Liga Profesional de Bélgica

KV Kortrijk
EDEDD
vs
Por jugar
KAA Gent
VEVEV
sábado, 8 de mayo, 06:00 p.m.Guldensporenstadion
Destacados
KV Kortrijk
- Shandre CampbellGolesPartidos: 3, Goles: 1
- Thierry AmbroseAsistenciasJuegos: 3, Asistencias: 1
- Goduine KoyalipouTiros13
- Rudy KohonPases acertados120
- Marko IlicParadas11
KAA Gent
- Tiago AraújoGolesPartidos: 2, Goles: 1
- Siebe van der HeydenAsistenciasJuegos: 2, Asistencias: 1
- Josué Yamir Vergara OrtegaTiros6
- Siebe van der HeydenPases acertados167
- Davy RoefParadas6
Cara a cara
- 16 mar 25KAA Gent1-2KV Kortrijk
- 28 jul 24KV Kortrijk0-1KAA Gent
- 26 dic 23KV Kortrijk0-2KAA Gent
- 30 jul 23KAA Gent3-2KV Kortrijk
- 15 ene 23KAA Gent2-1KV Kortrijk
