Scottish Championship

Ayr United
PVVPV
2-1
Finita
Greenock Morton
PPPVP
sabato 18 ottobre alle ore 14:00Somerset Park
Sintesi
Primo tempo
- Cartellino giallo a Jamie Murphy15'
- 18'Cartellino giallo a Iain Wilson
- Cartellino giallo a Stuart Bannigan40'
- ⚽Gol45'
Secondo tempo
- 52'Cartellino giallo a Trialist 3
- Cartellino giallo a Marco Rus61'
- ⇅Sostituzione70'
- ⇅Sostituzione70'
- 76'⚽Gol
- 80'Cartellino giallo a Cameron Macpherson
- ⇅Sostituzione82'
- ⚽Gol87'
- 88'⇅Sostituzione
Statistiche
50%Possesso palla50%
15Tiri7
6Tiri in porta1
7Calci d'angolo2
16Falli16
3Cartellini gialli3
0Cartellini rossi0
0Fuorigioco0
0Parate4
0Passaggi riusciti0
0Passaggi totali0
Andamento
AyrMorton
⚽
⚽
⚽
1530456075
Migliori in campo
Ayr
- Ethan WalkerTiri7
Morton
- Eamonn BrophyTiri2
- James StorerParate4
Formazioni
Ayr4-3-34-1-2-1-2Morton
3Delaney
4Corr
8Blues
17Macpherson
⚽
23Rus
21Walker
⚽
8Dempsey
32Watret
20King
Ayr
- 1David MitchellG
- 5Kevin HoltCD-L
- 20Leon Thomson KingCD-R
- 33Scott McMannLB
- 32Dylan WatretRB
- 6Stuart BanniganCM
- 22Mark McKenzieLM
- 8Ben DempseyRM
- 15Jamie MurphyF
- 23Marco RusLF
- 21Ethan WalkerRF
Morton
- 1James StorerG
- 23Jackson LongridgeCD-L
- 4Dylan CorrCD-R
- 27Iain WilsonDM
- 3Zak DelaneyLB
- 20Trialist 3RB
- 7Owen MoffatAM
- 8Cameron BluesLM
- 17Cameron MacphersonRM
- 10Eamonn BrophyCF-L
- 9Tomi AdeloyeCF-R
Precedenti
- 23 ago 25Greenock Morton2-2Ayr United
- 08 mar 25Greenock Morton2-1Ayr United
- 28 dic 24Ayr United0-0Greenock Morton
- 30 nov 24Ayr United2-0Greenock Morton
- 08 nov 24Greenock Morton1-1Ayr United
