División 1 de Escocia

Dunfermline Athletic
VVDVE
1-0
Finalizado
Greenock Morton
DDEVV
sábado, 22 de noviembre, 03:00 p.m.KDM Group East End Park
Resumen
Primera parte
- ⚽Gol16'
- 43'Tarjeta amarilla a Grant Gillespie
- ⇅Cambio45'
Segunda parte
- 62'⇅Cambio
- 62'⇅Cambio
- 62'⇅Cambio
- ⇅Cambio67'
- ⇅Cambio67'
- 69'⇅Cambio
- 72'⇅Cambio
- Tarjeta amarilla a Christopher Kane81'
- ⇅Cambio85'
Estadísticas
54%Posesión46%
8Tiros6
3Tiros a puerta3
8Córners7
7Faltas13
1Tarjetas amarillas1
0Tarjetas rojas0
0Fueras de juego0
3Paradas2
0Pases completados0
0Pases totales0
Narración
85'Kane Ritchie-Hosler (Dunfermline Athletic) Sustitución en el 85'Ver toda la narración
- 85'Kane Ritchie-Hosler (Dunfermline Athletic) Sustitución en el 85'
- 81'Christopher Kane (Dunfermline Athletic) Tarjeta amarilla en el 81'
- 72'Eamonn Brophy (Greenock Morton) Sustitución en el 72'
- 69'Michael O'Halloran (Greenock Morton) Sustitución en el 69'
- 67'Christopher Kane (Dunfermline Athletic) Sustitución en el 67'
- 67'Tashan Oakley-Boothe (Dunfermline Athletic) Sustitución en el 67'
- 62'Aaron Lyall (Greenock Morton) Sustitución en el 62'
- 62'Michael Garrity (Greenock Morton) Sustitución en el 62'
- 62'Cameron Ballantyne (Greenock Morton) Sustitución en el 62'
- 45'Rory Macleod (Dunfermline Athletic) Sustitución en el 45'
- 43'Grant Gillespie (Greenock Morton) Tarjeta amarilla en el 43'
- 16'Charlie Gilmour (Dunfermline Athletic) Gol en el 16'
Empuje
DunfermlineMorton
⚽
15
Destacados
Dunfermline
- Andrew TodTiros3
- Billy TerrellParadas3
Morton
- Owen MoffatTiros2
- James StorerParadas2
Alineaciones
Dunfermline4-2-3-14-3-1-2Morton
3Delaney
17Macpherson
22Shaw
26Tod
⚽
8Gilmour
31Tod
40Terrell
Dunfermline
- 40Billy TerrellA
- 31John TodDCI
- 18Nurudeen AbdulaiDCD
- 47Robbie FraserLI
- 2Jeremiah MullenLD
- 12Jefferson CaceresMO
- 5Chris HamiltonMI
- 8Charlie GilmourMD
- 19Barney StewartA
- 26Andrew TodMI
- 10Matthew ToddMD
Morton
- 1James StorerA
- 23Jackson LongridgeDCI
- 6Kris MooreDCD
- 3Zak DelaneyLI
- 20Trialist 3LD
- 9Tomi AdeloyeM
- 21Grant GillespieMC
- 22Nathan ShawMO
- 17Cameron MacphersonMI
- 27Iain WilsonMD
- 7Owen MoffatACD
Cara a cara
- 02 ago 25Greenock Morton0-0Dunfermline Athletic
- 02 may 25Greenock Morton2-0Dunfermline Athletic
- 01 mar 25Dunfermline Athletic2-1Greenock Morton
- 21 dic 24Greenock Morton2-0Dunfermline Athletic
- 19 oct 24Dunfermline Athletic0-0Greenock Morton
