Spanish Liga F

Barcelona
VVVVV
5-0
Finita
Atlético Madrid
PPSVP
mercoledì 14 gennaio alle ore 18:00Estadi Johan Cruyff
Sintesi
Primo tempo
- ⚽Gol4'
- ⚽Gol13'
Secondo tempo
- 56'Cartellino giallo a Vilde Bøe Risa
- ⚽Gol59'
- ⇅Sostituzione60'
- ⇅Sostituzione60'
- ⇅Sostituzione60'
- ⇅Sostituzione69'
- 70'⇅Sostituzione
- 71'⇅Sostituzione
- ⚽Gol74'
- ⇅Sostituzione79'
- 81'Cartellino giallo a Natalia Peñalvo
- 81'⇅Sostituzione
- 81'⇅Sostituzione
- ⚽Gol90'+2'
Statistiche
72%Possesso palla28%
30Tiri1
18Tiri in porta0
8Calci d'angolo0
7Falli9
0Cartellini gialli2
0Cartellini rossi0
0Fuorigioco0
0Parate13
0Passaggi riusciti0
0Passaggi totali0
Andamento
BarcelonaAtlético Madrid
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
153045607590
Migliori in campo
Barcelona
- Clàudia PinaTiri10
Formazioni
Barcelona4-3-34-3-3Atlético Madrid
7Jensen
⚽⚽
9Pina
⚽
11Putellas
⚽
24Brugts
Barcelona
- 13Cata CollG
- 4Mapi LeónCD-L
- 2Irene ParedesCD-R
- 24Esmee BrugtsLB
- 22Ona BatlleRB
- 16Clara SerrajordiCM
- 11Alexia PutellasLM
- 6Sydney SchertenleibRM
- 17Ewa PajorF
- 9Clàudia PinaLF
- 19Vicky LópezRF
Atlético Madrid
- 1Lola GallardoG
- 11Carmen MenayoCD-L
- 5Xènia PérezCD-R
- 3Andrea MedinaLB
- 23Alexia FernándezRB
- 6Vilde Bøe RisaCM
- 21FiammaLM
- 17Júlia BartelRM
- 7Synne JensenF
- 14Rosa OtermínLF
- 19Macarena PortalesRF
Precedenti
- 12 ott 25Atlético Madrid0-6Barcelona
- 07 giu 25Barcelona2-0Atlético Madrid
- 13 apr 25Barcelona6-0Atlético Madrid
- 09 nov 24Atlético Madrid0-3Barcelona
- 18 feb 24Barcelona2-0Atlético Madrid
