Eliteserien de Noruega

SK Brann

SK Brann

VDVVV

1-2

Finalizado
Bodo/Glimt

Bodo/Glimt

EVVDV
miércoles, 29 de octubre, 06:00 p.m.Brann Stadium

Resumen

Primera parte

  • 15'
    Cambio
  • Tarjeta amarilla a Ulrick Mathisen
    30'
  • Gol
    45'+1'
  • 45'
    Cambio

Segunda parte

  • Cambio
    57'
  • Cambio
    58'
  • 60'
    Cambio
  • 60'
    Cambio
  • Tarjeta amarilla a Jacob Sørensen
    61'
  • Cambio
    75'
  • Cambio
    75'
  • 76'
    Gol
  • 83'
    Cambio
  • Cambio
    84'
  • 86'
    Gol
  • Tarjeta amarilla a Emil Kornvig
    88'
  • 90'+7'
    Tarjeta amarilla a Ulrik Saltnes
  • 90'+9'
    Tarjeta amarilla a Sondre Auklend
  • Tarjeta amarilla a Eivind Helland
    90'+9'

Estadísticas

54%Posesión46%
13Tiros4
4Tiros a puerta2
2Córners1
17Faltas10
4Tarjetas amarillas2
0Tarjetas rojas0
0Fueras de juego0
0Paradas3
0Pases completados0
0Pases totales0

Narración

90'+9'Eivind Helland (SK Brann) Tarjeta amarilla en el 99'Ver toda la narración
  • 90'+9'Eivind Helland (SK Brann) Tarjeta amarilla en el 99'
  • 90'+9'Sondre Auklend (Bodo/Glimt) Tarjeta amarilla en el 99'
  • 90'+7'Ulrik Saltnes (Bodo/Glimt) Tarjeta amarilla en el 97'
  • 88'Emil Kornvig (SK Brann) Tarjeta amarilla en el 88'
  • 86'Ole Didrik Blomberg (Bodo/Glimt) Gol en el 86'
  • 84'Lars Remmem (SK Brann) Sustitución en el 84'
  • 83'Brede Moe (Bodo/Glimt) Sustitución en el 83'
  • 76'Andreas Helmersen (Bodo/Glimt) Gol en el 76'
  • 75'Mads Sande (SK Brann) Sustitución en el 75'
  • 75'Markus Haaland (SK Brann) Sustitución en el 75'
  • 61'Jacob Sørensen (SK Brann) Tarjeta amarilla en el 62'
  • 60'Andreas Helmersen (Bodo/Glimt) Sustitución en el 61'
  • 60'Ulrik Saltnes (Bodo/Glimt) Sustitución en el 60'
  • 58'Nana Boakye (SK Brann) Sustitución en el 58'
  • 57'Niklas Castro (SK Brann) Sustitución en el 57'
  • 45'Ole Didrik Blomberg (Bodo/Glimt) Sustitución en el 45'
  • 45'+1'Noah Holm (SK Brann) Gol en el 46'
  • 30'Ulrick Mathisen (SK Brann) Tarjeta amarilla en el 30'
  • 15'Villads Nielsen (Bodo/Glimt) Sustitución en el 15'

Empuje

SK BrannBodo/Glimt
1530456075

Destacados

SK Brann

  • Emil KornvigTiros4

Bodo/Glimt

  • Sondre AuklendTiros1
  • Nikita HaykinParadas3

Alineaciones

SK Brann4-3-34-3-3Bodo/Glimt
12Haykin
15Bjørkan
5Aleesami
20Sjøvold
4Bjørtuft
19Fet
7Berg
26Evjen
9Høgh
8Auklend
10Hauge
29Holm
14Mathisen
11Finne
19Gudmundsson
18Sørensen
10Kornvig
20Dragsnes
6Sery
21Roeve
26Helland
1Dyngeland

SK Brann

  • 1Matias DyngelandA
  • 6Japhet SeryDCI
  • 26Eivind HellandDCD
  • 20Vetle DragsnesLI
  • 21Denzel De RoeveLD
  • 18Jacob SørensenMC
  • 19Eggert Aron GudmundssonMI
  • 10Emil KornvigMD
  • 29Noah HolmA
  • 11Bard FinneAI
  • 14Ulrick MathisenAD

Bodo/Glimt

  • 12Nikita HaykinA
  • 5Haitam AleesamiDCI
  • 4Odin BjørtuftDCD
  • 15Fredrik André BjørkanLI
  • 20Fredrik SjøvoldLD
  • 7Patrick BergMC
  • 19Sondre Brunstad FetMI
  • 26Hakon EvjenMD
  • 9Kasper HøghA
  • 10Jens Petter HaugeAI
  • 8Sondre AuklendAD

Cara a cara

  • 21 jun 25Bodo/Glimt3-0SK Brann
  • 22 sep 24SK Brann4-1Bodo/Glimt
  • 07 jul 24Bodo/Glimt5-1SK Brann
  • 26 nov 23SK Brann4-2Bodo/Glimt
  • 29 abr 23Bodo/Glimt2-2SK Brann
SK Brann vs Bodo/Glimt 1-2 · Eliteserien de Noruega | Golazo Scores