Copa de Francia
FP
FC Périgny
1-2
Finalizado
Le Mans
VEVVV
viernes, 19 de diciembre, 07:45 p.m.Stade Francois Le Parco
Resumen
Primera parte
- 8'⚽Gol de Taylor Luvambo
- Tarjeta amarilla a Christopher Graffin20'
- 37'Tarjeta amarilla a Lucas Buadés
- ⚽Gol de penalti de Romain Rousseau45'+1'
Segunda parte
- 61'⇅Entra Milan Robin, sale Izhak Hammoudi
- 61'⇅Entra Baptiste Guillaume, sale Dame Guèye
- 61'⇅Entra Brice Oggad, sale Leroy Abanda
- ⇅Entra Barnabe Juin, sale Kemal Kahramanca68'
- ⇅Entra Geoffrey Thiburce, sale Malone Devaux68'
- 70'⇅Entra Antoine Rabillard, sale Taylor Luvambo
- 71'⚽Gol de Milan Robin
- ⇅Entra Kylian Pitort, sale Corentin Courthés81'
- ⇅Entra Théo Delouche, sale Romain Burgeaud81'
- 82'⇅Entra Alexandre Lauray, sale Martin Rossignol
- 87'Tarjeta amarilla a Edwin Quarshie
Narración
Final del partido, Périgny 1, Le Mans 2.Ver toda la narración
- Final del partido, Périgny 1, Le Mans 2.
- 90'+5'Final segunda parte, Périgny 1, Le Mans 2.
- 90'+4'El cuarto árbitro ha anunciado 4 minutos de tiempo añadido.
- 90'+4'Fuera de juego, Périgny. Geoffrey Thiburce intentó un pase en profundidad pero Barnabe Juin estaba en posición de fuera de juego.
- 90'+4'Fuera de juego, Le Mans. Brice Oggad intentó un pase en profundidad pero Antoine Rabillard estaba en posición de fuera de juego.
- 90'+2'Romain Rousseau (Périgny) ha recibido una falta en campo contrario.
- 90'+2'Falta de Samuel Yohou (Le Mans).
- 90'+1'Córner, Le Mans. Córner cometido por Oumarou Aboubakar.
- 90'+1'Remate parado por bajo a la izquierda. Antoine Rabillard (Le Mans) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Milan Robin.
- 89'Fuera de juego, Le Mans. Antoine Rabillard intentó un pase en profundidad pero Lucas Buadés estaba en posición de fuera de juego.
- 89'Wilfrid Jolivet (Périgny) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 89'Falta de Antoine Rabillard (Le Mans).
- 88'Córner, Périgny. Córner cometido por Samuel Yohou.
- 87'Edwin Quarshie (Le Mans) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
- 87'Falta de Edwin Quarshie (Le Mans).
- 87'Christopher Graffin (Périgny) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 87'Fuera de juego, Le Mans. Baptiste Guillaume intentó un pase en profundidad pero Antoine Rabillard estaba en posición de fuera de juego.
- 85'Milan Robin (Le Mans) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 85'Falta de Barnabe Juin (Périgny).
- 84'Fuera de juego, Le Mans. Noa Boissé intentó un pase en profundidad pero Baptiste Guillaume estaba en posición de fuera de juego.
- 84'Falta de Romain Rousseau (Périgny).
- 84'Ewan Hatfout (Le Mans) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 83'Mathieu Paille (Périgny) ha recibido una falta en la banda izquierda.
- 83'Falta de Alexandre Lauray (Le Mans).
- 82'Cambio en Le Mans, entra al campo Alexandre Lauray sustituyendo a Martin Rossignol.
- 81'Cambio en Périgny, entra al campo Théo Delouche sustituyendo a Romain Burgeaud.
- 81'Cambio en Périgny, entra al campo Kylian Pitort sustituyendo a Corentin Courthés.
- 77'Fuera de juego, Périgny. Christopher Graffin intentó un pase en profundidad pero Barnabe Juin estaba en posición de fuera de juego.
- 76'Mathieu Paille (Périgny) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 76'Falta de Baptiste Guillaume (Le Mans).
- 76'Córner, Le Mans. Córner cometido por Oumarou Aboubakar.
- 73'Lucas Buadés (Le Mans) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 73'Falta de Christopher Graffin (Périgny).
- 71'¡Gooooool! Périgny 1, Le Mans 2. Milan Robin (Le Mans) remate con la derecha desde la banda izquierda por el lado derecho de la portería. Asistencia de Brice Oggad.
- 71'Remate fallado por Geoffrey Thiburce (Périgny) remate con la derecha desde fuera del área muy cerca del palo izquierdo pero se marchó ligeramente desviado tras botar una falta.
- 70'Cambio en Le Mans, entra al campo Antoine Rabillard sustituyendo a Taylor Luvambo.
- 70'Falta de Lucas Buadés (Le Mans).
- 70'Christopher Graffin (Périgny) ha recibido una falta en la banda izquierda.
- 68'Taylor Luvambo (Le Mans) ha recibido una falta en campo contrario.
- 68'Falta de Oumarou Aboubakar (Périgny).
- 68'Cambio en Périgny, entra al campo Geoffrey Thiburce sustituyendo a Malone Devaux.
- 68'Cambio en Périgny, entra al campo Barnabe Juin sustituyendo a Kemal Kahramanca.
- 67'Remate fallado por Brice Oggad (Le Mans) remate con la derecha desde el lado izquierdo del interior del área muy cerca del palo derecho pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Milan Robin.
- 66'Remate rechazado de Brice Oggad (Le Mans) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Taylor Luvambo.
- 66'Remate fallado por Milan Robin (Le Mans) remate de cabeza desde el centro del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Edwin Quarshie con un centro al área tras botar una falta.
- 65'Martin Rossignol (Le Mans) ha recibido una falta en la banda derecha.
- 65'Falta de Romain Rousseau (Périgny).
- 62'Martin Rossignol (Le Mans) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 62'Falta de Kemal Kahramanca (Périgny).
- 61'Cambio en Le Mans, entra al campo Brice Oggad sustituyendo a Leroy Abanda.
- 61'Cambio en Le Mans, entra al campo Baptiste Guillaume sustituyendo a Dame Guèye.
- 61'Cambio en Le Mans, entra al campo Milan Robin sustituyendo a Izhak Hammoudi.
- 60'Córner, Le Mans. Córner cometido por Oumarou Aboubakar.
- 56'Remate fallado por Samuel Yohou (Le Mans) remate con la derecha desde fuera del área que se va alto y desviado por la derecha.
- 52'Córner, Le Mans. Córner cometido por Oumarou Aboubakar.
- 49'Noa Boissé (Le Mans) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 49'Falta de Romain Burgeaud (Périgny).
- 47'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Edwin Quarshie (Le Mans) remate con la derecha desde el centro del área.
- 45'Empieza segunda parte Périgny 1, Le Mans 1.
- 45'+4'Final primera parte, Périgny 1, Le Mans 1.
- 45'+1'¡Gooooool! Périgny 1, Le Mans 1. Romain Rousseau (Périgny) convirtió el penalti remate con la derecha por bajo, junto al palo izquierdo.
- 45'El cuarto árbitro ha anunciado 3 minutos de tiempo añadido.
- 45'Penalti cometido por Noa Boissé (Le Mans) tras una falta dentro del área.
- 45'Penalti a favor del Périgny. Kemal Kahramanca sufrió falta en el área.
- 43'Oumarou Aboubakar (Périgny) se ha ido al suelo, pero ha simulado una falta.
- 42'Córner, Périgny. Córner cometido por Ewan Hatfout.
- 42'Remate parado junto al lado derecho de la portería. Romain Burgeaud (Périgny) remate con la derecha desde muy lejos y en posición inverosímil. Asistencia de Kemal Kahramanca.
- 42'Se reanuda el partido.
- 41'El juego está detenido debido a una lesión Wilfrid Jolivet (Périgny).
- 40'Romain Rousseau (Périgny) ha recibido una falta en campo contrario.
- 40'Falta de Isaac Cossier (Le Mans).
- 38'Oumarou Aboubakar (Périgny) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 38'Falta de Dame Guèye (Le Mans).
- 38'Mathieu Paille (Périgny) ha recibido una falta en la banda izquierda.
- 38'Falta de Lucas Buadés (Le Mans).
- 37'Lucas Buadés (Le Mans) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
- 37'Mathieu Paille (Périgny) ha recibido una falta en la banda izquierda.
- 37'Falta de Lucas Buadés (Le Mans).
- 36'Romain Burgeaud (Périgny) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 36'Falta de Noa Boissé (Le Mans).
- 34'Mathieu Paille (Périgny) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 34'Falta de Izhak Hammoudi (Le Mans).
- 33'Córner, Périgny. Córner cometido por Samuel Yohou.
- 33'Remate rechazado de Corentin Courthés (Périgny) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área. Asistencia de Christopher Graffin.
- 32'Mathieu Paille (Périgny) ha recibido una falta en la banda izquierda.
- 32'Falta de Izhak Hammoudi (Le Mans).
- 31'Remate fallado por Dame Guèye (Le Mans) remate con la derecha a quemarropa desde el lado izquierdo que se pierde por la izquierda. Asistencia de Isaac Cossier con un centro al área.
- 28'Noa Boissé (Le Mans) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 28'Falta de Mathieu Paille (Périgny).
- 27'Córner, Le Mans. Córner cometido por Eliott Baudry.
- 27'Remate parado junto al lado derecho de la portería. Izhak Hammoudi (Le Mans) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Dame Guèye con un centro al área.
- 22'Remate parado junto al lado derecho de la portería. Dame Guèye (Le Mans) remate de cabeza desde el centro del área.
- 20'Christopher Graffin (Périgny) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
- 20'Martin Rossignol (Le Mans) ha recibido una falta en la banda izquierda.
- 20'Falta de Christopher Graffin (Périgny).
- 20'Kemal Kahramanca (Périgny) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 20'Falta de Izhak Hammoudi (Le Mans).
- 18'Córner, Le Mans. Córner cometido por Romain Burgeaud.
- 16'Remate fallado por Martin Rossignol (Le Mans) remate con la derecha desde fuera del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Edwin Quarshie tras botar una falta.
- 15'Martin Rossignol (Le Mans) ha recibido una falta en campo contrario.
- 15'Falta de Romain Burgeaud (Périgny).
- 12'Fuera de juego, Le Mans. Taylor Luvambo intentó un pase en profundidad pero Dame Guèye estaba en posición de fuera de juego.
- 9'Romain Rousseau (Périgny) ha recibido una falta en la banda derecha.
- 9'Falta de Taylor Luvambo (Le Mans).
- 8'¡Gooooool! Périgny 0, Le Mans 1. Taylor Luvambo (Le Mans) remate con la izquierda desde muy cerca por bajo, junto al palo izquierdo. Asistencia de Lucas Buadés.
- 8'Se reanuda el partido.
- 6'El juego está detenido debido a una lesión Izhak Hammoudi (Le Mans).
- 5'Kemal Kahramanca (Périgny) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 5'Falta de Leroy Abanda (Le Mans).
- 3'Córner, Le Mans. Córner cometido por Romain Burgeaud.
- Empieza primera parte.
- Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos, que saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento
Empuje
PérignyLe Mans
⚽
⚽
⚽
153045607590
Destacados
Périgny
- Romain RousseauTiros1
- Romain RousseauPases acertados16
- Eliott BaudryParadas4
Le Mans
- Dame GuèyeTiros2
- Noa BoisséPases acertados98
- Ewan HatfoutParadas1
Alineaciones
Périgny5-3-23-5-2Le Mans
3Cossier
2Boissé
7Buades
4Hammoudi
9Burgeaud
10Devaux
8Rousseau
6Graffin
7Kahramanca
3Paille
4Courthés
5Servant
11Jolivet
2Aboubakar
1Baudry
Périgny
- 1Eliott BaudryA
- 5Clément ServantDC
- 4Corentin CourthésDCI
- 2Oumarou AboubakarDCD
- 3Mathieu PailleLI
- 11Wilfrid JolivetLD
- 6Christopher GraffinMC
- 8Romain RousseauMCI
- 7Kemal KahramancaMCD
- 9Romain BurgeaudACI
- 10Malone DevauxACD
Le Mans
- 1Ewan HatfoutA
- 5Samuel YohouDC
- 3Isaac CossierDCI
- 2Noa BoisséDCD
- 6Edwin QuarshieMCI
- 4Izhak HammoudiMCD
- 8Martin RossignolMO
- 11Leroy AbandaMI
- 7Lucas BuadesMD
- 9Dame GuèyeACI
- 10Taylor LuvamboACD
