2Michael HewittLD
  • 18Jack StottMO
  • 16Zander MackenzieMI
  • 8Benjamin LuissintMD
  • 28Kurtis GuthrieA
  • 7Liam SmithMI
  • 10Kai KennedyMD

Cara a cara

  • 03 abr 22Raith Rovers3-1Queen of the South
  • 12 mar 22Queen of the South0-1Raith Rovers
  • 01 feb 22Raith Rovers3-3Queen of the South
  • 06 nov 21Queen of the South1-1Raith Rovers
  • 11 sep 21Raith Rovers0-1Queen of the South
Raith Rovers vs Queen of the South 1-0 · Copa League Challenge de Escocia | Golazo Scores