Liga Profesional de Bélgica

KVC Westerlo

KVC Westerlo

EDVEE

0-1

Finalizado
Racing Genk

Racing Genk

DVEEE
domingo, 2 de noviembre, 12:30 p.m.Het Kuipje

Resumen

Primera parte

  • 35'
    Gol
  • Cambio
    45'

Segunda parte

  • Cambio
    66'
  • 72'
    Cambio
  • 72'
    Cambio
  • 82'
    Cambio
  • Cambio
    82'
  • 82'
    Cambio
  • Cambio
    90'+2'
  • 90'+3'
    Cambio
  • 90'+4'
    Tarjeta amarilla a Jusef Erabi

Estadísticas

50%Posesión50%
17Tiros7
1Tiros a puerta4
4Córners4
7Faltas3
0Tarjetas amarillas1
0Tarjetas rojas0
0Fueras de juego0
3Paradas1
0Pases completados0
0Pases totales0

Narración

90'+4'Jusef Erabi (Racing Genk) Tarjeta amarilla en el 94'Ver toda la narración
  • 90'+4'Jusef Erabi (Racing Genk) Tarjeta amarilla en el 94'
  • 90'+3'Josué Ndenge (Racing Genk) Sustitución en el 93'
  • 90'+2'Eliot Bujupi (KVC Westerlo) Sustitución en el 92'
  • 82'Nikolas Sattlberger (Racing Genk) Sustitución en el 82'
  • 82'Kyan Vaesen (KVC Westerlo) Sustitución en el 82'
  • 82'Noah Adedeji-Sternberg (Racing Genk) Sustitución en el 82'
  • 72'Jusef Erabi (Racing Genk) Sustitución en el 72'
  • 72'Yaimar Medina (Racing Genk) Sustitución en el 72'
  • 66'Adedire Mebude (KVC Westerlo) Sustitución en el 66'
  • 45'Griffin Yow (KVC Westerlo) Sustitución en el 45'
  • 35'Oh Hyun-Gyu (Racing Genk) Gol en el 35'

Empuje

WesterloGenk
1530

Destacados

Westerlo

  • Nacho FerriTiros3

Genk

  • Daan HeymansTiros2
  • Hendrik van CrombruggeParadas1

Alineaciones

Westerlo4-2-3-14-2-3-1Genk
1Crombrugge
18Kayembe
6Smets
27Tshiend
3Sadick
8Heynen
14Sor
38Heymans
20Karetsas
17Hrosovský
9Hyeon-Gyu
90Ferri
46Piedfort
77Alcócer
13Sakamoto
7Sayyad
34Haspolat
22Reynolds
5Kimura
23Mbamba-Muanda
40Bayram
99Jungdal

Westerlo

  • 99Andreas JungdalA
  • 5Seiji KimuraDCI
  • 40Emin BayramDCD
  • 22Bryan ReynoldsLI
  • 23Lucas Mbamba-MuandaLD
  • 13Issai SakamotoMO
  • 46Arthur PiedfortMI
  • 34Dogucan HaspolatMD
  • 90Nacho FerriA
  • 77Josimar AlcócerMI
  • 7Allahyar SayyadMD

Genk

  • 1Hendrik van CrombruggeA
  • 6Matte SmetsDCI
  • 3Mujaid SadickDCD
  • 18Joris KayembeLI
  • 27Ken Nkuba TshiendLD
  • 38Daan HeymansMO
  • 8Bryan HeynenMI
  • 17Patrik HrosovskýMD
  • 9Oh Hyeon-GyuA
  • 14Yira SorMI
  • 20Konstantinos KaretsasMD

Cara a cara

  • 25 ene 25KVC Westerlo1-2Racing Genk
  • 30 ago 24Racing Genk1-0KVC Westerlo
  • 17 mar 24KVC Westerlo1-1Racing Genk
  • 01 oct 23Racing Genk3-3KVC Westerlo
  • 17 ene 23KVC Westerlo2-3Racing Genk
KVC Westerlo vs Racing Genk 0-1 · Liga Profesional de Bélgica | Golazo Scores