Super League de Grecia

Larissa FC

Larissa FC

DDDED

0-0

Finalizado
Atromitos

Atromitos

DDDDV
domingo, 21 de diciembre, 03:30 p.m.AEL FC Arena

Resumen

Primera parte

  • 11'
    Tarjeta amarilla a Panagiotis Tsantilas
  • Tarjeta amarilla a Facundo PĂ©rez
    30'
  • 30'
    Tarjeta amarilla a Quini
  • Tarjeta amarilla a Ahmed Ouattara
    37'
  • 44'
    Tarjeta amarilla a Peter Michorl

Segunda parte

  • 62'
    Tarjeta amarilla a Thanasis Karamanis
  • 65'
    ⇅Cambio
  • ⇅Cambio
    66'
  • ⇅Cambio
    74'
  • ⇅Cambio
    74'
  • ⇅Cambio
    81'
  • ⇅Cambio
    81'
  • 85'
    ⇅Cambio
  • 89'
    Tarjeta amarilla a Aitor GarcĂ­a
  • 90'+1'
    ⇅Cambio

Destacados

Larissa FC

  • Facundo PĂ©rezTiros2

Atromitos

  • Thanasis KaramanisTiros2
  • Lefteris ChoutesiotisParadas2

Alineaciones

Larissa FC4-2-3-14-4-1-1Atromitos
1Choutesiotis
21Uronen
70Mansur
17Quini
4Stavropoulos
5Tsiggaras
32Baku
6Karamanis
11Jubitana
19Tsantilas
8Michorl
23Garate
8Pérez
11Mourgos
29Tupta
25Sagal
90Sourlis
12Ouattara
6Pantelakis
2Apostolakis
14Ferigra
94Anagnostopoulos

Larissa FC

  • 94Alexandros AnagnostopoulosA
  • 6Epaminondas PantelakisDCI
  • 14Erick FerigraDCD
  • 12Ahmed OuattaraLI
  • 2Konstantinos ApostolakisLD
  • 29LubomĂ­r TuptaMO
  • 8Facundo PĂ©rezMI
  • 90Vasilis SourlisMD
  • 23Leandro GarateA
  • 11Savvas MourgosMI
  • 25Ángelo SagalMD

Atromitos

  • 1Lefteris ChoutesiotisA
  • 70MansurDCI
  • 4Dimitrios StavropoulosDCD
  • 21Jere UronenLI
  • 17QuiniLD
  • 5Theocharis TsiggarasMCI
  • 6Thanasis KaramanisMCD
  • 32Makana BakuMI
  • 11Denzel JubitanaMD
  • 19Panagiotis TsantilasA
  • 8Peter MichorlE

Cara a cara

  • 29 sep 25Atromitos1-1Larissa FC
  • 10 abr 21Atromitos0-1Larissa FC
  • 20 feb 21Atromitos1-1Larissa FC
  • 28 nov 20Larissa FC0-0Atromitos
  • 29 jun 20Atromitos3-0Larissa FC
Larissa FC vs Atromitos 0-0 · Super League de Grecia | Golazo Scores