Liga Profesional de Bélgica

Club Brujas
DDVVV
2-3
Finalizado
RAAL La Louvière
EDEDE
viernes, 16 de enero, 07:45 p.m.Jan Breydel Stadium
Resumen
Primera parte
- ⇅Cambio19'
- ⚽Gol23'
- ⚽Gol29'
- Tarjeta roja a Joel Ordóñez39'
- 45'+2'Tarjeta amarilla a Joël Ito
- 45'+4'Tarjeta amarilla a Jerry Afriyie
- 45'⇅Cambio
- 45'⇅Cambio
Segunda parte
- 61'⚽Gol
- ⇅Cambio65'
- ⇅Cambio65'
- 65'⇅Cambio
- ⇅Cambio72'
- ⇅Cambio72'
- 81'⚽Gol
- 89'⚽Gol
- 90'+4'Tarjeta amarilla a Jordi Liongola
Estadísticas
55%Posesión45%
11Tiros14
6Tiros a puerta5
2Córners7
9Faltas11
0Tarjetas amarillas3
1Tarjetas rojas0
0Fueras de juego0
2Paradas4
0Pases completados0
0Pases totales0
Narración
90'+4'Jordi Liongola (RAAL La Louvière) Tarjeta amarilla en el 95'Ver toda la narración
- 90'+4'Jordi Liongola (RAAL La Louvière) Tarjeta amarilla en el 95'
- 89'Pape Fall (RAAL La Louvière) Gol en el 89'
- 81'Sami Lahssaini (RAAL La Louvière) Gol en el 81'
- 72'Bjorn Meijer (Club Brugge) Sustitución en el 72'
- 72'Nicolo Tresoldi (Club Brugge) Sustitución en el 72'
- 65'Nolan Gillot (RAAL La Louvière) Sustitución en el 66'
- 65'Hugo Siquet (Club Brugge) Sustitución en el 65'
- 65'Ludovit Reis (Club Brugge) Sustitución en el 65'
- 61'Jerry Afriyie (RAAL La Louvière) Gol en el 61'
- 45'Sami Lahssaini (RAAL La Louvière) Sustitución en el 45'
- 45'Pape Fall (RAAL La Louvière) Sustitución en el 45'
- 45'+4'Jerry Afriyie (RAAL La Louvière) Tarjeta amarilla en el 49'
- 45'+2'Joël Ito (RAAL La Louvière) Tarjeta amarilla en el 47'
- 39'Joel Ordóñez (Club Brugge) Tarjeta roja en el 39'
- 29'Hugo Vetlesen (Club Brugge) Gol en el 29'
- 23'Romeo Vermant (Club Brugge) Gol en el 23'
- 19'Nordin Jackers (Club Brugge) Sustitución en el 19'
Empuje
Club BrujasLa Louvière
⚽
⚽
⚽
1530456075
Destacados
Club Brujas
- Hugo VetlesenTiros3
La Louvière
- Jerry AfriyieTiros5
- Marcos PeanoParadas4
Alineaciones
Club Brujas4-3-33-4-1-2La Louvière
13Maisonneuve
11Liongola
⚽22Afriyie
⚽17Vermant
⚽10Vetlesen
67Diakhon
8Tzolis
25Stankovic
20Vanaken
65Seys
44Mechele
64Sabbe
4Ordóñez
16Heuvel
Club Brujas
- 16Dani van den HeuvelA
- 44Brandon MecheleDCI
- 4Joel OrdóñezDCD
- 65Joaquin SeysLI
- 64Kyriani SabbeLD
- 25Aleksandar StankovicMC
- 8Christos TzolisMI
- 20Hans VanakenMD
- 17Romeo VermantA
- 67Mamadou DiakhonAI
- 10Hugo VetlesenAD
La Louvière
- 21Marcos PeanoA
- 99Yllan OkouDC
- 25Djibril LamegoDCI
- 13Maxence MaisonneuveDCD
- 5Thierry LutondaMCI
- 8Samuel GueuletteMCD
- 23Joël ItoMO
- 11Jordi LiongolaMI
- 19Darío BenavidesMD
- 9Mohamed GuindoACI
- 22Jerry AfriyieACD
Cara a cara
- 13 sep 25RAAL La Louvière1-0Club Brujas
