Eerste Divisie de Holanda

RKC Waalwijk
EVVVE
2-3
Finalizado
FC Den Bosch
EEEDV
sábado, 21 de marzo, 07:00 p.m.Mandemakers Stadion
Resumen
Primera parte
- Tarjeta amarilla a Liam van Gelderen17'
- ⚽Gol23'
- ⇅Cambio45'
Segunda parte
- 57'⇅Cambio
- 59'⚽Gol
- ⇅Cambio60'
- ⇅Cambio60'
- 67'⇅Cambio
- 67'⇅Cambio
- Tarjeta roja a Roshon van Eijma69'
- 70'⚽Gol de penalti
- ⇅Cambio84'
- ⇅Cambio84'
- 87'Tarjeta amarilla a Teun van Grunsven
- ⚽Gol88'
- 90'+1'⚽Gol
Estadísticas
54%Posesión46%
17Tiros9
4Tiros a puerta4
3Córners2
9Faltas11
1Tarjetas amarillas1
1Tarjetas rojas0
0Fueras de juego0
1Paradas2
0Pases completados0
0Pases totales0
Narración
90'+1'Mees Laros (FC Den Bosch) Gol en el 91'Ver toda la narración
- 90'+1'Mees Laros (FC Den Bosch) Gol en el 91'
- 88'Jesper Uneken (RKC Waalwijk) Gol en el 88'
- 87'Teun van Grunsven (FC Den Bosch) Tarjeta amarilla en el 87'
- 84'Michiel Kramer (RKC Waalwijk) Sustitución en el 84'
- 84'Tim Van Der Leij (RKC Waalwijk) Sustitución en el 84'
- 70'Rafi Wolters (FC Den Bosch) Gol de penal en el 70'
- 69'Roshon van Eijma (RKC Waalwijk) Tarjeta roja en el 69'
- 67'Zaid El Bakkali (FC Den Bosch) Sustitución en el 67'
- 67'Rafi Wolters (FC Den Bosch) Sustitución en el 67'
- 60'Yorem Van Der Veen (RKC Waalwijk) Sustitución en el 60'
- 60'Daniel Van Kaam (RKC Waalwijk) Sustitución en el 62'
- 59'Nick De Groot (FC Den Bosch) Gol en el 59'
- 57'Thijs van Leeuwen (FC Den Bosch) Sustitución en el 57'
- 45'Navajo Bakboord (RKC Waalwijk) Sustitución en el 45'
- 23'Harrie Kuster (RKC Waalwijk) Gol en el 23'
- 17'Liam van Gelderen (RKC Waalwijk) Tarjeta amarilla en el 17'
Empuje
RKC WaalwijkFC Den Bosch
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
153045607590
Destacados
RKC Waalwijk
- Harrie KusterTiros4
- Mark SpenkelinkParadas1
FC Den Bosch
- Rafi WoltersTiros2
- Pepijn Van De MerbelParadas2
Alineaciones
RKC Waalwijk4-4-24-3-3FC Den Bosch
⚽5Groot
⚽
33Laros
4Grunsven
⚽9Uneken
⚽20Kuster
6Roemeratoe
7Cleonise
3Eijma
RKC Waalwijk
- 16Mark SpenkelinkA
- 15Luuk WoutersDCI
- 3Roshon van EijmaDCD
- 5Juan CastilloLI
- 4Liam van GelderenLD
- 6Godfried RoemeratoeMCI
- 35Loek PostmaMCD
- 14Jean-Paul BoëtiusMI
- 7Denilho CleoniseMD
- 9Jesper UnekenACI
- 20Harrie KusterACD
FC Den Bosch
- 36Pepijn Van De MerbelA
- 3Stan MaasDCI
- 4Teun van GrunsvenDCD
- 5Nick De GrootLI
- 33Mees LarosLD
- 6Kevin FelidaMC
- 15Jack De VriesMI
- 47Sheddy BarglanMD
- 9Sebastian Karlsson GrachA
- 40Ilias BoumassaoudiAI
- 7Genrich SilléAD
Cara a cara
- 03 oct 25FC Den Bosch2-2RKC Waalwijk
- 01 feb 19RKC Waalwijk2-1FC Den Bosch
- 24 ago 18FC Den Bosch2-3RKC Waalwijk
- 23 feb 18FC Den Bosch0-0RKC Waalwijk
- 08 oct 17RKC Waalwijk1-1FC Den Bosch
