Liga de Paraguay

Sportivo Luqueño
DDDDE
2:1

Deportivo Recoleta
DVDVE
sábado, 11 de abril, 09:15 p.m.Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio
Cara a cara
- 13 feb 26Deportivo Recoleta1-2Sportivo Luqueño
- 07 nov 25Deportivo Recoleta2-3Sportivo Luqueño
- 23 ago 25Sportivo Luqueño0-0Deportivo Recoleta
- 20 may 25Sportivo Luqueño0-0Deportivo Recoleta
- 16 mar 25Deportivo Recoleta0-1Sportivo Luqueño
Más análisis
Todos los análisis →

ParaguayPrevia · 20 sep
Sportivo Luqueño recibe a un Deportivo Recoleta en crisis por salir del fondo de la tabla
Luqueño y Recoleta, noveno y penúltimo respectivamente, se enfrentan con la urgencia de sumar de a tres para escapar de la zona baja del torneo paraguayo.
4 min de lectura


ParaguayCrónica · 19 sep
Guaraní vence 1-0 a Sportivo Trinidense, que jugó casi todo el partido con diez
Guaraní se impuso 1-0 a Sportivo Trinidense en el Estadio Martín Torres, aprovechando la expulsión temprana de Luis Abreu y un gol en el minuto 81 por la Primera División de Paraguay.
4 min de lectura


ParaguayCrónica · 19 sep
Nacional Asunción golea 3-0 a 2 de Mayo y trepa a la zona alta
Nacional Asunción resolvió temprano ante 2 de Mayo y con un triplete antes del 59' selló un triunfo que lo acerca a la punta de la Primera División de Paraguay.
5 min de lectura
