A-League de Australia

Western Sydney Wanderers
VDVDE
2-2
Finalizado
Wellington Phoenix FC
EVDED
viernes, 13 de febrero, 08:35 a.m.CommBank Stadium
Resumen
Primera parte
- ⚽Gol17'
- ⚽Gol43'
- 45'⇅Cambio
- 45'⇅Cambio
Segunda parte
- Tarjeta amarilla a Steven Ugarkovic47'
- 55'⇅Cambio
- 68'⚽Gol
- Tarjeta amarilla a Bozhidar Kraev70'
- 71'⚽Gol
- ⇅Cambio74'
- ⇅Cambio74'
- ⇅Cambio79'
- ⇅Cambio84'
- ⇅Cambio84'
- 88'⇅Cambio
- 88'Tarjeta amarilla a Ifeanyi Eze
- Tarjeta amarilla a Jacob Farrell90'+10'
Estadísticas
54%Posesión46%
13Tiros10
5Tiros a puerta8
3Córners2
16Faltas9
3Tarjetas amarillas1
0Tarjetas rojas0
0Fueras de juego0
6Paradas3
0Pases completados0
0Pases totales0
Narración
90'+10'Jacob Farrell (Western Sydney Wanderers) Tarjeta amarilla en el 100'Ver toda la narración
- 90'+10'Jacob Farrell (Western Sydney Wanderers) Tarjeta amarilla en el 100'
- 88'Ifeanyi Eze (Wellington Phoenix FC) Tarjeta amarilla en el 89'
- 88'Nikola Mileusnic (Wellington Phoenix FC) Sustitución en el 88'
- 84'Hiroshi Ibusuki (Western Sydney Wanderers) Sustitución en el 84'
- 84'Josh Brillante (Western Sydney Wanderers) Sustitución en el 84'
- 79'Aydan Hammond (Western Sydney Wanderers) Sustitución en el 80'
- 74'Jarrod Carluccio (Western Sydney Wanderers) Sustitución en el 76'
- 74'Brandon Borrello (Western Sydney Wanderers) Sustitución en el 76'
- 71'Ifeanyi Eze (Wellington Phoenix FC) Gol en el 71'
- 70'Bozhidar Kraev (Western Sydney Wanderers) Tarjeta amarilla en el 70'
- 68'Bill Tuiloma (Wellington Phoenix FC) Gol en el 68'
- 55'Corban Piper (Wellington Phoenix FC) Sustitución en el 55'
- 47'Steven Ugarkovic (Western Sydney Wanderers) Tarjeta amarilla en el 47'
- 45'Ramy Najjarine (Wellington Phoenix FC) Sustitución en el 45'
- 45'Manjrekar James (Wellington Phoenix FC) Sustitución en el 45'
- 43'Philip Cancar (Western Sydney Wanderers) Gol en el 43'
- 17'Ryan Fraser (Western Sydney Wanderers) Gol en el 17'
Empuje
Western SydnWellington P
⚽
⚽
⚽
⚽
15304560
Destacados
Western Sydn
- Kosta BarbarousesTiros3
- Lawrence ThomasParadas6
Wellington P
- Ifeanyi EzeTiros3
- Alby Kelly-HealdParadas3
Alineaciones
Western Sydn4-4-24-4-2Wellington P
⚽
28Tuiloma
11Armiento
9Singh
16Kartum
⚽7Eze
9Barbarouses
⚽
7Fraser
5Scicluna
18Farrell
⚽
14Cancar
Western Sydn
- 20Lawrence ThomasA
- 18Jacob FarrellDCI
- 22Anthony PantazopoulosDCD
- 3Alex GersbachLI
- 14Philip CancarLD
- 32Angus ThurgateMCI
- 5Dylan SciclunaMCD
- 7Ryan FraserMI
- 8Steven UgarkovicMD
- 9Kosta BarbarousesACI
- 23Bozhidar KraevACD
Wellington P
- 30Alby Kelly-HealdA
- 28Bill TuilomaDCI
- 27Matthew SheridanDCD
- 15Isaac HughesLI
- 6Tim PayneLD
- 25Kazuki NagasawaMCI
- 14Alex RuferMCD
- 11Carlo ArmientoMI
- 9Sarpreet SinghMD
- 16Sander KartumACI
- 7Ifeanyi EzeACD
Cara a cara
- 29 mar 25Wellington Phoenix FC2-2Western Sydney Wanderers
- 22 dic 24Western Sydney Wanderers4-1Wellington Phoenix FC
- 23 dic 23Wellington Phoenix FC2-0Western Sydney Wanderers
- 22 oct 23Western Sydney Wanderers0-0Wellington Phoenix FC
- 21 abr 23Western Sydney Wanderers4-0Wellington Phoenix FC
