Saudi Pro League

Al Khaleej

Al Khaleej

VVSSS

1:4

Finita
Al Ahli

Al Ahli

SVVVV
mercoledì 20 maggio alle ore 18:00Prince Mohammed Bin Fahd Stadium

Sintesi

Primo tempo

  • 8'
    ⚽Gol
  • Cartellino giallo a Saeed Al Hamsal
    13'
  • ⚽Gol
    17'
  • ⇅Sostituzione
    19'
  • 34'
    ⚽Gol
  • 45'
    ⇅Sostituzione

Secondo tempo

  • ⇅Sostituzione
    61'
  • ⇅Sostituzione
    61'
  • 66'
    ⇅Sostituzione
  • 66'
    ⇅Sostituzione
  • ⇅Sostituzione
    76'
  • ⇅Sostituzione
    77'
  • 78'
    ⚽Gol
  • 79'
    ⇅Sostituzione
  • 85'
    ⇅Sostituzione
  • Cartellino giallo a Majed Kanabah
    90'

Statistiche

46%Possesso palla54%
9Tiri13
4Tiri in porta7
6Calci d'angolo4
9Falli10
2Cartellini gialli0
4Parate2

Andamento

Al KhaleejAl Ahli
⚽
⚽
⚽
⚽
1530456075

Migliori in campo

Al Khaleej

  • Georgios MasourasTiri4
  • Anthony MorisParate4

Al Ahli

  • Waheb SalehTiri3
  • Édouard MendyParate2

Formazioni

Al Khaleej4-4-1-14-3-3Al Ahli
16Mendy
32Dams
⚽46Hamidou
27Majrashi
28Demiral
10Millot
6Atangana
⚽20Gonçalves
47Saleh
17Toney
⚽9Al-Brikan
7King
⚽9Masouras
16Munshi
11Fernandes
12Kanabah
93Al-Jamaan
5Rebocho
3Khubrani
39Hamsal
13Asiri
49Moris

Al Khaleej

  • 49Anthony MorisG
  • 3Mohammed KhubraniCD-L
  • 13Ahmad AsiriCD-R
  • 5RebochoLB
  • 39Saeed Al HamsalRB
  • 16Bader MunshiCM-L
  • 12Majed KanabahCM-R
  • 11Paolo FernandesLM
  • 93Saleh Al-JamaanRM
  • 7Joshua KingF
  • 9Georgios MasourasRCF

Al Ahli

  • 16Édouard MendyG
  • 46Rayane HamidouCD-L
  • 28Merih DemiralCD-R
  • 32Matteo DamsLB
  • 27Ali MajrashiRB
  • 6Valentin AtanganaCM
  • 10Enzo MillotLM
  • 20Matheus GonçalvesRM
  • 17Ivan ToneyF
  • 47Waheb SalehLF
  • 9Feras Al-BrikanRF

Precedenti

  • 20 gen 26Al Ahli4-1Al Khaleej
  • 07 mar 25Al Ahli2-2Al Khaleej
  • 18 ott 24Al Khaleej0-3Al Ahli
  • 29 dic 23Al Ahli1-0Al Khaleej
  • 17 ago 23Al Khaleej1-3Al Ahli