Liga Premier de Rusia

Spartak Moscow

Spartak Moscow

VEVVD

1-1

Finalizado
Rostov

Rostov

EVEEV
sábado, 18 de octubre, 12:15 p.m.Lukoil Arena

Resumen

Primera parte

  • Cambio
    10'
  • Tarjeta roja a Alexander Djiku
    26'
  • 29'
    Tarjeta amarilla a Konstantin Kuchaev
  • 37'
    Tarjeta amarilla a Kirill Shchetinin
  • Tarjeta amarilla a Nail Umiarov
    43'
  • 45'
    Cambio
  • 45'
    Cambio

Segunda parte

  • 50'
    Tarjeta amarilla a Dmitriy Chistyakov
  • 54'
    Gol
  • Cambio
    61'
  • Cambio
    61'
  • 74'
    Tarjeta amarilla a Alexey Mironov
  • 74'
    Cambio
  • Cambio
    74'
  • 77'
    Tarjeta amarilla a Mohammad Mohebbi
  • 80'
    Tarjeta amarilla a Ivan Komarov
  • Gol
    85'
  • 89'
    Cambio
  • Tarjeta amarilla a Igor Dmitriev
    90'+3'

Estadísticas

61%Posesión39%
12Tiros14
3Tiros a puerta7
5Córners3
12Faltas17
2Tarjetas amarillas6
1Tarjetas rojas0
0Fueras de juego0
6Paradas2
0Pases completados0
0Pases totales0

Narración

90'+3'Igor Dmitriev (Spartak Moscow) Tarjeta amarilla en el 93'Ver toda la narración
  • 90'+3'Igor Dmitriev (Spartak Moscow) Tarjeta amarilla en el 93'
  • 89'Daniel Shantaliy (Rostov) Sustitución en el 89'
  • 85'Ezequiel Barco (Spartak Moscow) Gol en el 85'
  • 80'Ivan Komarov (Rostov) Tarjeta amarilla en el 80'
  • 77'Mohammad Mohebbi (Rostov) Tarjeta amarilla en el 77'
  • 74'Roman Zobnin (Spartak Moscow) Sustitución en el 74'
  • 74'Mohammad Mohebbi (Rostov) Sustitución en el 75'
  • 74'Alexey Mironov (Rostov) Tarjeta amarilla en el 75'
  • 61'Igor Dmitriev (Spartak Moscow) Sustitución en el 61'
  • 61'Manfred Ugalde (Spartak Moscow) Sustitución en el 61'
  • 54'Timur Suleymanov (Rostov) Gol en el 54'
  • 50'Dmitriy Chistyakov (Rostov) Tarjeta amarilla en el 50'
  • 45'Danila Prokhin (Rostov) Sustitución en el 45'
  • 45'Ivan Komarov (Rostov) Sustitución en el 45'
  • 43'Nail Umiarov (Spartak Moscow) Tarjeta amarilla en el 43'
  • 37'Kirill Shchetinin (Rostov) Tarjeta amarilla en el 37'
  • 29'Konstantin Kuchaev (Rostov) Tarjeta amarilla en el 29'
  • 26'Alexander Djiku (Spartak Moscow) Tarjeta roja en el 26'
  • 10'Christopher Wooh (Spartak Moscow) Sustitución en el 10'

Empuje

SpartakRostov
1530456075

Destacados

Spartak

  • Levi GarcíaTiros3
  • Aleksandr MaksimenkoParadas6

Rostov

  • Alexey MironovTiros3
  • Rustam YatimovParadas2

Alineaciones

Spartak4-3-33-1-4-2Rostov
1Yatimov
3Sako
78Chistyakov
4Melekhin
40Vakhanla
18Kuchaev
7Ronald
10Shchetinin
8Mironov
69Golenkov
99Suleymanov
11García
7Solari
10Marquinhos
5Barco
18Umiarov
35Pereira
2Reabciuk
6Babic
97Denisov
4Djiku
98Maksimenko

Spartak

  • 98Aleksandr MaksimenkoA
  • 6Srjdan BabicDCI
  • 4Alexander DjikuDCD
  • 2Oleg ReabciukLI
  • 97Danil DenisovLD
  • 18Nail UmiarovMC
  • 5Ezequiel BarcoMI
  • 35Christopher Martins PereiraMD
  • 11Levi GarcíaA
  • 10MarquinhosAI
  • 7Pablo SolariAD

Rostov

  • 1Rustam YatimovA
  • 78Dmitriy ChistyakovDC
  • 3Oumar SakoDCI
  • 4Viktor MelekhinDCD
  • 8Alexey MironovL
  • 18Konstantin KuchaevMCI
  • 10Kirill ShchetininMCD
  • 40Ilya VakhanlaMI
  • 7RonaldMD
  • 99Timur SuleymanovACI
  • 69Egor GolenkovACD

Cara a cara

  • 06 abr 25Rostov0-3Spartak Moscow
  • 05 oct 24Spartak Moscow3-0Rostov
  • 21 abr 24Rostov1-5Spartak Moscow
  • 12 nov 23Spartak Moscow2-1Rostov
  • 29 abr 23Spartak Moscow1-1Rostov