Liga Premier

Wolverhampton Wanderers

Wolverhampton Wanderers

VEVED

0-2

Finalizado
AFC Bournemouth

AFC Bournemouth

DVDEV
sábado, 31 de enero, 03:00 p.m.Molineux Stadium

Resumen

Primera parte

  • 33'
    Gol de Junior Kroupi
  • Tarjeta amarilla a André
    45'+1'

Segunda parte

  • 58'
    Tarjeta amarilla a Álex Jiménez
  • 60'
    Tarjeta amarilla a Amine Adli
  • 68'
    Entra Ryan Christie, sale Junior Kroupi
  • 68'
    Entra Rayan, sale Amine Adli
  • Entra Jørgen Strand Larsen, sale Hwang Hee-Chan
    70'
  • Entra Jean-Ricner Bellegarde, sale Rodrigo Gomes
    71'
  • Tarjeta amarilla a João Gomes
    75'
  • Entra Jhon Arias, sale André
    80'
  • 85'
    Entra Enes Ünal, sale Evanilson
  • 86'
    Entra Alex Tóth, sale Álex Jiménez
  • 88'
    Tarjeta amarilla a James Hill
  • Entra David Møller Wolfe, sale Hugo Bueno
    89'
  • Entra Pedro Lima, sale Santiago Bueno
    89'
  • 90'+1'
    Gol de Alex Scott
  • 90'+4'
    Entra Bafodé Diakité, sale Adam Smith

Estadísticas

51%Posesión49%
17Tiros9
7Tiros a puerta4
5Córners6
11Faltas15
2Tarjetas amarillas3
0Tarjetas rojas0
2Fueras de juego2
2Paradas7
389Pases completados397
476Pases totales469

Narración

Final del partido, Wolverhampton Wanderers 0, Bournemouth 2.Ver toda la narración
  • Final del partido, Wolverhampton Wanderers 0, Bournemouth 2.
  • Final del partido, Wolverhampton Wanderers 0, Bournemouth 2.
  • 90'+6'Final segunda parte, Wolverhampton Wanderers 0, Bournemouth 2.
  • 90'+5'Remate parado por bajo a la izquierda. Tolu Arokodare (Wolverhampton Wanderers) remate de cabeza desde muy cerca. Asistencia de Mateus Mané con un centro al área.
  • 90'+5'Córner, Wolverhampton Wanderers. Córner cometido por Marcos Senesi.
  • 90'+4'Cambio en Bournemouth, entra al campo Bafodé Diakité sustituyendo a Adam Smith.
  • 90'+2'Jean-Ricner Bellegarde (Wolverhampton Wanderers) ha recibido una falta en la banda izquierda.
  • 90'+2'Falta de Adam Smith (Bournemouth).
  • 90'+1'¡Gooooool! Wolverhampton Wanderers 0, Bournemouth 2. Alex Scott (Bournemouth) remate con la izquierda desde muy cerca a la escuadra izquierda. Asistencia de Rayan.
  • 90'El cuarto árbitro ha anunciado 4 minutos de tiempo añadido.
  • 89'Remate fallado por Mateus Mané (Wolverhampton Wanderers) remate con la derecha desde fuera del área que se le va demasiado alto de libre directo.
  • 89'Cambio en Wolverhampton Wanderers, entra al campo Pedro Lima sustituyendo a Santiago Bueno.
  • 89'Cambio en Wolverhampton Wanderers, entra al campo David Møller Wolfe sustituyendo a Hugo Bueno.
  • 88'James Hill (Bournemouth) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 88'Mateus Mané (Wolverhampton Wanderers) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 88'Falta de James Hill (Bournemouth).
  • 87'Falta de Hugo Bueno (Wolverhampton Wanderers).
  • 87'Alex Tóth (Bournemouth) ha recibido una falta en la banda derecha.
  • 86'Remate fallado por Alex Tóth (Bournemouth) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área muy cerca del palo derecho pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Rayan tras un contraataque.
  • 86'Remate rechazado de Jean-Ricner Bellegarde (Wolverhampton Wanderers) remate con la derecha desde fuera del área.
  • 86'Cambio en Bournemouth, entra al campo Alex Tóth sustituyendo a Álex Jiménez.
  • 85'Cambio en Bournemouth, entra al campo Enes Ünal sustituyendo a Evanilson.
  • 84'Fuera de juego, Bournemouth. Djordje Petrovic intentó un pase en profundidad pero Evanilson estaba en posición de fuera de juego.
  • 83'Falta de Jhon Arias (Wolverhampton Wanderers).
  • 83'Adrien Truffert (Bournemouth) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 83'Remate fallado por Emmanuel Agbadou (Wolverhampton Wanderers) remate de cabeza desde el centro del área muy cerca del palo izquierdo pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Mateus Mané con un centro al área tras un saque de esquina.
  • 82'Córner, Wolverhampton Wanderers. Córner cometido por Alex Scott.
  • 81'Yerson Mosquera (Wolverhampton Wanderers) remata al poste izquierdo, remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Hugo Bueno con un centro al área tras un saque de esquina.
  • 81'Córner, Wolverhampton Wanderers. Córner cometido por Adrien Truffert.
  • 80'Remate fallado por Tolu Arokodare (Wolverhampton Wanderers) remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área sale rozando la escuadra izquierda. Asistencia de Jean-Ricner Bellegarde.
  • 80'Cambio en Wolverhampton Wanderers, entra al campo Jhon Arias sustituyendo a André.
  • 77'Remate fallado por Marcos Senesi (Bournemouth) remate de cabeza a quemarropa desde el lado derecho que se le va demasiado alto. Asistencia de Ryan Christie con un centro al área tras un saque de esquina.
  • 76'Córner, Bournemouth. Córner cometido por Emmanuel Agbadou.
  • 75'João Gomes (Wolverhampton Wanderers) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 75'Ryan Christie (Bournemouth) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 75'Falta de João Gomes (Wolverhampton Wanderers).
  • 72'Remate fallado por Jørgen Strand Larsen (Wolverhampton Wanderers) remate con la derecha a quemarropa desde el lado derecho muy cerca del palo izquierdo pero se marchó ligeramente desviado tras un saque de esquina.
  • 72'Remate parado junto al lado derecho de la portería. João Gomes (Wolverhampton Wanderers) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Emmanuel Agbadou.
  • 71'Córner, Wolverhampton Wanderers. Córner cometido por Marcos Senesi.
  • 71'Cambio en Wolverhampton Wanderers, entra al campo Jean-Ricner Bellegarde sustituyendo a Rodrigo Gomes.
  • 70'Cambio en Wolverhampton Wanderers, entra al campo Jørgen Strand Larsen sustituyendo a Hwang Hee-Chan.
  • 70'Mateus Mané (Wolverhampton Wanderers) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 70'Falta de Alex Scott (Bournemouth).
  • 68'Cambio en Bournemouth, entra al campo Rayan sustituyendo a Amine Adli.
  • 68'Cambio en Bournemouth, entra al campo Ryan Christie sustituyendo a Junior Kroupi.
  • 67'Remate fallado por André (Wolverhampton Wanderers) remate con la izquierda desde fuera del área que se va alto y por la izquierda tras botar una falta.
  • 67'Remate rechazado de Santiago Bueno (Wolverhampton Wanderers) remate con la derecha desde el centro del área.
  • 66'Mano de Amine Adli (Bournemouth).
  • 65'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Tolu Arokodare (Wolverhampton Wanderers) remate con la izquierda desde el centro del área. Asistencia de Hugo Bueno con un centro al área.
  • 63'Remate fallado por Tolu Arokodare (Wolverhampton Wanderers) remate con la derecha desde fuera del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Hwang Hee-Chan.
  • 62'João Gomes (Wolverhampton Wanderers) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 62'Falta de Junior Kroupi (Bournemouth).
  • 62'Córner, Bournemouth. Córner cometido por André.
  • 60'Amine Adli (Bournemouth) ha visto tarjeta amarilla.
  • 60'Falta de Yerson Mosquera (Wolverhampton Wanderers).
  • 60'Amine Adli (Bournemouth) ha recibido una falta en la banda izquierda.
  • 59'Yerson Mosquera (Wolverhampton Wanderers) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 59'Falta de Amine Adli (Bournemouth).
  • 59'Remate parado a la escuadra izquierda. Hwang Hee-Chan (Wolverhampton Wanderers) remate con la derecha desde fuera del área.
  • 58'Álex Jiménez (Bournemouth) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 58'Mateus Mané (Wolverhampton Wanderers) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 58'Falta de Álex Jiménez (Bournemouth).
  • 56'Mateus Mané (Wolverhampton Wanderers) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 56'Falta de Amine Adli (Bournemouth).
  • 56'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Tolu Arokodare (Wolverhampton Wanderers) remate con la derecha desde fuera del área.
  • 52'João Gomes (Wolverhampton Wanderers) ha recibido una falta en la banda derecha.
  • 52'Falta de Marcos Senesi (Bournemouth).
  • 48'Hwang Hee-Chan (Wolverhampton Wanderers) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 48'Falta de Marcos Senesi (Bournemouth).
  • 47'Yerson Mosquera (Wolverhampton Wanderers) ha recibido una falta en la banda derecha.
  • 47'Falta de Junior Kroupi (Bournemouth).
  • 47'Remate rechazado de Alex Scott (Bournemouth) remate de cabeza a quemarropa desde el lado izquierdo. Asistencia de Amine Adli con un centro al área.
  • 46'Córner, Bournemouth. Córner cometido por José Sá.
  • 46'Remate parado rozando la escuadra izquierda. Álex Jiménez (Bournemouth) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área. Asistencia de Alex Scott.
  • 45'Empieza segunda parte Wolverhampton Wanderers 0, Bournemouth 1.
  • 45'+2'Final primera parte, Wolverhampton Wanderers 0, Bournemouth 1.
  • 45'+1'El cuarto árbitro ha anunciado 1 minutos de tiempo añadido.
  • 45'+1'André (Wolverhampton Wanderers) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 45'+1'Falta de André (Wolverhampton Wanderers).
  • 45'+1'Evanilson (Bournemouth) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 44'Córner, Bournemouth. Córner cometido por Mateus Mané.
  • 43'Córner, Bournemouth. Córner cometido por José Sá.
  • 43'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Amine Adli (Bournemouth) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área. Asistencia de Junior Kroupi después de un pase en profundidad.
  • 39'Álex Jiménez (Bournemouth) ha recibido una falta en la banda derecha.
  • 39'Falta de Hugo Bueno (Wolverhampton Wanderers).
  • 37'Lewis Cook (Bournemouth) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 37'Falta de João Gomes (Wolverhampton Wanderers).
  • 36'Junior Kroupi (Bournemouth) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 36'Falta de João Gomes (Wolverhampton Wanderers).
  • 35'Falta de Mateus Mané (Wolverhampton Wanderers).
  • 35'Alex Scott (Bournemouth) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 33'¡Gooooool! Wolverhampton Wanderers 0, Bournemouth 1. Junior Kroupi (Bournemouth) remate con la derecha desde el centro del área a la escuadra izquierda. Asistencia de Amine Adli.
  • 29'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Mateus Mané (Wolverhampton Wanderers) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Hwang Hee-Chan.
  • 24'Remate rechazado de Mateus Mané (Wolverhampton Wanderers) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de André.
  • 23'Remate fallado por Amine Adli (Bournemouth) remate con la derecha desde fuera del área que se va alto y desviado por la derecha. Asistencia de Evanilson.
  • 23'Lewis Cook (Bournemouth) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 23'Falta de João Gomes (Wolverhampton Wanderers).
  • 21'Rodrigo Gomes (Wolverhampton Wanderers) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 21'Falta de Adrien Truffert (Bournemouth).
  • 20'Hwang Hee-Chan (Wolverhampton Wanderers) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 20'Falta de James Hill (Bournemouth).
  • 18'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Mateus Mané (Wolverhampton Wanderers) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de João Gomes.
  • 16'Hugo Bueno (Wolverhampton Wanderers) ha recibido una falta en la banda izquierda.
  • 16'Falta de Álex Jiménez (Bournemouth).
  • 15'Remate fallado por Junior Kroupi (Bournemouth) remate con la derecha desde fuera del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Amine Adli.
  • 11'Fuera de juego, Bournemouth. Álex Jiménez intentó un pase en profundidad pero Evanilson estaba en posición de fuera de juego.
  • 11'Córner, Bournemouth. Córner cometido por Emmanuel Agbadou.
  • 10'Fuera de juego, Wolverhampton Wanderers. Mateus Mané intentó un pase en profundidad pero Hwang Hee-Chan estaba en posición de fuera de juego.
  • 9'Tolu Arokodare (Wolverhampton Wanderers) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 9'Falta de Alex Scott (Bournemouth).
  • 7'Fuera de juego, Wolverhampton Wanderers. Hwang Hee-Chan intentó un pase en profundidad pero Rodrigo Gomes estaba en posición de fuera de juego.
  • 3'Falta de André (Wolverhampton Wanderers).
  • 3'Alex Scott (Bournemouth) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 1'Córner, Wolverhampton Wanderers. Córner cometido por Adam Smith.
  • Empieza primera parte.
  • Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos, que saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento

Empuje

WolvesBournemouth
153045607590

Destacados

Wolves

  • Tolu ArokodareTiros5
  • Santiago BuenoPases acertados57
  • José SáParadas2

Bournemouth

  • Alex ScottTiros2
  • Marcos SenesiPases acertados80
  • Djordje PetrovicParadas7

Alineaciones

Wolves3-5-24-2-3-1Bournemouth
1Petrovic
3Truffert
5Senesi
15Smith
23Hill
4Cook
21Adli
22Kroupi
20Jiménez
8Scott
9Evanilson
11Hee-Chan
14Arokodare
3Bueno
36Mané
7André
21Gomes
8Gomes
12Agbadou
4Bueno
15Mosquera
1

Wolves

  • 1José SáA
  • 4Santiago BuenoDC
  • 12Emmanuel AgbadouDCI
  • 15Yerson MosqueraDCD
  • 36Mateus ManéMCI
  • 8João GomesMCD
  • 7AndréMO
  • 3Hugo BuenoMI
  • 21Rodrigo GomesMD
  • 11Hwang Hee-ChanACI
  • 14Tolu ArokodareACD

Bournemouth

  • 1Djordje PetrovicA
  • 5Marcos SenesiDCI
  • 23James HillDCD
  • 3Adrien TruffertLI
  • 15Adam SmithLD
  • 22Junior KroupiMO
  • 4Lewis CookMI
  • 8Alex ScottMD
  • 9EvanilsonA
  • 21Amine AdliMI
  • 20Álex JiménezMD

Cara a cara

  • 23 ago 25AFC Bournemouth1-0Wolverhampton Wanderers
  • 01 mar 25AFC Bournemouth1-1Wolverhampton Wanderers
  • 22 feb 25AFC Bournemouth0-1Wolverhampton Wanderers
  • 30 nov 24Wolverhampton Wanderers2-4AFC Bournemouth
  • 24 abr 24Wolverhampton Wanderers0-1AFC Bournemouth

Vídeos

Wolverhampton Wanderers vs AFC Bournemouth 0-2 · Liga Premier | Golazo Scores