Primera Nacional de Argentina

Godoy Cruz Antonio Tomba

Godoy Cruz Antonio Tomba

DDVVV

2:1

Finalizado
Chaco For Ever

Chaco For Ever

VEVVV
domingo, 9 de agosto, 07:30 p.m.Estadio Feliciano Gambarte

Resumen

Primera parte

  • Gol
    9'
  • Gol
    15'
  • 44'
    Tarjeta amarilla a Santiago Valenzuela
  • 45'
    Cambio
  • 45'
    Cambio
  • 45'
    Cambio

Segunda parte

  • 49'
    Tarjeta amarilla a David Valdez
  • 57'
    Gol
  • 57'
    Cambio
  • Cambio
    62'
  • Cambio
    62'
  • 64'
    Tarjeta amarilla a Alan Luque
  • Tarjeta amarilla a Gastón Gil Romero
    69'
  • Cambio
    75'
  • 80'
    Cambio
  • 87'
    Tarjeta amarilla a Gastón Canuto
  • Tarjeta amarilla a Diego Viera
    90'+2'
  • Cambio
    90'+2'

Estadísticas

2Tarjetas amarillas4

Narración

90'+2'Federico Milo (Godoy Cruz Antonio Tomba) Sustitución en el 90'+2'Ver toda la narración
  • 90'+2'Federico Milo (Godoy Cruz Antonio Tomba) Sustitución en el 90'+2'
  • 90'+2'Diego Viera (Godoy Cruz Antonio Tomba) Tarjeta amarilla en el 90'+2'
  • 87'Gastón Canuto (Chaco For Ever) Tarjeta amarilla en el 87'
  • 80'Mateo Díaz Chaves (Chaco For Ever) Sustitución en el 80'
  • 75'Felipe Cairus (Godoy Cruz Antonio Tomba) Sustitución en el 75'
  • 69'Gastón Gil Romero (Godoy Cruz Antonio Tomba) Tarjeta amarilla en el 69'
  • 64'Alan Luque (Chaco For Ever) Tarjeta amarilla en el 64'
  • 62'Rodrigo Fernández (Godoy Cruz Antonio Tomba) Sustitución en el 62'
  • 62'Silvio Ulariaga (Godoy Cruz Antonio Tomba) Sustitución en el 62'
  • 57'Mauricio Tévez (Chaco For Ever) Sustitución en el 57'
  • 57'Matías Romero (Chaco For Ever) Gol en el 57'
  • 49'David Valdez (Chaco For Ever) Tarjeta amarilla en el 49'
  • 45'Ezequiel Pacheco (Chaco For Ever) Sustitución en el 45'
  • 45'Andrés Lioi (Chaco For Ever) Sustitución en el 45'
  • 45'David Valdez (Chaco For Ever) Sustitución en el 45'
  • 44'Santiago Valenzuela (Chaco For Ever) Tarjeta amarilla en el 44'
  • 15'Martín Pino (Godoy Cruz Antonio Tomba) Gol en el 15'
  • 9'Axel Rodriguez (Godoy Cruz Antonio Tomba) Gol en el 9'

Empuje

Godoy CruzChaco
153045

Alineaciones

Godoy Cruz4-4-24-1-4-1Chaco
1Canuto
3Ojeda
6Garay
4Luque
2Mihovilcevich
5Nievas
10Fernandez
11Valenzuela
8Gaggi
7Carrizo
9Romero
7Rodriguez
9Pino
8Schamine
11Guerrero
5Romero
10Poggi
2Brunet
3Viera
4Gerometta
6Rossi
1Strumia

Godoy Cruz

  • 1Juan StrumiaA
  • 3Diego VieraDCI
  • 6Tomas RossiDCD
  • 2Nahuel BrunetLI
  • 4Francisco GeromettaLD
  • 8Benjamín SchamineMCI
  • 5Gastón Gil RomeroMCD
  • 11Antonio GuerreroMI
  • 10Vicente PoggiMD
  • 7Axel RodriguezACI
  • 9Martín PinoACD

Chaco

  • 1Gastón CanutoA
  • 6Ricardo GarayDCI
  • 2Lucas MihovilcevichDCD
  • 11Santiago ValenzuelaMD
  • 3Leandro OjedaLI
  • 4Alan LuqueLD
  • 5Brian NievasMCI
  • 7Juan CarrizoMCD
  • 10Leandro FernandezMI
  • 8Enzo GaggiMD
  • 9Matías RomeroA

Cara a cara

  • 22 mar 26Chaco For Ever1-1Godoy Cruz Antonio Tomba