Liga Profesional de Bélgica

Oud-Heverlee Leuven
DEDDE
4-0
Finalizado
KAA Gent
DVVDV
domingo, 2 de noviembre, 03:00 p.m.King Power at Den Dreef Stadion
Resumen
Primera parte
- Tarjeta amarilla a Óscar Gil11'
- 31'Tarjeta amarilla a Michal Skoras
- ⚽Gol32'
- ⚽Gol43'
- 45'⇅Cambio
Segunda parte
- Tarjeta amarilla a Wouter George47'
- 61'⇅Cambio
- 62'⇅Cambio
- ⚽Gol63'
- ⇅Cambio73'
- ⇅Cambio73'
- ⇅Cambio78'
- ⚽Gol80'
- Tarjeta amarilla a Takahiro Akimoto82'
- 85'⇅Cambio
- 85'⇅Cambio
- ⇅Cambio87'
- ⇅Cambio87'
- 90'Tarjeta amarilla a Abdelkahar Kadri
- Tarjeta amarilla a Henok Teklab90'+3'
- 90'+4'Tarjeta roja a Max Dean
Estadísticas
39%Posesión61%
10Tiros14
4Tiros a puerta4
0Córners9
14Faltas12
4Tarjetas amarillas2
0Tarjetas rojas1
0Fueras de juego0
4Paradas0
0Pases completados0
0Pases totales0
Narración
90'+4'Max Dean (KAA Gent) Tarjeta roja en el 94'Ver toda la narración
- 90'+4'Max Dean (KAA Gent) Tarjeta roja en el 94'
- 90'+3'Henok Teklab (Oud-Heverlee Leuven) Tarjeta amarilla en el 93'
- 90'Abdelkahar Kadri (KAA Gent) Tarjeta amarilla en el 90'
- 87'Abdoul Traoré (Oud-Heverlee Leuven) Sustitución en el 87'
- 87'Davis Opoku (Oud-Heverlee Leuven) Sustitución en el 87'
- 85'Hatim Essaoubi (KAA Gent) Sustitución en el 86'
- 85'Leo Da Silva Lopes (KAA Gent) Sustitución en el 86'
- 84'Max Dean (KAA Gent) Penalty - Saved at 84'
- 82'Takahiro Akimoto (Oud-Heverlee Leuven) Tarjeta amarilla en el 82'
- 80'Henok Teklab (Oud-Heverlee Leuven) Gol en el 80'
- 78'Henok Teklab (Oud-Heverlee Leuven) Sustitución en el 78'
- 73'Mathieu Maertens (Oud-Heverlee Leuven) Sustitución en el 73'
- 73'Birger Verstraete (Oud-Heverlee Leuven) Sustitución en el 73'
- 63'Roggerio Nyakossi (Oud-Heverlee Leuven) Gol en el 63'
- 62'Momodou Sonko (KAA Gent) Sustitución en el 62'
- 61'Abdelkahar Kadri (KAA Gent) Sustitución en el 62'
- 47'Wouter George (Oud-Heverlee Leuven) Tarjeta amarilla en el 47'
- 45'Max Dean (KAA Gent) Sustitución en el 45'
- 43'Lukasz Lakomy (Oud-Heverlee Leuven) Gol en el 43'
- 32'Chukwubuikem Ikwuemesi (Oud-Heverlee Leuven) Gol en el 32'
- 31'Michal Skoras (KAA Gent) Tarjeta amarilla en el 31'
- 11'Óscar Gil (Oud-Heverlee Leuven) Tarjeta amarilla en el 11'
Empuje
OH LeuvenKAA Gent
⚽
⚽
⚽
⚽
1530456075
Destacados
OH Leuven
- Mathieu MaertensTiros1
KAA Gent
- Bi GooreTiros3
Alineaciones
OH Leuven5-3-24-3-3KAA Gent
33Roef
20Araújo
44Heyden
18Samoise
3Paskotši
15Ito
6Gandelman
45Goore
8Skoras
⚽19Ikwuemesi
39Kaba
10Maziz
⚽24Lakomy
30Akimoto
⚽34Nyakossi
3Dussenne
27Gil
28Pletinckx
1Leysen
OH Leuven
- 1Tobe LeysenA
- 3Noe DussenneDC
- 34Roggerio NyakossiDCI
- 28Ewoud PletinckxDCD
- 30Takahiro AkimotoLI
- 27Óscar GilLD
- 6Wouter GeorgeMC
- 10Youssef MazizMCI
- 24Lukasz LakomyMCD
- 19Chukwubuikem IkwuemesiACI
- 39Sory KabaACD
KAA Gent
- 33Davy RoefA
- 44Siebe van der HeydenDCI
- 3Maksim PaskotšiDCD
- 20Tiago AraújoLI
- 18Matisse SamoiseLD
- 17Mathias Delorge-KnieperMC
- 15Atsuki ItoMI
- 6Omri GandelmanMD
- 45Bi GooreA
- 8Michal SkorasAI
- 19Franck SurdezAD
Cara a cara
- 26 ene 25Oud-Heverlee Leuven0-0KAA Gent
- 29 sep 24KAA Gent3-0Oud-Heverlee Leuven
- 12 may 24KAA Gent0-1Oud-Heverlee Leuven
- 14 abr 24Oud-Heverlee Leuven2-1KAA Gent
- 21 dic 23KAA Gent4-0Oud-Heverlee Leuven
