Saudi Pro League

Al Okhdood
SSVSS
1-3
Finita
Al Ettifaq
PSVSS
giovedĂŹ 30 aprile alle ore 16:00Prince Hathloul Bin Abdulaziz Sport City Stadium
Sintesi
Primo tempo
- 22'Cartellino giallo a Francisco Calvo
- 45'+1'â˝Gol
Secondo tempo
- 47'Cartellino giallo a Mohau Nkota
- â˝Gol60'
- 61'â Sostituzione
- â Sostituzione64'
- 74'â˝Gol
- 79'â˝Gol
- â Sostituzione84'
- â Sostituzione84'
- â Sostituzione84'
- â Sostituzione84'
- 90'+1'â Sostituzione
- 90'+1'â Sostituzione
Statistiche
50%Possesso palla50%
19Tiri14
6Tiri in porta8
5Calci d'angolo8
14Falli14
0Cartellini gialli2
0Cartellini rossi0
0Fuorigioco0
4Parate4
0Passaggi riusciti0
0Passaggi totali0
Andamento
Al OkhdoodAl Ettifaq
â˝
â˝
â˝
â˝
1530456075
Migliori in campo
Al Okhdood
- Abdulaziz Al HatilaTiri7
- Samuel PortugalParate4
Al Ettifaq
- Francisco CalvoTiri3
- Marek RodĂĄkParate4
Formazioni
Al Okhdood4-2-3-14-2-3-1Al Ettifaq
5Calvo
70Khateeb
â˝
10MedrĂĄn
â˝
17Al-Ghannam
â˝8Wijnaldum
â˝
18Pedroza
13Bassogog
55Borrell
42Muath
22GĂźnter
94Portugal
Al Okhdood
- 94Samuel PortugalG
- 22Koray GĂźnterCD-L
- 17GĂśkhan GĂźlCD-R
- 42MuathLB
- 8Hussain Al ZabdaniRB
- 12Abdulaziz Al HatilaAM
- 18Juan PedrozaLM
- 55Mateo BorrellRM
- 7Khaled NareyF
- 93Tokmac NguenAM-L
- 13Christian BassogogAM-R
Al Ettifaq
- 1Marek RodĂĄkG
- 5Francisco CalvoCD-L
- 70Abdullah KhateebCD-R
- 18JoĂŁo CostaLB
- 33Madallah Al-OlayanRB
- 8Georginio WijnaldumAM
- 10Ălvaro MedrĂĄnLM
- 11Ondrej DudaRM
- 9Moussa DembĂŠlĂŠF
- 17Khalid Al-GhannamAM-L
- 15Mohau NkotaAM-R
Precedenti
- 02 gen 26Al Ettifaq2-0Al Okhdood
- 08 feb 25Al Okhdood0-2Al Ettifaq
- 28 ago 24Al Ettifaq1-0Al Okhdood
- 17 mag 24Al Ettifaq1-1Al Okhdood
- 02 dic 23Al Okhdood1-0Al Ettifaq
