Ligue 1

Le Havre AC

Le Havre AC

DVEED

2-1

Finalizado
Strasbourg

Strasbourg

VVVDV
domingo, 8 de febrero, 04:15 p.m.Stade Océane

Resumen

Primera parte

  • 29'
    Tarjeta roja a Ismaël Doukouré
  • 32'
    Tarjeta amarilla a Ben Chilwell
  • 33'
    Entra Andrew Omobamidele, sale Junior Mwanga

Segunda parte

  • Gol de Issa Soumaré
    54'
  • Entra Timothée Pembélé, sale Enzo Koffi
    63'
  • Entra Mbwana Samatta, sale Fodé Doucouré
    64'
  • Tarjeta amarilla a Lucas Gourna-Douath
    74'
  • 76'
    Entra Sam Amo-Ameyaw, sale Martial Godo
  • Entra Gautier Lloris, sale Arouna Sangante
    79'
  • Entra Yassine Kechta, sale Sofiane Boufal
    79'
  • 83'
    Entra Sebastian Nanasi, sale Julio Enciso
  • Tarjeta amarilla a Issa Soumaré
    85'
  • Entra Daren Mosengo, sale Simon Ebonog
    89'

Estadísticas

51%Posesión49%
15Tiros10
7Tiros a puerta3
9Córners3
15Faltas12
2Tarjetas amarillas1
0Tarjetas rojas1
2Fueras de juego1
2Paradas5
332Pases completados331
388Pases totales387

Narración

Final del partido, Le Havre 2, Estrasburgo 1.Ver toda la narración
  • Final del partido, Le Havre 2, Estrasburgo 1.
  • 90'+7'Final segunda parte, Le Havre 2, Estrasburgo 1.
  • 90'+6'Córner, Le Havre. Córner cometido por Ben Chilwell.
  • 90'+5'Fuera de juego, Estrasburgo. Lucas Høgsberg intentó un pase en profundidad pero Joaquín Panichelli estaba en posición de fuera de juego.
  • 90'+5'Joaquín Panichelli (Estrasburgo) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 90'+5'Falta de Rassoul Ndiaye (Le Havre ).
  • 90'+4'Yassine Kechta (Le Havre ) ha recibido una falta en la banda izquierda.
  • 90'+4'Falta de Samir El Mourabet (Estrasburgo).
  • 90'+2'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Yassine Kechta (Le Havre ) remate con la izquierda desde el centro del área. Asistencia de Rassoul Ndiaye.
  • 90'+1'Remate rechazado de Diego Moreira (Estrasburgo) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Sebastian Nanasi.
  • 90'El cuarto árbitro ha anunciado 6 minutos de tiempo añadido.
  • 89'Cambio en Le Havre , entra al campo Daren Mosengo sustituyendo a Simon Ebonog.
  • 88'Remate parado alto y por el centro de la portería. Sebastian Nanasi (Estrasburgo) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Valentín Barco con un centro al área.
  • 85'Issa Soumaré (Le Havre ) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 85'Falta de Issa Soumaré (Le Havre ).
  • 85'Ben Chilwell (Estrasburgo) ha recibido una falta en la banda izquierda.
  • 84'Falta de Issa Soumaré (Le Havre ).
  • 84'Diego Moreira (Estrasburgo) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 83'Cambio en Estrasburgo, entra al campo Sebastian Nanasi sustituyendo a Julio Enciso.
  • 83'Joaquín Panichelli (Estrasburgo) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 83'Falta de Stephan Zagadou (Le Havre ).
  • 82'Se reanuda el partido.
  • 82'El juego está detenido debido a una lesión Rassoul Ndiaye (Le Havre ).
  • 81'Fuera de juego, Le Havre. Gautier Lloris intentó un pase en profundidad pero Mbwana Samatta estaba en posición de fuera de juego.
  • 79'Remate fallado por Samir El Mourabet (Estrasburgo) remate con la izquierda desde fuera del área que se va alto y por la izquierda. Asistencia de Sam Amo-Ameyaw.
  • 79'Cambio en Le Havre , entra al campo Yassine Kechta sustituyendo a Sofiane Boufal.
  • 79'Cambio en Le Havre , entra al campo Gautier Lloris sustituyendo a Arouna Sangante.
  • 77'Valentín Barco (Estrasburgo) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 77'Falta de Sofiane Boufal (Le Havre ).
  • 76'Cambio en Estrasburgo, entra al campo Sam Amo-Ameyaw sustituyendo a Martial Godo.
  • 74'Córner, Estrasburgo. Córner cometido por Loïc Négo.
  • 74'Lucas Gourna-Douath (Le Havre ) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 73'Samir El Mourabet (Estrasburgo) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 73'Falta de Lucas Gourna-Douath (Le Havre ).
  • 72'Rassoul Ndiaye (Le Havre ) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 72'Falta de Ben Chilwell (Estrasburgo).
  • 72'Remate rechazado de Joaquín Panichelli (Estrasburgo) remate de cabeza desde el lado derecho del interior del área. Asistencia de Julio Enciso con un centro al área.
  • 71'Córner, Estrasburgo. Córner cometido por Stephan Zagadou.
  • 71'Remate rechazado de Martial Godo (Estrasburgo) remate con la derecha escorado desde la izquierda. Asistencia de Valentín Barco.
  • 70'Remate fallado por Timothée Pembélé (Le Havre ) remate con la derecha desde el lado izquierdo del interior del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Sofiane Boufal.
  • 65'Remate fallado por Loïc Négo (Le Havre ) remate con la derecha desde fuera del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Arouna Sangante con un pase de cabeza tras un saque de esquina.
  • 64'Córner, Le Havre. Córner cometido por Samir El Mourabet.
  • 64'Cambio en Le Havre , entra al campo Mbwana Samatta sustituyendo a Fodé Doucouré.
  • 63'Cambio en Le Havre , entra al campo Timothée Pembélé sustituyendo a Enzo Koffi.
  • 62'Lucas Gourna-Douath (Le Havre ) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 62'Falta de Joaquín Panichelli (Estrasburgo).
  • 58'Se reanuda el partido.
  • 56'El juego está detenido (Le Havre ).
  • 54'¡Gooooool! Le Havre 2, Estrasburgo 1. Issa Soumaré (Le Havre ) remate con la derecha desde el centro del área por el lado derecho de la portería. Asistencia de Arouna Sangante.
  • 53'Mano de Julio Enciso (Estrasburgo).
  • 50'Sofiane Boufal (Le Havre ) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 50'Falta de Joaquín Panichelli (Estrasburgo).
  • 47'Remate fallado por Issa Soumaré (Le Havre ) remate con la derecha desde fuera del área que se va alto y desviado por la derecha. Asistencia de Sofiane Boufal tras un contraataque.
  • 46'Martial Godo (Estrasburgo) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 46'Falta de Loïc Négo (Le Havre ).
  • 45'Empieza segunda parte Le Havre 1, Estrasburgo 1.
  • 45'+5'Final primera parte, Le Havre 1, Estrasburgo 1.
  • 45'+5'Falta de Julio Enciso (Estrasburgo).
  • 45'+5'Arouna Sangante (Le Havre ) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 45'+3'Remate parado alto y por el centro de la portería. Sofiane Boufal (Le Havre ) remate con la derecha desde mas de 30 metros. Asistencia de Stephan Zagadou.
  • 45'+1'Loïc Négo (Le Havre ) ha recibido una falta en la banda derecha.
  • 45'+1'Falta de Joaquín Panichelli (Estrasburgo).
  • 45'El cuarto árbitro ha anunciado 5 minutos de tiempo añadido.
  • 45'Córner, Le Havre. Córner cometido por Samir El Mourabet.
  • 44'Córner, Le Havre. Córner cometido por Mike Penders.
  • 44'Remate parado alto y por el centro de la portería. Loïc Négo (Le Havre ) remate con la derecha desde el centro del área.
  • 44'Remate rechazado de Rassoul Ndiaye (Le Havre ) remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Simon Ebonog.
  • 42'Mike Penders (Estrasburgo) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 42'Falta de Stephan Zagadou (Le Havre ).
  • 41'Córner, Le Havre. Córner cometido por Mike Penders.
  • 41'Remate parado a la escuadra izquierda. Issa Soumaré (Le Havre ) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Enzo Koffi con un centro al área.
  • 40'Remate rechazado de Julio Enciso (Estrasburgo) remate con la izquierda desde el centro del área. Asistencia de Valentín Barco.
  • 40'Remate rechazado de Julio Enciso (Estrasburgo) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Samir El Mourabet.
  • 39'Falta de Sofiane Boufal (Le Havre ).
  • 39'Diego Moreira (Estrasburgo) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 37'Lucas Gourna-Douath (Le Havre ) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 37'Falta de Valentín Barco (Estrasburgo).
  • 36'¡Gooooool! Le Havre 1, Estrasburgo 1. Martial Godo (Estrasburgo) remate con la derecha desde fuera del área por bajo, junto al palo izquierdo.
  • 35'Mano de Martial Godo (Estrasburgo).
  • 34'Joaquín Panichelli (Estrasburgo) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 34'Falta de Stephan Zagadou (Le Havre ).
  • 33'Cambio en Estrasburgo, entra al campo Andrew Omobamidele sustituyendo a Junior Mwanga.
  • 34'Córner, Le Havre. Córner cometido por Joaquín Panichelli.
  • 33'Remate rechazado de Sofiane Boufal (Le Havre ) remate con la derecha desde fuera del área.
  • 32'Ben Chilwell (Estrasburgo) ha visto tarjeta amarilla.
  • 29'Ismaël Doukouré (Estrasburgo) ha visto tarjeta roja.
  • 29'Issa Soumaré (Le Havre ) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 29'Falta de Ismaël Doukouré (Estrasburgo).
  • 26'¡Gooooool! Le Havre 1, Estrasburgo 0. Stephan Zagadou (Le Havre ) remate de cabeza desde el centro del área a la escuadra derecha. Asistencia de Sofiane Boufal con un centro al área tras un saque de esquina.
  • 25'Córner, Le Havre. Córner cometido por Ben Chilwell.
  • 23'Falta de Fodé Doucouré (Le Havre ).
  • 23'Ben Chilwell (Estrasburgo) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 22'Se reanuda el partido.
  • 21'El juego está detenido debido a una lesión Mike Penders (Estrasburgo).
  • 20'Lucas Gourna-Douath (Le Havre ) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 20'Falta de Diego Moreira (Estrasburgo).
  • 20'Falta de Enzo Koffi (Le Havre ).
  • 20'Diego Moreira (Estrasburgo) ha recibido una falta en la banda derecha.
  • 18'Remate fallado por Simon Ebonog (Le Havre ) remate con la derecha desde fuera del área sale rozando la escuadra derecha. Asistencia de Lucas Gourna-Douath.
  • 16'Córner, Estrasburgo. Córner cometido por Enzo Koffi.
  • 15'Mano de Valentín Barco (Estrasburgo).
  • 15'Falta de Enzo Koffi (Le Havre ).
  • 15'Diego Moreira (Estrasburgo) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 14'Falta de Lucas Gourna-Douath (Le Havre ).
  • 14'Ben Chilwell (Estrasburgo) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 10'Remate rechazado de Simon Ebonog (Le Havre ) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Sofiane Boufal.
  • 9'Córner, Le Havre. Córner cometido por Mike Penders.
  • 9'Remate parado a la escuadra izquierda. Arouna Sangante (Le Havre ) remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área.
  • 8'Fuera de juego, Le Havre. Sofiane Boufal intentó un pase en profundidad pero Enzo Koffi estaba en posición de fuera de juego.
  • 8'Córner, Le Havre. Córner cometido por Valentín Barco.
  • 6'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Julio Enciso (Estrasburgo) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Samir El Mourabet.
  • 6'Remate rechazado de Julio Enciso (Estrasburgo) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área. Asistencia de Junior Mwanga.
  • 6'Martial Godo (Estrasburgo) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 6'Falta de Loïc Négo (Le Havre ).
  • 4'Remate fallado por Simon Ebonog (Le Havre ) remate con la derecha desde fuera del área que se va alto y desviado por la derecha. Asistencia de Issa Soumaré.
  • Empieza primera parte.
  • Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos, que saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento

Destacados

Le Havre AC

  • Issa SoumaréTiros3
  • Arouna SangantePases acertados61
  • Mory DiawParadas2

Strasbourg

  • Julio EncisoTiros4
  • Valentín BarcoPases acertados66
  • Mike PendersParadas5

Alineaciones

Le Havre AC4-3-34-2-3-1Strasbourg
39Penders
3Chilwell
6Doukoure
18Mwanga
24Høgsberg
32Barco
20Godo
19Enciso
7Moreira
29Mourabet
9Panichelli
45Soumaré
13Doucouré
17Boufal
14Ndiaye
19Gourna-Douath
26Ebonog
27Koffi
93Sangante
7Négo
29Zagadou
99Diaw

Le Havre AC

  • 99Mory DiawA
  • 93Arouna SanganteDCI
  • 29Stephan ZagadouDCD
  • 27Enzo KoffiLI
  • 7Loïc NégoLD
  • 19Lucas Gourna-DouathMC
  • 14Rassoul NdiayeMI
  • 26Simon EbonogMD
  • 45Issa SoumaréA
  • 17Sofiane BoufalAI
  • 13Fodé DoucouréAD

Strasbourg

  • 39Mike PendersA
  • 6Ismael DoukoureDCI
  • 24Lucas HøgsbergDCD
  • 3Ben ChilwellLI
  • 18Junior MwangaLD
  • 19Julio EncisoMO
  • 32Valentín BarcoMI
  • 29Samir El MourabetMD
  • 9Joaquín PanichelliA
  • 20Martial GodoMI
  • 7Diego MoreiraMD

Cara a cara

  • 14 sep 25Strasbourg1-0Le Havre AC
  • 17 may 25Strasbourg2-3Le Havre AC
  • 15 dic 24Le Havre AC0-3Strasbourg
  • 04 may 24Le Havre AC3-1Strasbourg
  • 07 feb 24Strasbourg3-1Le Havre AC

Vídeos

Le Havre AC vs Strasbourg 2-1 · Ligue 1 | Golazo Scores