Liga BetPlay

Once Caldas

Once Caldas

DVVVD

1-5

Finalizado
Independiente Medellín

Independiente Medellín

EDVVD
lunes, 13 de octubre, 10:15 p.m.Palogrande

Resumen

Primera parte

  • Gol de Jefry Zapata
    22'
  • 22'
    Tarjeta amarilla a Washington Aguerre
  • 30'
    Gol de Brayan Léon
  • Tarjeta amarilla a Jefry Zapata
    37'
  • 45'+1'
    Gol de Brayan Léon

Segunda parte

  • Tarjeta amarilla a Jerson Malagón
    48'
  • 56'
    Gol de Francisco Fydriszewski
  • Tarjeta amarilla a Jorge Cardona
    58'
  • Entra Luis Gómez, sale Mateo Zuleta
    59'
  • Entra Esteban Beltrán, sale Déinner Quiñónes
    59'
  • 67'
    Gol de Léider Berrío
  • 69'
    Tarjeta amarilla a Francisco Chaverra
  • Entra Juan Díaz, sale Iván Rojas
    71'
  • Entra Jáider Riquett, sale Kevin Cuesta
    71'
  • Entra Dayro Moreno, sale Jorge Cardona
    73'
  • 79'
    Entra Diego Moreno, sale Alexis Serna
  • 79'
    Entra Ménder García, sale Francisco Chaverra
  • Tarjeta amarilla a Mateo García
    84'
  • 85'
    Tarjeta amarilla a Fáiner Torijano
  • 87'
    Entra José Ortiz, sale Brayan Léon
  • 87'
    Entra Jaime Alvarado, sale Léider Berrío
  • 88'
    Gol de Diego Moreno

Estadísticas

54%Posesión46%
18Tiros24
5Tiros a puerta10
5Córners3
12Faltas12
4Tarjetas amarillas3
0Tarjetas rojas0
3Fueras de juego2
5Paradas4
292Pases completados245
363Pases totales315

Narración

Final del partido, Once Caldas 1, Independiente Medellín 5.Ver toda la narración
  • Final del partido, Once Caldas 1, Independiente Medellín 5.
  • 90'+2'Final segunda parte, Once Caldas 1, Independiente Medellín 5.
  • 90'+2'El cuarto árbitro ha anunciado 2 minutos de tiempo añadido.
  • 90'+1'Fuera de juego, Once Caldas. Luis Gómez intentó un pase en profundidad pero Jáider Riquett estaba en posición de fuera de juego.
  • 90'Mateo García (Once Caldas) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 90'Falta de Daniel Londoño (Independiente Medellín).
  • 88'¡Gooooool! Once Caldas 1, Independiente Medellín 5. Diego Moreno (Independiente Medellín) remate con la derecha desde el centro del área a la escuadra derecha tras un saque de esquina.
  • 88'Córner, Independiente Medellín. Córner cometido por James Aguirre.
  • 88'Remate parado alto y por el centro de la portería. Diego Moreno (Independiente Medellín) remate con la izquierda desde el centro del área.
  • 88'Remate rechazado de Halam Loboa (Independiente Medellín) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Esneyder Mena.
  • 87'Remate rechazado de Diego Moreno (Independiente Medellín) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Esneyder Mena.
  • 87'Cambio en Independiente Medellín, entra al campo Jaime Alvarado sustituyendo a Léider Berrío.
  • 87'Cambio en Independiente Medellín, entra al campo José Ortiz sustituyendo a Brayan Léon.
  • 86'Fuera de juego, Independiente Medellín. Brayan Léon intentó un pase en profundidad pero Ménder García estaba en posición de fuera de juego.
  • 85'Fáiner Torijano (Independiente Medellín) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 85'Jefry Zapata (Once Caldas) ha recibido una falta en la banda izquierda.
  • 85'Falta de Fáiner Torijano (Independiente Medellín).
  • 84'Mateo García (Once Caldas) ha visto tarjeta amarilla.
  • 84'Leyser Chaverra (Independiente Medellín) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 84'Falta de Juan Díaz (Once Caldas).
  • 82'Remate fallado por Diego Moreno (Independiente Medellín) remate con la derecha desde mas de 30 metros que se va alto y por la izquierda. Asistencia de Francisco Fydriszewski.
  • 79'Cambio en Independiente Medellín, entra al campo Ménder García sustituyendo a Francisco Chaverra.
  • 79'Cambio en Independiente Medellín, entra al campo Diego Moreno sustituyendo a Alexis Serna.
  • 78'Remate fallado por Mateo García (Once Caldas) remate de cabeza desde el centro del área que se le va demasiado alto. Asistencia de Juan Cuesta con un centro al área.
  • 78'Remate rechazado de Esteban Beltrán (Once Caldas) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Michael Barrios.
  • 76'Falta de Jefry Zapata (Once Caldas).
  • 76'Daniel Londoño (Independiente Medellín) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 73'Cambio en Once Caldas, entra al campo Dayro Moreno sustituyendo a Jorge Cardona.
  • 73'Remate fallado por Jorge Cardona (Once Caldas) remate de cabeza a quemarropa desde el lado izquierdo que se le va demasiado alto. Asistencia de Luis Gómez con un centro al área tras un saque de esquina.
  • 73'Córner, Once Caldas. Córner cometido por Léider Berrío.
  • 73'Remate rechazado de Luis Gómez (Once Caldas) remate con la derecha desde fuera del área.
  • 72'Falta de Brayan Léon (Independiente Medellín).
  • 72'Esteban Beltrán (Once Caldas) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 71'Cambio en Once Caldas, entra al campo Jáider Riquett sustituyendo a Kevin Cuesta.
  • 71'Cambio en Once Caldas, entra al campo Juan Díaz sustituyendo a Iván Rojas.
  • 70'Córner, Once Caldas. Córner cometido por Daniel Londoño.
  • 69'Francisco Chaverra (Independiente Medellín) ha visto tarjeta amarilla.
  • 69'Córner, Once Caldas. Córner cometido por Francisco Chaverra.
  • 69'Córner, Once Caldas. Córner cometido por Daniel Londoño.
  • 67'¡Gooooool! Once Caldas 1, Independiente Medellín 4. Léider Berrío (Independiente Medellín) remate con la derecha desde el centro del área por bajo, junto al palo izquierdo. Asistencia de Francisco Fydriszewski.
  • 66'Remate fallado por Luis Gómez (Once Caldas) remate con la derecha desde el centro del área muy cerca del palo derecho pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Michael Barrios.
  • 64'Falta de Esteban Beltrán (Once Caldas).
  • 64'Alexis Serna (Independiente Medellín) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 63'Remate fallado por Jerson Malagón (Once Caldas) remate con la izquierda desde el centro del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Jefry Zapata con un pase de cabeza.
  • 62'Córner, Once Caldas. Córner cometido por Washington Aguerre.
  • 62'Remate parado rozando la escuadra izquierda. Jefry Zapata (Once Caldas) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área. Asistencia de Michael Barrios.
  • 60'Francisco Fydriszewski (Independiente Medellín) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 60'Falta de Kevin Cuesta (Once Caldas).
  • 60'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Esteban Beltrán (Once Caldas) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Luis Gómez.
  • 59'Remate fallado por Fáiner Torijano (Independiente Medellín) remate con la derecha desde el centro del área que se le va demasiado alto. Asistencia de Léider Berrío con un centro al área tras un saque de esquina.
  • 59'Cambio en Once Caldas, entra al campo Esteban Beltrán sustituyendo a Déinner Quiñónes.
  • 59'Cambio en Once Caldas, entra al campo Luis Gómez sustituyendo a Mateo Zuleta.
  • 58'Jorge Cardona (Once Caldas) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 58'Córner, Independiente Medellín. Córner cometido por Jorge Cardona.
  • 58'Remate rechazado de Esneyder Mena (Independiente Medellín) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área. Asistencia de Léider Berrío.
  • 56'¡Gooooool! Once Caldas 1, Independiente Medellín 3. Francisco Fydriszewski (Independiente Medellín) remate con la izquierda desde fuera del área a la escuadra izquierda. Asistencia de Brayan Léon tras botar una falta.
  • 55'Fuera de juego, Once Caldas. Kevin Cuesta intentó un pase en profundidad pero Mateo Zuleta estaba en posición de fuera de juego.
  • 54'Francisco Fydriszewski (Independiente Medellín) remata al poste izquierdo, remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Brayan Léon tras un contraataque.
  • 53'Remate fallado por Mateo Zuleta (Once Caldas) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Michael Barrios.
  • 52'Remate rechazado de Francisco Fydriszewski (Independiente Medellín) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Brayan Léon.
  • 50'Se reanuda el partido.
  • 50'El juego está detenido debido a una lesión Léider Berrío (Independiente Medellín).
  • 49'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Léider Berrío (Independiente Medellín) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Francisco Fydriszewski.
  • 48'Jerson Malagón (Once Caldas) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 47'Halam Loboa (Independiente Medellín) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 47'Falta de Jerson Malagón (Once Caldas).
  • 47'Falta de Jefry Zapata (Once Caldas).
  • 47'Alexis Serna (Independiente Medellín) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 46'Jerson Malagón (Once Caldas) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 46'Falta de Brayan Léon (Independiente Medellín).
  • 45'Empieza segunda parte Once Caldas 1, Independiente Medellín 2.
  • 45'+3'Final primera parte, Once Caldas 1, Independiente Medellín 2.
  • 45'+1'¡Gooooool! Once Caldas 1, Independiente Medellín 2. Brayan Léon (Independiente Medellín) remate con la derecha desde el centro del área por el centro de la portería. Asistencia de Francisco Fydriszewski.
  • 45'El cuarto árbitro ha anunciado 1 minutos de tiempo añadido.
  • 43'Francisco Chaverra (Independiente Medellín) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 43'Falta de Iván Rojas (Once Caldas).
  • 41'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Déinner Quiñónes (Once Caldas) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Mateo Zuleta.
  • 41'Remate fallado por Francisco Fydriszewski (Independiente Medellín) remate con la derecha desde fuera del área que se va alto y desviado por la derecha. Asistencia de Daniel Londoño.
  • 40'Jefry Zapata (Once Caldas) ha recibido una falta en la banda izquierda.
  • 40'Falta de Fáiner Torijano (Independiente Medellín).
  • 39'Remate rechazado de Jerson Malagón (Once Caldas) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Déinner Quiñónes.
  • 38'Remate rechazado de Mateo García (Once Caldas) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Jefry Zapata.
  • 37'Jefry Zapata (Once Caldas) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 37'Falta de Jorge Cardona (Once Caldas).
  • 37'Esneyder Mena (Independiente Medellín) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 35'Remate parado alto y por el centro de la portería. Brayan Léon (Independiente Medellín) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área.
  • 34'Remate rechazado de Juan Cuesta (Once Caldas) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área. Asistencia de Mateo Zuleta.
  • 30'¡Gooooool! Once Caldas 1, Independiente Medellín 1. Brayan Léon (Independiente Medellín) remate con la derecha desde el centro del área a la escuadra izquierda tras un contraataque.
  • 30'Remate rechazado de Francisco Fydriszewski (Independiente Medellín) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Esneyder Mena.
  • 30'James Aguirre (Once Caldas) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 30'Falta de Brayan Léon (Independiente Medellín).
  • 29'Juan Cuesta (Once Caldas) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 29'Falta de Francisco Chaverra (Independiente Medellín).
  • 29'Remate fallado por Francisco Fydriszewski (Independiente Medellín) remate de cabeza desde el centro del área muy cerca del palo derecho pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Esneyder Mena con un centro al área.
  • 27'Fuera de juego, Once Caldas. Jefry Zapata intentó un pase en profundidad pero Mateo Zuleta estaba en posición de fuera de juego.
  • 26'Remate fallado por Léider Berrío (Independiente Medellín) remate con la derecha desde fuera del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Halam Loboa.
  • 26'Mateo García (Once Caldas) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 26'Falta de Francisco Chaverra (Independiente Medellín).
  • 25'Remate fallado por Fáiner Torijano (Independiente Medellín) remate de cabeza desde el centro del área que se va alto y por la izquierda. Asistencia de Francisco Chaverra con un centro al área tras un saque de esquina.
  • 25'Córner, Independiente Medellín. Córner cometido por Juan Cuesta.
  • 22'Washington Aguerre (Independiente Medellín) ha visto tarjeta amarilla.
  • 22'¡Gooooool! Once Caldas 1, Independiente Medellín 0. Jefry Zapata (Once Caldas) remate con la derecha desde el centro del área por el lado derecho de la portería. Asistencia de Déinner Quiñónes tras un contraataque.
  • 21'Remate fallado por Déinner Quiñónes (Once Caldas) remate con la izquierda desde fuera del área que se le va demasiado alto. Asistencia de Jorge Cardona.
  • 19'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Brayan Léon (Independiente Medellín) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Léider Berrío.
  • 18'Remate fallado por Francisco Fydriszewski (Independiente Medellín) remate con la derecha desde fuera del área que se va alto y por la izquierda. Asistencia de Brayan Léon tras botar una falta.
  • 18'Halam Loboa (Independiente Medellín) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 18'Falta de Déinner Quiñónes (Once Caldas).
  • 17'Juan Cuesta (Once Caldas) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 17'Falta de Brayan Léon (Independiente Medellín).
  • 16'Halam Loboa (Independiente Medellín) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 16'Falta de Déinner Quiñónes (Once Caldas).
  • 16'Jefry Zapata (Once Caldas) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 16'Falta de Fáiner Torijano (Independiente Medellín).
  • 13'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Esneyder Mena (Independiente Medellín) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Brayan Léon.
  • 11'Remate fallado por Jefry Zapata (Once Caldas) remate con la derecha desde fuera del área que se le va demasiado alto. Asistencia de Michael Barrios.
  • 9'Remate rechazado de Mateo Zuleta (Once Caldas) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Jorge Cardona.
  • 8'Mateo Zuleta (Once Caldas) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 8'Falta de Léider Berrío (Independiente Medellín).
  • 6'Remate fallado por Francisco Chaverra (Independiente Medellín) remate con la izquierda desde fuera del área que se le va demasiado alto. Asistencia de Alexis Serna.
  • 6'Francisco Fydriszewski (Independiente Medellín) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 6'Falta de Jorge Cardona (Once Caldas).
  • 4'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Michael Barrios (Once Caldas) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Déinner Quiñónes.
  • 2'Falta de Halam Loboa (Independiente Medellín).
  • 2'Déinner Quiñónes (Once Caldas) ha recibido una falta en la banda derecha.
  • 1'Fuera de juego, Independiente Medellín. Leyser Chaverra intentó un pase en profundidad pero Francisco Fydriszewski estaba en posición de fuera de juego.
  • 1'Francisco Chaverra (Independiente Medellín) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 1'Falta de Michael Barrios (Once Caldas).
  • Empieza primera parte.
  • Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos, que saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento

Empuje

Once CaldasInd. Medellín
153045607590

Destacados

Once Caldas

  • Jefry ZapataTiros3
  • Mateo GarcíaPases acertados48
  • James AguirreParadas5

Ind. Medellín

  • Francisco FydriszewskiTiros7
  • Alexis SernaPases acertados39
  • Washington AguerreParadas4

Alineaciones

Once Caldas4-2-3-13-1-4-2Ind. Medellín
29Aguerre
2Chaverra
33Londoño
23Torijano
13Chaverra
80Serna
26Mena
7Berrío
16Loboa
27Muñiz
19Fydriszewski
14Zapata
5Rojas
28Zuleta
70Quiñónez
7Barrios
19García
34Cardona
3Malagón
22Cuesta
23Rodriguez
12Aguirre

Once Caldas

  • 12James AguirreA
  • 3Jerson MalagónDCI
  • 23Kevin Andres Cuesta RodriguezDCD
  • 34Jorge CardonaLI
  • 22Juan CuestaLD
  • 70Deiner QuiñónezMO
  • 5Iván RojasMI
  • 19Mateo GarcíaMD
  • 14Jefry ZapataA
  • 28Mateo ZuletaMI
  • 7Michael BarriosMD

Ind. Medellín

  • 29Washington AguerreA
  • 33Daniel LondoñoDC
  • 2Leyser ChaverraDCI
  • 23Fainer TorijanoDCD
  • 16Halam LoboaL
  • 80Alexis SernaMCI
  • 7Léider BerríoMCD
  • 13Francisco ChaverraMI
  • 26Esneyder MenaMD
  • 19Francisco FydriszewskiACI
  • 27Brayan Léon MuñizACD

Cara a cara

  • 20 abr 25Independiente Medellín2-0Once Caldas
  • 28 sep 24Once Caldas0-2Independiente Medellín
  • 17 mar 24Independiente Medellín1-2Once Caldas
  • 01 oct 23Once Caldas2-2Independiente Medellín
  • 11 may 23Independiente Medellín2-2Once Caldas
Once Caldas vs Independiente Medellín 1-5 · Liga BetPlay | Golazo Scores