Eliteserien de Noruega

Tromso
VVDDV
4-0
Finalizado
Sarpsborg FK
DEVDV
domingo, 2 de noviembre, 06:15 p.m.Romssa Arena
Resumen
Primera parte
- ⚽Gol15'
- ⚽Gol de penalti24'
- ⚽Gol26'
Segunda parte
- 63'⇅Cambio
- 64'⇅Cambio
- 64'⇅Cambio
- ⚽Gol67'
- ⇅Cambio73'
- ⇅Cambio73'
- 76'⇅Cambio
- 76'⇅Cambio
- ⇅Cambio80'
- 82'Tarjeta amarilla a Niklas Sandberg
- ⇅Cambio86'
- ⇅Cambio86'
- 90'Tarjeta amarilla a Menno Koch
Estadísticas
53%Posesión47%
11Tiros11
7Tiros a puerta2
5Córners4
10Faltas12
0Tarjetas amarillas2
0Tarjetas rojas0
0Fueras de juego0
2Paradas2
0Pases completados0
0Pases totales0
Narración
90'Menno Koch (Sarpsborg FK) Tarjeta amarilla en el 90'Ver toda la narración
- 90'Menno Koch (Sarpsborg FK) Tarjeta amarilla en el 90'
- 86'Sander Innvær (Tromso) Sustitución en el 86'
- 86'Jens Husebo (Tromso) Sustitución en el 86'
- 82'Niklas Sandberg (Sarpsborg FK) Tarjeta amarilla en el 82'
- 80'Sigurd Jacobsen Prestmo (Tromso) Sustitución en el 80'
- 76'Anders Hiim (Sarpsborg FK) Sustitución en el 77'
- 76'Sander Christiansen (Sarpsborg FK) Sustitución en el 76'
- 73'August Mikkelsen (Tromso) Sustitución en el 74'
- 73'Daniel Braut (Tromso) Sustitución en el 73'
- 67'Lars Olden Larsen (Tromso) Gol en el 67'
- 64'Daniel Job (Sarpsborg FK) Sustitución en el 64'
- 64'Jo Inge Berget (Sarpsborg FK) Sustitución en el 64'
- 63'Niklas Sandberg (Sarpsborg FK) Sustitución en el 63'
- 26'Ieltsin Camões (Tromso) Gol en el 26'
- 24'Ieltsin Camões (Tromso) Gol de penal en el 24'
- 15'Jens Hjerto Dahl (Tromso) Gol en el 15'
Empuje
TromsoSarpsborg FK
⚽
⚽
⚽
⚽
15304560
Destacados
Tromso
- Lars Olden LarsenTiros6
- Jakob HaugaardParadas2
Sarpsborg FK
- Sveinn Aron GudjohnsenTiros4
- Mamour NdiayeParadas2
Alineaciones
Tromso5-3-24-2-3-1Sarpsborg FK
3Jeahze
2Koch
13Utvik
6Sher
15Opoku
28Sörli
22Halvorsen
⚽⚽
9Camões
⚽
7Larsen
⚽
6Dahl
21Guddal
Tromso
- 1Jakob HaugaardA
- 21Tobias GuddalDC
- 30Isak VadebuDCI
- 4Vetle SkjaervikDCD
- 29Alexander WarnerydLI
- 2Leo CornicLD
- 11Ruben JenssenMC
- 6Jens Hjerto DahlMCI
- 20David EdvardssonMCD
- 9Ieltsin CamõesACI
- 7Lars Olden LarsenACD
Sarpsborg FK
- 1Mamour NdiayeA
- 2Menno KochDCI
- 13Bjørn Inge UtvikDCD
- 3Mohanad JeahzeLI
- 32Eirik WichneLD
- 33Andreas Nibe HansenMO
- 6Aimar SherMI
- 22Victor HalvorsenMD
- 19Sveinn Aron GudjohnsenA
- 15Michael OpokuMI
- 28Sondre SörliMD
Cara a cara
- 25 may 25Sarpsborg FK0-1Tromso
- 01 dic 24Sarpsborg FK2-1Tromso
- 28 abr 24Tromso0-3Sarpsborg FK
- 26 ago 23Sarpsborg FK4-0Tromso
- 04 jun 23Tromso2-1Sarpsborg FK
