Liga BetPlay

Cúcuta Deportivo

Cúcuta Deportivo

EDDED

1:1

Finalizado
Internacional de Bogotá

Internacional de Bogotá

VDVVD
miércoles, 19 de agosto, 11:00 p.m.General Santander

Resumen

Primera parte

  • 39'
    Entra Rubén Manjarrés, sale Dannovi Quiñones debido a una lesión
  • 42'
    Tarjeta amarilla a Ronaldo Julio
  • Tarjeta roja a Diego Calcaterra
    45'+7'
  • 45'+9'
    Entra Carlos Vivas, sale Agustín Irazoque debido a una lesión
  • Entra Neneco, sale Marlon Carabalí
    45'
  • Entra Kevin Tamayo, sale Samir Mayo
    45'

Segunda parte

  • Tarjeta amarilla a Víctor Mejía
    55'
  • Tarjeta amarilla a Federico Abadía
    56'
  • 58'
    Gol de penalti de Cristian Dájome
  • 62'
    Tarjeta amarilla a Yulián Gómez
  • 66'
    Tarjeta amarilla a Rubén Manjarrés
  • Entra Diego Ceballos, sale Víctor Mejía
    70'
  • 73'
    Entra Sebastián Giraldo, sale Johan Caballero
  • 79'
    Entra Fabian Chaverra, sale Cristian Dájome
  • 80'
    Entra Miguel Pernía, sale Yulián Gómez
  • Tarjeta amarilla a Neneco
    81'
  • 84'
    Tarjeta amarilla a Miguel Pernía
  • Entra Jhonathan Agudelo, sale Gustavo Torres
    89'
  • Entra Jader Manyoma, sale Joao Abonía
    89'
  • 90'+3'
    Tarjeta roja a Miguel Pernía
  • Entra Sebastián Támara, sale Leison Ochoa
    90'+5'
  • 90'+6'
    Tarjeta amarilla a Sebastián Giraldo
  • Gol de Neneco
    90'+9'

Estadísticas

49%Posesión51%
14Tiros11
7Tiros a puerta5
3Córners7
9Faltas17
3Tarjetas amarillas4
1Tarjetas rojas1
2Fueras de juego1
4Paradas6
281Pases completados305
349Pases totales365

Narración

Final del partido, Cúcuta Deportivo 1, Inter Bogotá 1.Ver toda la narración
  • Final del partido, Cúcuta Deportivo 1, Inter Bogotá 1.
  • Final del partido, Cúcuta Deportivo 1, Inter Bogotá 1.
  • 90'+13'Final segunda parte, Cúcuta Deportivo 1, Inter Bogotá 1.
  • 90'+13'El cuarto árbitro ha anunciado 12 minutos de tiempo añadido.
  • 90'+9'¡Gooooool! Cúcuta Deportivo 1, Inter Bogotá 1. Neneco (Cúcuta Deportivo) remate con la derecha desde el centro del área por el lado derecho de la portería.
  • 90'+9'Remate rechazado de Jhonathan Agudelo (Cúcuta Deportivo) remate con la derecha desde fuera del área.
  • 90'+7'Fuera de juego, Cúcuta Deportivo. Léider Berdugo intentó un pase en profundidad pero Jaime Peralta estaba en posición de fuera de juego.
  • 90'+6'Sebastián Giraldo (Inter Bogotá) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 90'+6'Falta de Sebastián Giraldo (Inter Bogotá).
  • 90'+6'Jader Manyoma (Cúcuta Deportivo) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 90'+6'Remate rechazado de Léider Berdugo (Cúcuta Deportivo) remate con la izquierda desde el lado derecho del interior del área.
  • 90'+5'Córner, Cúcuta Deportivo. Córner cometido por Larry Vásquez.
  • 90'+5'Remate rechazado de Jaime Peralta (Cúcuta Deportivo) remate con la derecha desde fuera del área.
  • 90'+5'Cambio en Cúcuta Deportivo, entra al campo Sebastián Támara sustituyendo a Leison Ochoa.
  • 90'+4'Falta de Fabian Chaverra (Inter Bogotá).
  • 90'+4'Jader Manyoma (Cúcuta Deportivo) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 90'+3'Miguel Pernía (Inter Bogotá) segunda tarjeta amarilla.
  • 90'+3'Miguel Pernía (Inter Bogotá) se ha ido al suelo, pero ha simulado una falta.
  • 90'+2'Falta de Facundo Boné (Inter Bogotá).
  • 90'+2'Diego Ceballos (Cúcuta Deportivo) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 90'Remate fallado por Diego Duarte (Inter Bogotá) remate de cabeza desde el centro del área muy cerca del palo izquierdo pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Fabian Chaverra con un centro al área tras un saque de esquina.
  • 89'Cambio en Cúcuta Deportivo, entra al campo Jader Manyoma sustituyendo a Joao Abonía.
  • 89'Cambio en Cúcuta Deportivo, entra al campo Jhonathan Agudelo sustituyendo a Gustavo Torres.
  • 88'Córner, Inter Bogotá. Córner cometido por Neneco.
  • 84'Miguel Pernía (Inter Bogotá) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 84'Falta de Miguel Pernía (Inter Bogotá).
  • 84'Léider Berdugo (Cúcuta Deportivo) ha recibido una falta en la banda derecha.
  • 82'Falta de Mateo Rodas (Inter Bogotá).
  • 82'Jaime Peralta (Cúcuta Deportivo) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 81'Neneco (Cúcuta Deportivo) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 81'Diego Duarte (Inter Bogotá) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 81'Falta de Neneco (Cúcuta Deportivo).
  • 80'Cambio en Inter Bogotá, entra al campo Miguel Pernía sustituyendo a Yulián Gómez.
  • 79'Cambio en Inter Bogotá, entra al campo Fabian Chaverra sustituyendo a Cristian Dájome.
  • 76'Córner, Cúcuta Deportivo. Córner cometido por Mateo Rodas.
  • 75'Falta de Diego Duarte (Inter Bogotá).
  • 75'Brayan Montaño (Cúcuta Deportivo) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 73'Cambio en Inter Bogotá, entra al campo Sebastián Giraldo sustituyendo a Johan Caballero.
  • 71'Cristian Dájome (Inter Bogotá) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 71'Falta de Neneco (Cúcuta Deportivo).
  • 70'Cambio en Cúcuta Deportivo, entra al campo Diego Ceballos sustituyendo a Víctor Mejía.
  • 66'Rubén Manjarrés (Inter Bogotá) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 66'Falta de Rubén Manjarrés (Inter Bogotá).
  • 66'Neneco (Cúcuta Deportivo) ha recibido una falta en la banda izquierda.
  • 65'Córner, Cúcuta Deportivo. Córner cometido por Mateo Rodas.
  • 64'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Jaime Peralta (Cúcuta Deportivo) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Léider Berdugo.
  • 64'Fuera de juego, Cúcuta Deportivo. Léider Berdugo intentó un pase en profundidad pero Jaime Peralta estaba en posición de fuera de juego.
  • 62'Remate parado por bajo a la izquierda. Jaime Peralta (Cúcuta Deportivo) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Joao Abonía con un centro al área.
  • 62'Yulián Gómez (Inter Bogotá) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 62'Falta de Yulián Gómez (Inter Bogotá).
  • 62'Léider Berdugo (Cúcuta Deportivo) ha recibido una falta en la banda derecha.
  • 61'Remate parado por bajo a la izquierda. Diego Duarte (Inter Bogotá) remate con la izquierda desde el centro del área.
  • 61'Remate parado junto al lado derecho de la portería. Ronaldo Julio (Inter Bogotá) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Yulián Gómez con un centro al área.
  • 60'Diego Duarte (Inter Bogotá) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 60'Falta de Leison Ochoa (Cúcuta Deportivo).
  • 59'Falta de Cristian Dájome (Inter Bogotá).
  • 59'Joao Abonía (Cúcuta Deportivo) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 58'¡Gooooool! Cúcuta Deportivo 0, Inter Bogotá 1. Cristian Dájome (Inter Bogotá) convirtió el penalti remate con la derecha al centro de la portería.
  • 56'Federico Abadía (Cúcuta Deportivo) ha visto tarjeta amarilla.
  • 55'Víctor Mejía (Cúcuta Deportivo) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 55'Penalti a favor del Inter Bogotá. Ronaldo Julio sufrió falta en el área.
  • 55'Penalti cometido por Víctor Mejía (Cúcuta Deportivo) tras una falta dentro del área.
  • 55'Remate rechazado de Jaime Peralta (Cúcuta Deportivo) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Gustavo Torres.
  • 47'Se reanuda el partido.
  • 47'El juego está detenido (Inter Bogotá).
  • 45'Empieza segunda parte Cúcuta Deportivo 0, Inter Bogotá 0.
  • 45'Cambio en Cúcuta Deportivo, entra al campo Kevin Tamayo sustituyendo a Samir Mayo.
  • 45'Cambio en Cúcuta Deportivo, entra al campo Neneco sustituyendo a Marlon Carabalí.
  • 45'+11'Final primera parte, Cúcuta Deportivo 0, Inter Bogotá 0.
  • 45'+10'Johan Caballero (Inter Bogotá) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 45'+10'Falta de Marlon Carabalí (Cúcuta Deportivo).
  • 45'+9'Cambio en Inter Bogotá, entra al campo Carlos Vivas sustituyendo a Agustín Irazoque debido a una lesión.
  • 45'+7'Decisión del VAR: Se revoca la Tarjeta Roja Diego Calcaterra (Cúcuta Deportivo).
  • 45'+7'Diego Calcaterra (Cúcuta Deportivo) ha visto tarjeta roja por pelearse.
  • 45'+6'El cuarto árbitro ha anunciado 3 minutos de tiempo añadido.
  • 45'+2'Se reanuda el partido.
  • 45'+2'El juego está detenido debido a una lesión Agustín Irazoque (Inter Bogotá).
  • 45'+2'El juego está detenido debido a una lesión Diego Calcaterra (Cúcuta Deportivo).
  • 45'+1'Agustín Irazoque (Inter Bogotá) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 45'+1'Falta de Diego Calcaterra (Cúcuta Deportivo).
  • 45'+1'Falta de Mateo Rodas (Inter Bogotá).
  • 45'+1'Víctor Mejía (Cúcuta Deportivo) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 44'Mano de Leison Ochoa (Cúcuta Deportivo).
  • 42'Ronaldo Julio (Inter Bogotá) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 42'Falta de Ronaldo Julio (Inter Bogotá).
  • 42'Víctor Mejía (Cúcuta Deportivo) ha recibido una falta en la banda izquierda.
  • 41'Falta de Agustín Irazoque (Inter Bogotá).
  • 41'Léider Berdugo (Cúcuta Deportivo) ha recibido una falta en la banda derecha.
  • 40'Remate parado alto y por el centro de la portería. Jaime Peralta (Cúcuta Deportivo) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Joao Abonía con un centro al área.
  • 39'Cambio en Inter Bogotá, entra al campo Rubén Manjarrés sustituyendo a Dannovi Quiñones debido a una lesión.
  • 38'Se reanuda el partido.
  • 37'El juego está detenido debido a una lesión Dannovi Quiñones (Inter Bogotá).
  • 37'El juego está detenido debido a una lesión Marlon Carabalí (Cúcuta Deportivo).
  • 37'Remate fallado por Léider Berdugo (Cúcuta Deportivo) remate con la izquierda desde fuera del área que se va alto y por la izquierda.
  • 35'Agustín Irazoque (Inter Bogotá) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 35'Falta de Léider Berdugo (Cúcuta Deportivo).
  • 34'Remate fallado por Diego Duarte (Inter Bogotá) remate con la izquierda desde el centro del área que se le va demasiado alto. Asistencia de Facundo Boné con un centro al área tras un saque de esquina.
  • 33'Córner, Inter Bogotá. Córner cometido por Joao Abonía.
  • 32'Remate fallado por Samir Mayo (Cúcuta Deportivo) remate con la derecha desde fuera del área sale rozando la escuadra izquierda. Asistencia de Marlon Carabalí.
  • 30'Fuera de juego, Inter Bogotá. Yulián Gómez intentó un pase en profundidad pero Diego Duarte estaba en posición de fuera de juego.
  • 29'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Joao Abonía (Cúcuta Deportivo) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Léider Berdugo.
  • 26'Córner, Inter Bogotá. Córner cometido por Joao Abonía.
  • 24'Se reanuda el partido.
  • 24'El juego está detenido (Inter Bogotá).
  • 23'Remate fallado por Ronaldo Julio (Inter Bogotá) remate con la izquierda desde el centro del área que se le va demasiado alto.
  • 23'Remate parado por bajo a la izquierda. Johan Caballero (Inter Bogotá) remate con la derecha desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Facundo Boné.
  • 22'Córner, Inter Bogotá. Córner cometido por Joao Abonía.
  • 22'Remate parado por bajo a la izquierda. Cristian Dájome (Inter Bogotá) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Facundo Boné.
  • 20'Facundo Boné (Inter Bogotá) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 20'Falta de Víctor Mejía (Cúcuta Deportivo).
  • 19'Remate fallado por Gustavo Torres (Cúcuta Deportivo) remate de cabeza desde el centro del área que se va alto y por la izquierda. Asistencia de Léider Berdugo con un centro al área tras botar una falta.
  • 18'Falta de Dannovi Quiñones (Inter Bogotá).
  • 18'Samir Mayo (Cúcuta Deportivo) ha recibido una falta en la banda izquierda.
  • 17'Córner, Inter Bogotá. Córner cometido por Víctor Mejía.
  • 16'Falta de Ronaldo Julio (Inter Bogotá).
  • 16'Marlon Carabalí (Cúcuta Deportivo) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 16'Se reanuda el partido.
  • 15'El juego está detenido debido a una lesión Samir Mayo (Cúcuta Deportivo).
  • 14'Remate fallado por Dannovi Quiñones (Inter Bogotá) remate con la derecha desde mas de 30 metros que se pierde por la izquierda.
  • 13'Remate fallado por Facundo Boné (Inter Bogotá) remate con la izquierda desde fuera del área que se va alto y por la izquierda. Asistencia de Cristian Dájome.
  • 11'Falta de Cristian Dájome (Inter Bogotá).
  • 11'Samir Mayo (Cúcuta Deportivo) ha recibido una falta en la banda derecha.
  • 9'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Léider Berdugo (Cúcuta Deportivo) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Marlon Carabalí.
  • 8'Falta de Cristian Dájome (Inter Bogotá).
  • 8'Samir Mayo (Cúcuta Deportivo) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 4'Remate parado por bajo a la izquierda. Marlon Carabalí (Cúcuta Deportivo) remate de cabeza a quemarropa desde el lado izquierdo. Asistencia de Jaime Peralta.
  • 3'Córner, Inter Bogotá. Córner cometido por Víctor Mejía.
  • 2'Córner, Inter Bogotá. Córner cometido por Joao Abonía.
  • 2'Remate rechazado de Diego Duarte (Inter Bogotá) remate con la izquierda desde el centro del área. Asistencia de Yulián Gómez con un centro al área.
  • Empieza primera parte.
  • Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos, que saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento

Empuje

CúcutaInter Bogotá
153045607590

Destacados

Cúcuta

  • Jaime PeraltaTiros5
  • Brayan MontañoPases acertados32
  • Joao AboníaIntervenciones10
  • Federico AbadíaParadas4

Inter Bogotá

  • Diego DuarteTiros4
  • Larry VásquezPases acertados50
  • Mateo RodasIntervenciones11
  • Wuilker FaríñezParadas6

Alineaciones

Cúcuta4-2-3-14-2-3-1Inter Bogotá
1Faríñez
16Gómez
26Irazoque
25Julio
4Rodas
5Vásquez
11Dájome
10Boné
23Caballero
15Quinones
9Duarte
9Peralta
23Mayo
21Carabalí
10Berdugo
11Torres
5Mejía
30Montaño
17Ochoa
26Abonía
3Calcaterra
12Abadía

Cúcuta

  • 12Federico AbadíaA
  • 17Leison OchoaDCI
  • 3Diego CalcaterraDCD
  • 30Brayan MontañoLI
  • 26Joao AboníaLD
  • 10Leider BerdugoMO
  • 23Samir MayoMI
  • 5Víctor MejíaMD
  • 9Jaime PeraltaA
  • 21Marlon CarabalíMI
  • 11Gustavo TorresMD

Inter Bogotá

  • 1Wuilker FaríñezA
  • 26Agustín IrazoqueDCI
  • 4Mateo RodasDCD
  • 16Yulián GómezLI
  • 25Ronaldo JulioLD
  • 10Facundo BonéMO
  • 5Larry VásquezMI
  • 15Dannovi QuinonesMD
  • 9Diego DuarteA
  • 11Cristián DájomeMI
  • 23Johan CaballeroMD

Cara a cara

  • 23 ene 26Internacional de Bogotá2-1Cúcuta Deportivo
  • 29 oct 20Cúcuta Deportivo3-2Internacional de Bogotá
  • 21 oct 20Internacional de Bogotá1-2Cúcuta Deportivo
  • 23 feb 20Internacional de Bogotá4-1Cúcuta Deportivo
  • 24 ago 19Cúcuta Deportivo2-1Internacional de Bogotá