French Division 1 Féminine

FC Fleury 91

FC Fleury 91

DDVDE

1:7

Finalizado
OL Lyonnes

OL Lyonnes

VVVDV
viernes, 4 de septiembre, 07:00 p.m.Stade Robert Bobin

Resumen

Primera parte

  • 3'
    Gol
  • Gol
    9'
  • 11'
    Gol
  • 31'
    Gol
  • 41'
    Gol
  • Tarjeta amarilla a Cyrielle Blanc
    42'
  • 45'+2'
    Gol
  • Cambio
    45'
  • Cambio
    45'

Segunda parte

  • 61'
    Cambio
  • 62'
    Cambio
  • 62'
    Cambio
  • 62'
    Cambio
  • 63'
    Cambio
  • 71'
    Gol
  • Cambio
    73'
  • Cambio
    86'
  • Tarjeta amarilla a Claudine Meffometou
    87'

Estadísticas

33%Posesión67%
4Tiros23
2Tiros a puerta11
0Córners10
10Faltas16
2Tarjetas amarillas0
0Fueras de juego1
5Paradas1
228Pases completados538
305Pases totales618

Narración

87'Claudine Meffometou (FC Fleury 91) Tarjeta amarilla en el 87'Ver toda la narración
  • 87'Claudine Meffometou (FC Fleury 91) Tarjeta amarilla en el 87'
  • 86'Chloe Hoarau (FC Fleury 91) Sustitución en el 86'
  • 73'Erin Maria Patrizia Cesarini (FC Fleury 91) Sustitución en el 73'
  • 71'Julie Swierot (OL Lyonnes) Gol en el 71'
  • 63'Ada Hegerberg (OL Lyonnes) Sustitución en el 63'
  • 62'Korbin Shrader (OL Lyonnes) Sustitución en el 62'
  • 62'Ingrid Syrstad Engen (OL Lyonnes) Sustitución en el 62'
  • 62'Julie Swierot (OL Lyonnes) Sustitución en el 62'
  • 61'Selma Bacha (OL Lyonnes) Sustitución en el 61'
  • 45'Lucie Calba (FC Fleury 91) Sustitución en el 45'
  • 45'Mssoudy Sanaa (FC Fleury 91) Sustitución en el 45'
  • 45'+2'Melchie Dumornay (OL Lyonnes) Gol en el 45'+2'
  • 42'Cyrielle Blanc (FC Fleury 91) Tarjeta amarilla en el 42'
  • 41'Melchie Dumornay (OL Lyonnes) Gol en el 41'
  • 31'Vicki Bècho (OL Lyonnes) Gol en el 31'
  • 28'Léna Goetsch (FC Fleury 91) Autogol en el 28'
  • 11'Melchie Dumornay (OL Lyonnes) Gol en el 11'
  • 9'Shana Chossenotte (FC Fleury 91) Gol en el 9'
  • 3'Tarciane (OL Lyonnes) Gol en el 3'

Empuje

FleuryLyonnes
15304560

Destacados

Fleury

  • Cyrielle BlancTiros1
  • Cyrielle BlancPases acertados30
  • Léna GoetschIntervenciones9
  • Katriina TalaslahtiParadas5

Lyonnes

  • Melchie DumornayTiros6
  • TarcianePases acertados81
  • Jule BrandIntervenciones4
  • Christiane EndlerParadas1

Alineaciones

Fleury4-2-3-14-3-3Lyonnes
1Endler
12Lawrence
29Brand
33Tarciane
5Nelhage
13Egurrola
7Bècho
20Yohannes
9Katoto
77Paralluelo
36Dumornay
9Ribadeira
15Blanc
11Laurent
19Sundahl
5Cance
7Chossenotte
20Fernandes
63Louis
4Goetsch
12Meffometou
1Talaslahti

Fleury

  • 1Katriina TalaslahtiA
  • 4Léna GoetschD
  • 63Kethna LouisD
  • 12Claudine MeffometouD
  • 20Charlotte FernandesD
  • 5Laurie CanceM
  • 7Shana ChossenotteM
  • 11Emelyne LaurentM
  • 19Sarah SundahlM
  • 15Cyrielle BlancM
  • 9Louna RibadeiraA

Lyonnes

  • 1Christiane EndlerA
  • 29Jule BrandD
  • 33TarcianeD
  • 12Ashley LawrenceD
  • 5Elma Junttila NelhageD
  • 20Lily YohannesM
  • 7Vicki BèchoM
  • 13Damaris EgurrolaM
  • 9Marie-Antoinette KatotoA
  • 77Salma ParallueloA
  • 6Melchie DumornayA

Cara a cara

  • 21 mar 26FC Fleury 910-2OL Lyonnes
  • 20 dic 25OL Lyonnes3-0FC Fleury 91
  • 30 mar 25OL Lyonnes4-0FC Fleury 91
  • 20 sep 24FC Fleury 912-6OL Lyonnes
  • 15 mar 24OL Lyonnes4-0FC Fleury 91