Primera División: Liga Chilena

Huachipato
DVDEV
2-1
Finalizado
Audax Italiano
VDVDD
domingo, 9 de noviembre, 06:00 p.m.Estadio Huachipato-CAP Acero
Resumen
Primera parte
- ⚽Gol20'
- 35'Tarjeta amarilla a Jorge Espejo
- 36'Tarjeta amarilla a Alessandro Riep
- 41'Tarjeta amarilla a Nicolás Orellana
- Tarjeta amarilla a Maximiliano Gutiérrez43'
- 45'Tarjeta amarilla a Marco Collao Ramos
- 45'⇅Cambio
- 45'⇅Cambio
- 45'⇅Cambio
Segunda parte
- 69'⇅Cambio
- ⇅Cambio70'
- ⚽Gol72'
- 75'⇅Cambio
- 77'Tarjeta amarilla a Mario Sandoval
- 79'⚽Gol
- ⇅Cambio90'
- ⇅Cambio90'
- ⇅Cambio90'+2'
- 90'+6'Tarjeta roja a Leonardo Valencia
Estadísticas
44%Posesión56%
22Tiros13
9Tiros a puerta6
9Córners10
8Faltas17
1Tarjetas amarillas5
0Tarjetas rojas1
0Fueras de juego0
5Paradas6
0Pases completados0
0Pases totales0
Narración
90'+6'Leonardo Valencia (Audax Italiano) Tarjeta roja en el 96'Ver toda la narración
- 90'+6'Leonardo Valencia (Audax Italiano) Tarjeta roja en el 96'
- 90'+2'Brayan Garrido (Huachipato) Sustitución en el 92'
- 90'Mario Briceño (Huachipato) Sustitución en el 90'
- 90'Carlos Villanueva (Huachipato) Sustitución en el 90'
- 79'Lautaro Palacios (Audax Italiano) Gol en el 79'
- 77'Mario Sandoval (Audax Italiano) Tarjeta amarilla en el 77'
- 75'Franco Troyansky (Audax Italiano) Sustitución en el 75'
- 72'Rafael Caroca (Huachipato) Gol en el 72'
- 70'Claudio Sepúlveda (Huachipato) Sustitución en el 70'
- 69'Mario Sandoval (Audax Italiano) Sustitución en el 69'
- 45'Oliver Rojas (Audax Italiano) Sustitución en el 45'
- 45'Michael Fuentes (Audax Italiano) Sustitución en el 45'
- 45'Lautaro Palacios (Audax Italiano) Sustitución en el 45'
- 45'Marco Collao Ramos (Audax Italiano) Tarjeta amarilla en el 45'
- 43'Maximiliano Gutiérrez (Huachipato) Tarjeta amarilla en el 43'
- 41'Nicolás Orellana (Audax Italiano) Tarjeta amarilla en el 41'
- 36'Alessandro Riep (Audax Italiano) Tarjeta amarilla en el 36'
- 35'Jorge Espejo (Audax Italiano) Tarjeta amarilla en el 36'
- 20'Santiago Silva (Huachipato) Gol en el 20'
Empuje
HuachipatoAudax Italiano
⚽
⚽
⚽
1530456075
Destacados
Huachipato
- Rafael CarocaTiros5
- Rodrigo OdriozolaParadas5
Audax Italiano
- Lautaro PalaciosTiros4
- Tomás AhumadaParadas6
Alineaciones
Huachipato4-1-4-14-4-2Audax Italiano
24Orellana
23Matus
44Vargas
28Gutiérrez
⚽
8Silva
⚽
5Caroca
Huachipato
- 25Rodrigo OdriozolaA
- 5Rafael CarocaDCI
- 13Renzo MalancaDCD
- 44Nicolas VargasMD
- 26Leandro DíazLI
- 24Maicol LeónLD
- 20Jimmy MartínezMCI
- 8Santiago SilvaMCD
- 23Cris MartínezMI
- 28Maximiliano GutiérrezMD
- 9Lionel AltamiranoA
Audax Italiano
- 1Tomás AhumadaA
- 6Germán GuiffreyDCI
- 13Enzo FerrarioDCD
- 4Daniel PiñaLI
- 22Jorge EspejoLD
- 24Nicolás OrellanaMCI
- 8Marco Collao RamosMCD
- 23Esteban MatusMI
- 11Alessandro RiepMD
- 10Leonardo ValenciaACI
- 17Eduardo VargasACD
Cara a cara
- 05 oct 25Huachipato4-2Audax Italiano
- 29 sep 25Audax Italiano1-0Huachipato
- 26 may 25Audax Italiano4-3Huachipato
- 20 oct 24Audax Italiano0-2Huachipato
- 21 may 24Huachipato0-1Audax Italiano
