League Two de Inglaterra

Cambridge United

Cambridge United

EEVEV

2-0

Finalizado
Walsall

Walsall

VEEVD
jueves, 1 de enero, 03:00 p.m.Cledara Abbey Stadium

Resumen

Primera parte

  • 32'
    Cambio
  • Gol
    45'+2'

Segunda parte

  • Gol
    53'
  • Cambio
    65'
  • Cambio
    65'
  • 69'
    Cambio
  • 69'
    Cambio
  • Cambio
    73'
  • Cambio
    73'
  • Cambio
    82'
  • 82'
    Cambio
  • 82'
    Cambio
  • 90'+2'
    Tarjeta amarilla a Rico Browne

Estadísticas

55%Posesión45%
8Tiros11
3Tiros a puerta3
2Córners6
14Faltas18
0Tarjetas amarillas1
0Tarjetas rojas0
0Fueras de juego0
3Paradas1
0Pases completados0
0Pases totales0

Narración

90'+2'Rico Browne (Walsall) Tarjeta amarilla en el 92'Ver toda la narración
  • 90'+2'Rico Browne (Walsall) Tarjeta amarilla en el 92'
  • 90'Aaron Pressley (Walsall) Penalty - Saved at 90'
  • 82'Vincent Harper (Walsall) Sustitución en el 82'
  • 82'Brandon Comley (Walsall) Sustitución en el 82'
  • 82'Elias Kachunga (Cambridge United) Sustitución en el 82'
  • 73'Shayne Lavery (Cambridge United) Sustitución en el 73'
  • 73'Ben Purrington (Cambridge United) Sustitución en el 73'
  • 69'Albert Adomah (Walsall) Sustitución en el 69'
  • 69'Courtney Clarke (Walsall) Sustitución en el 69'
  • 65'Pelly Ruddock Mpanzu (Cambridge United) Sustitución en el 65'
  • 65'George Hoddle (Cambridge United) Sustitución en el 65'
  • 53'Ben Knight (Cambridge United) Gol en el 53'
  • 45'+2'Ben Knight (Cambridge United) Gol en el 47'
  • 32'Aaron Pressley (Walsall) Sustitución en el 32'

Empuje

CambridgeWalsall
153045

Destacados

Cambridge

  • Ben KnightTiros3
  • Jake EastwoodParadas3

Walsall

  • Charlie LakinTiros3
  • Myles RobertsParadas1

Alineaciones

Cambridge3-4-2-13-5-2Walsall
1Roberts
30Weir
4Flint
33Browne
25Okeke
29Finnigan
8Lakin
2Barrett
22Jellis
15Kanu
9Matt
9Appere
14Knight
11Kaikai
7Brophy
21McLoughlin
2Bennett
4Ball
6Watts
16Rossi
23Jobe
1Eastwood

Cambridge

  • 1Jake EastwoodA
  • 16Zeno RossiDC
  • 6Kelland WattsDCI
  • 23Mamadou JobeDCD
  • 21Shane McLoughlinMCI
  • 4Dominic BallMCD
  • 7James BrophyMI
  • 2Liam BennettMD
  • 9Louis AppereA
  • 11Sullay KaikaiACI
  • 14Ben KnightACD

Walsall

  • 1Myles RobertsA
  • 4Aden FlintDC
  • 30Evan WeirDCI
  • 33Rico BrowneDCD
  • 29Ryan FinniganMCI
  • 22Jamie JellisMCD
  • 8Charlie LakinMO
  • 25Jid OkekeMI
  • 2Connor BarrettMD
  • 15Daniel KanuACI
  • 9Jamille MattACD

Cara a cara

  • 30 nov 21Cambridge United2-0Walsall
  • 06 mar 21Cambridge United1-0Walsall
  • 27 oct 20Walsall0-2Cambridge United
  • 16 nov 19Walsall2-1Cambridge United
Cambridge United vs Walsall 2-0 · League Two de Inglaterra | Golazo Scores