Bundesliga 2 de Alemania

Dynamo Dresden
VDDED
vs
Por jugar
St Pauli
DDEVE
sábado, 28 de noviembre, 12:00 p.m.Rudolf Harbig Stadium
Previa del partido
PredicciónSelección del modelo
FC St. Pauli
D Dresden 10%Empate 45%45% St Pauli
Win or draw
Destacados
D Dresden
- Jonas SternerGolesPartidos: 6, Goles: 2
- Vincent VermeijAsistenciasJuegos: 6, Asistencias: 2
- Vincent VermeijTiros13
- Friedrich MüllerPases acertados317
- Tim SchreiberParadas24
St Pauli
- Martijn KaarsGolesPartidos: 6, Goles: 2
- Arkadiusz PyrkaAsistenciasJuegos: 6, Asistencias: 2
- Louis OppieTiros12
- David NemethPases acertados282
- Ben VollParadas18
Cara a cara
- 12 mar 22Dynamo Dresden1-1St Pauli
- 27 oct 21Dynamo Dresden2-3St Pauli
- 03 oct 21St Pauli3-0Dynamo Dresden
- 14 feb 20St Pauli0-0Dynamo Dresden
- 31 ago 19Dynamo Dresden3-3St Pauli
