Colombian Primera A

Millonarios
PVSVS
1-1
Finita
Atlético Bucaramanga
PVSVV
martedì 21 ottobre alle ore 23:00Nemesio Camacho (El Campin)
Sintesi
Primo tempo
- 45'⇅Entra Neyder Moreno, esce Faber Gil
Secondo tempo
- ⇅Entra Edwin Mosquera, esce Álex Castro (infortunio)53'
- Cartellino giallo a Jorge Arias71'
- 81'Cartellino giallo a Fabián Sambueza
- ⇅Entra Helibelton Palacios, esce Samuel Martín83'
- ⇅Entra Nicolás Árevalo, esce Stiven Vega83'
- 83'⇅Entra Juan Mosquera, esce Leonardo Flores
- 85'⇅Entra Gleyfer Medina, esce Kevin Londoño
- 86'⚽Gol di Fabián Sambueza
- Cartellino giallo a David Silva90'+5'
Statistiche
51%Possesso palla49%
9Tiri10
3Tiri in porta2
8Calci d'angolo2
16Falli7
2Cartellini gialli1
0Cartellini rossi0
3Fuorigioco2
1Parate2
345Passaggi riusciti334
419Passaggi totali415
Andamento
MillonariosBucaramanga
⚽
153045607590
Migliori in campo
Millonarios
- Beckham CastroTiri3
- Dewar VictoriaPassaggi riusciti43
- Diego NovoaParate1
Bucaramanga
- Neyder MorenoTiri4
- Gustavo CharrupiPassaggi riusciti59
- Aldair QuintanaParate2
Formazioni
Millonarios4-2-3-14-2-3-1Bucaramanga
1Quintana
2Mena
⚽10Sambueza
6Charrupi
33Castro
⚽
11Castro
Millonarios
- 12Diego NovoaG
- 4Juan Pablo VargasCD-L
- 29Alex MorenoCD-R
- 17Jorge AriasLB
- 3Samuel MartínRB
- 14David SilvaAM
- 8Dewar VictoriaLM
- 28Stiven VegaRM
- 23Leonardo CastroF
- 33Alex CastroAM-L
- 11Beckham CastroAM-R
Bucaramanga
- 1Aldair QuintanaG
- 29Carlos HenaoCD-L
- 2Jefferson MenaCD-R
- 25Carlos de las SalasLB
- 24Bayron DuarteRB
- 10Fabián SambuezaAM
- 28Leonardo FloresLM
- 6Gustavo CharrupiRM
- 27Luciano PonsF
- 7Kevin LondoñoAM-L
- 17Faber GilAM-R
Precedenti
- 28 apr 25Atlético Bucaramanga0-2Millonarios
- 09 ott 24Atlético Bucaramanga1-1Millonarios
- 02 ott 24Millonarios0-0Atlético Bucaramanga
- 21 lug 24Millonarios1-0Atlético Bucaramanga
- 22 mag 24Atlético Bucaramanga0-0Millonarios
