J League de Japón

Yokohama FC
DDDVD
0-0
Finalizado
Tokyo Verdy 1969
EDVDD
sábado, 30 de agosto, 09:00 a.m.Nippatsu Mitsuzawa Stadium
Resumen
Primera parte
- 21'Tarjeta amarilla a Daiki Fukazawa
Segunda parte
- 55'Tarjeta amarilla a Yuan Matsuhashi
- ⇅Cambio60'
- 63'⇅Cambio
- 73'⇅Cambio
- 73'⇅Cambio
- Tarjeta amarilla a Soromon Sakuragawa78'
- ⇅Cambio81'
- ⇅Cambio81'
- 89'⇅Cambio
- ⇅Cambio89'
- Tarjeta roja a Soromon Sakuragawa90'+2'
- 90'+6'Tarjeta amarilla a Rei Hirakawa
Estadísticas
43%Posesión57%
10Tiros4
3Tiros a puerta0
4Córners4
11Faltas13
0Tarjetas amarillas3
1Tarjetas rojas0
0Fueras de juego0
0Paradas3
0Pases completados0
0Pases totales0
Narración
90'+6'Rei Hirakawa (Tokyo Verdy 1969) Tarjeta amarilla en el 97'Ver toda la narración
- 90'+6'Rei Hirakawa (Tokyo Verdy 1969) Tarjeta amarilla en el 97'
- 90'+2'Soromon Sakuragawa (Yokohama FC) Tarjeta roja en el 92'
- 89'Sho Ito (Yokohama FC) Sustitución en el 89'
- 89'Ryosuke Shirai (Tokyo Verdy 1969) Sustitución en el 89'
- 81'Takanari Endo (Yokohama FC) Sustitución en el 81'
- 81'Keisuke Muroi (Yokohama FC) Sustitución en el 81'
- 78'Soromon Sakuragawa (Yokohama FC) Tarjeta amarilla en el 78'
- 73'Tetsuyuki Inami (Tokyo Verdy 1969) Sustitución en el 73'
- 73'Kaito Suzuki (Tokyo Verdy 1969) Sustitución en el 73'
- 63'Shoji Toyama (Tokyo Verdy 1969) Sustitución en el 63'
- 60'Soromon Sakuragawa (Yokohama FC) Sustitución en el 60'
- 55'Yuan Matsuhashi (Tokyo Verdy 1969) Tarjeta amarilla en el 55'
- 21'Daiki Fukazawa (Tokyo Verdy 1969) Tarjeta amarilla en el 21'
Destacados
Yokohama
- Kota YamadaTiros3
Tokyo Verdy
- Hiroto TaniguchiTiros3
- Matheus VidottoParadas3
Alineaciones
Yokohama3-4-2-13-4-2-1Tokyo Verdy
3Taniguchi
2Fukazawa
19Matsuhashi
90Silva
91Lukian
10Queiroz
48Shimbo
76Yamada
4Yuri
16Ito
2Nduka
Yokohama
- 24Jakub SlowikA
- 2Boniface NdukaDC
- 16Makito ItoDCI
- 22Katsuya IwatakeDCD
- 76Kota YamadaMCI
- 4YuriMCD
- 48Kaili ShimboMI
- 8Towa YamaneMD
- 90Adailton dos Santos SilvaA
- 10João QueirozACI
- 91LukianACD
Tokyo Verdy
- 1Matheus VidottoA
- 2Daiki FukazawaDC
- 3Hiroto TaniguchiDCI
- 6Kazuya MiyaharaDCD
- 7Koki MoritaMCI
- 16Rei HirakawaMCD
- 40Yuta AraiMI
- 19Yuan MatsuhashiMD
- 9Itsuki SomenoA
- 14Yuya FukudaACI
- 8Kosuke SaitoACD
Cara a cara
- 06 may 25Tokyo Verdy 19692-0Yokohama FC
