Major League Soccer de EE.UU.

CF Montréal
DDDDD
vs
Por jugar
Atlanta United FC
DEDEV
miércoles, 14 de octubre, 11:30 p.m.Stade Saputo
Previa del partido
PredicciónSelección del modelo
Atlanta United FC
CF Montréal 10%Empate 45%45% Atlanta
Win or draw
Destacados
CF Montréal
- Prince OwusuGolesPartidos: 25, Goles: 13
- Prince OwusuAsistenciasJuegos: 25, Asistencias: 6
- Prince OwusuTiros62
- Matthew LongstaffPases acertados1023
- Thomas GillierParadas55
Atlanta
- Alexey MiranchukGolesPartidos: 25, Goles: 6
- Alexey MiranchukAsistenciasJuegos: 25, Asistencias: 6
- Miguel AlmirónTiros52
- Tristan MuyumbaPases acertados1142
- Lucas HoyosParadas66
Cara a cara
- 02 may 26Atlanta United FC3-1CF Montréal
- 09 ago 25CF Montréal1-1Atlanta United FC
- 23 feb 25Atlanta United FC3-2CF Montréal
- 22 oct 24CF Montréal2-2Atlanta United FC
- 02 oct 24Atlanta United FC1-2CF Montréal
Más análisis
Todos los análisis →

MLSPrevia · 21 sep
Seattle busca romper la racha de empates ante un Real Salt Lake en crisis
Sounders y Real Salt Lake, ambos con 29 puntos, se juegan puntos vitales en la pelea por los playoffs de la MLS en Lumen Field.
4 min de lectura


MLSPrevia · 18 sep
NYCFC recibe a Red Bull New York en el cruce neoyorquino por la zona de playoffs
NYCFC y Red Bull New York se enfrentan en Yankee Stadium con la clasificación a playoffs de la MLS como telón de fondo. Previa completa con datos, tabla y horarios.
4 min de lectura


MLSCrónica · 14 sep
Austin FC sorprende a Vancouver Whitecaps y se lleva el triunfo 2-1 en BC Place
Christian Ramirez firmó un doblete y Austin FC resistió con diez para vencer 2-1 a un Vancouver Whitecaps dominante en posesión pero impreciso en el marcador.
4 min de lectura
