Eerste Divisie de Holanda

Jong Ajax

Jong Ajax

VDDVE

5-1

Finalizado
Helmond Sport

Helmond Sport

EDVVD
viernes, 27 de febrero, 07:00 p.m.Sportpark De Toekomst

Resumen

Primera parte

  • Gol
    31'
  • Gol
    45'
  • 45'+2'
    Cambio
  • 45'
    Cambio

Segunda parte

  • 47'
    Tarjeta amarilla a Flor Van Den Eynden
  • 53'
    Tarjeta amarilla a Dayen Geerts
  • 56'
    Gol
  • 62'
    Cambio
  • 62'
    Cambio
  • Cambio
    63'
  • Tarjeta amarilla a Mohamed Abdalla
    66'
  • Gol
    68'
  • Cambio
    70'
  • Cambio
    77'
  • Cambio
    77'
  • Cambio
    77'
  • Tarjeta amarilla a Levi Acheampong
    86'
  • Gol
    90'+2'
  • Gol
    90'+5'

Estadísticas

39%Posesión62%
17Tiros13
7Tiros a puerta3
4Córners10
13Faltas14
2Tarjetas amarillas2
0Tarjetas rojas0
0Fueras de juego0
3Paradas1
0Pases completados0
0Pases totales0

Narración

90'+5'Pharell Nash (Jong Ajax) Gol en el 95'Ver toda la narración
  • 90'+5'Pharell Nash (Jong Ajax) Gol en el 95'
  • 90'+2'Paulo Silva (Jong Ajax) Gol en el 92'
  • 86'Levi Acheampong (Jong Ajax) Tarjeta amarilla en el 86'
  • 77'Luca Messori (Jong Ajax) Sustitución en el 77'
  • 77'Levi Acheampong (Jong Ajax) Sustitución en el 77'
  • 77'Paulo Silva (Jong Ajax) Sustitución en el 77'
  • 70'Pharell Nash (Jong Ajax) Sustitución en el 70'
  • 68'Abdellah Ouazane (Jong Ajax) Gol en el 68'
  • 66'Mohamed Abdalla (Jong Ajax) Tarjeta amarilla en el 66'
  • 63'Jinairo Johnson (Jong Ajax) Sustitución en el 63'
  • 62'Maik Lukowicz (Helmond Sport) Sustitución en el 62'
  • 62'Pol Llonch (Helmond Sport) Sustitución en el 62'
  • 56'Brian Koglin (Helmond Sport) Gol en el 56'
  • 53'Dayen Geerts (Helmond Sport) Tarjeta amarilla en el 53'
  • 47'Flor Van Den Eynden (Helmond Sport) Tarjeta amarilla en el 47'
  • 45'Dayen Geerts (Helmond Sport) Sustitución en el 45'
  • 45'+2'Hugo Wentges (Helmond Sport) Sustitución en el 47'
  • 45'Skye Vink (Jong Ajax) Gol en el 45'
  • 31'Lucas Jetten (Jong Ajax) Gol en el 31'

Empuje

Jong AjaxHelmond Spor
153045607590

Destacados

Jong Ajax

  • Mohamed AbdallaTiros3
  • Joeri HeerkensParadas3

Helmond Spor

  • Brian KoglinTiros4

Alineaciones

Jong Ajax4-2-3-15-3-2Helmond Spor
1Bergsen
5Poll
27Absalem
4Koglin
20Dekkers
3Eynden
26Makanza
11Daneels
22Dizdarevic
9Bajrami
36Leipold
9Vink
8Ouazane
11O`Niel
10Abdalla
7Jetten
6Peters
5Butera
4Muzungu
2Appiah
3Lans
1Heerkens

Jong Ajax

  • 1Joeri HeerkensA
  • 4Marvyn MuzunguDCI
  • 3Mylo Van Der LansDCD
  • 5Ethan ButeraLI
  • 2Avery AppiahLD
  • 10Mohamed AbdallaMO
  • 8Abdellah OuazaneMI
  • 6Tijn PetersMD
  • 9Skye VinkA
  • 11Don O`NielMI
  • 7Lucas JettenMD

Helmond Spor

  • 1Menno BergsenA
  • 4Brian KoglinDC
  • 27Amir AbsalemDCI
  • 3Flor Van Den EyndenDCD
  • 5Thomas PollLI
  • 20Sem DekkersLD
  • 11Lennerd DaneelsMC
  • 26Noah MakanzaMCI
  • 22Alen DizdarevicMCD
  • 9Labinot BajramiACI
  • 36Andre LeipoldACD

Cara a cara

  • 24 nov 25Helmond Sport2-1Jong Ajax
  • 28 abr 25Jong Ajax1-0Helmond Sport
  • 04 oct 24Helmond Sport1-1Jong Ajax
  • 19 abr 24Helmond Sport3-1Jong Ajax
  • 27 nov 23Jong Ajax4-1Helmond Sport
Jong Ajax vs Helmond Sport 5-1 · Eerste Divisie de Holanda | Golazo Scores