División 1 de Escocia

Dunfermline Athletic
VEVDV
1-2
Finalizado
Arbroath
VDEEV
sábado, 6 de diciembre, 03:00 p.m.KDM Group East End Park
Resumen
Primera parte
- ⇅Cambio14'
Segunda parte
- ⇅Cambio57'
- ⚽Gol60'
- Tarjeta amarilla a Ewan Otoo66'
- ⇅Cambio68'
- ⇅Cambio68'
- 75'⚽Gol
- 80'⇅Cambio
- 80'⇅Cambio
- Tarjeta amarilla a John Tod81'
- ⇅Cambio83'
- 89'Tarjeta amarilla a Findlay Marshall
- 89'Tarjeta amarilla a Thomas O'Brien
- Tarjeta amarilla a Jefferson Caceres90'
- 90'+4'⚽Gol
Estadísticas
57%Posesión43%
9Tiros15
4Tiros a puerta8
4Córners3
12Faltas14
3Tarjetas amarillas2
0Tarjetas rojas0
0Fueras de juego0
7Paradas3
0Pases completados0
0Pases totales0
Narración
90'+4'Brooklyn Kabongolo (Arbroath) Gol en el 94'Ver toda la narración
- 90'+4'Brooklyn Kabongolo (Arbroath) Gol en el 94'
- 90'Jefferson Caceres (Dunfermline Athletic) Tarjeta amarilla en el 91'
- 89'Thomas O'Brien (Arbroath) Tarjeta amarilla en el 91'
- 89'Findlay Marshall (Arbroath) Tarjeta amarilla en el 92'
- 83'Josh Cooper (Dunfermline Athletic) Sustitución en el 83'
- 81'John Tod (Dunfermline Athletic) Tarjeta amarilla en el 81'
- 80'Aaron Muirhead (Arbroath) Sustitución en el 80'
- 80'Adepapo Awokoya-Mebude (Arbroath) Sustitución en el 80'
- 75'Brooklyn Kabongolo (Arbroath) Gol en el 75'
- 68'Tashan Oakley-Boothe (Dunfermline Athletic) Sustitución en el 68'
- 68'Jefferson Caceres (Dunfermline Athletic) Sustitución en el 68'
- 66'Ewan Otoo (Dunfermline Athletic) Tarjeta amarilla en el 66'
- 60'Barney Stewart (Dunfermline Athletic) Gol en el 61'
- 57'Barney Stewart (Dunfermline Athletic) Sustitución en el 57'
- 14'Ewan Otoo (Dunfermline Athletic) Sustitución en el 14'
Empuje
DunfermlineArbroath
⚽
⚽
⚽
153045607590
Destacados
Dunfermline
- Christopher KaneTiros2
- Billy TerrellParadas7
Arbroath
- Ryan DowTiros2
- Aidan McAdamsParadas3
Alineaciones
Dunfermline3-4-2-14-2-3-1Arbroath
⚽⚽
2Kabongolo
20Kane
26Tod
31Tod
40Terrell
Dunfermline
- 40Billy TerrellA
- 18Nurudeen AbdulaiDC
- 31John TodDCI
- 2Jeremiah MullenDCD
- 5Chris HamiltonMCI
- 14Alfons AmadeMCD
- 47Robbie FraserMI
- 10Matthew ToddMD
- 20Christopher KaneA
- 22Keith BrayACI
- 26Andrew TodACD
Arbroath
- 1Aidan McAdamsA
- 5Thomas O'BrienDCI
- 2Brooklyn KabongoloDCD
- 4Jack WilkieLI
- 16Craig WatsonLD
- 11Ryan DowMO
- 15J. MacIntyreMI
- 8Ryan FlynnMD
- 10Gavin ReillyA
- 17Findlay MarshallMI
- 9Taylor StevenMD
Cara a cara
- 13 sep 25Arbroath0-5Dunfermline Athletic
- 30 mar 24Arbroath2-3Dunfermline Athletic
- 17 feb 24Dunfermline Athletic1-1Arbroath
- 23 dic 23Arbroath1-1Dunfermline Athletic
- 28 nov 23Dunfermline Athletic3-0Arbroath
