Colombian Primera A

Independiente Santa Fe
PVVPV
3-0
Finita
Internacional de Bogotá
SPSPS
domenica 28 settembre alle ore 23:20Nemesio Camacho (El Campin)
Sintesi
Primo tempo
- Cartellino giallo a Jhojan Torres27'
- Cartellino giallo a Omar Fernández42'
- Cartellino giallo a Hugo Rodallega42'
- ⇅Entra Tomas Molina, esce Jhojan Torres45'
Secondo tempo
- 62'Cartellino giallo a Joider Micolta
- ⚽Gol di Omar Fernández65'
- 66'⇅Entra Manuel Mónaco, esce Juan Castilla
- 66'⇅Entra Fabian Chaverra, esce Joider Micolta
- ⚽Gol di Alexis Zapata69'
- 74'⇅Entra Juan Valencia, esce Kevin Parra
- ⇅Entra Ángelo Rodríguez, esce Hugo Rodallega76'
- ⇅Entra Edwar López, esce Santiago Mosquera76'
- 85'Cartellino giallo a Dannovi Quiñones
- 85'⇅Entra Brayan Montaño, esce Mateo Rodas
- 85'⇅Entra Mateo Santamaria, esce Jean Colorado
- ⇅Entra Santiago Tamayo, esce Omar Fernández86'
- ⇅Entra Marlon Balanta, esce Christian Mafla86'
Statistiche
66%Possesso palla34%
20Tiri6
5Tiri in porta3
6Calci d'angolo4
10Falli12
3Cartellini gialli2
0Cartellini rossi0
1Fuorigioco0
3Parate2
445Passaggi riusciti195
503Passaggi totali255
Andamento
Santa FeInter Bogotá
⚽
1530456075
Migliori in campo
Santa Fe
- Hárold MosqueraTiri5
- Daniel TorresPassaggi riusciti79
- Andrés MosqueraParate3
Inter Bogotá
- Carlos VivasTiri1
- Yulián GómezPassaggi riusciti23
- Eduar EstebanParate2
Formazioni
Santa Fe4-3-34-5-1Inter Bogotá
18Bolívar
⚽11Rodallega
⚽
8Fernández
⚽
10Zapata
14Torres
1Mosquera
Santa Fe
- 1Andrés MosqueraG
- 15Iván ScarpetaCD-L
- 18Emanuel OliveraCD-R
- 32Christian MaflaLB
- 22Elvis PerlazaRB
- 16Daniel TorresCM
- 10Alexis ZapataLM
- 14Johan TorresRM
- 11Hugo RodallegaF
- 23Hárold MosqueraLF
- 8Omar FernándezRF
Inter Bogotá
- 1Eduar EstebanG
- 2Carlos VivasCD-L
- 4Mateo RodasCD-R
- 26Yulián GómezLB
- 10Samir MayoRB
- 23Juan CastillaCM-L
- 14Jean ColoradoCM-R
- 15Dannovi QuinonesAM
- 30Kevin ParraLM
- 7Joider MicoltaRM
- 18Jovanny BolívarF
Precedenti
- 11 apr 25Internacional de Bogotá2-1Independiente Santa Fe
- 27 lug 24Independiente Santa Fe0-1Internacional de Bogotá
- 26 mag 24Independiente Santa Fe2-0Internacional de Bogotá
- 12 mag 24Internacional de Bogotá0-2Independiente Santa Fe
- 31 gen 24Internacional de Bogotá1-0Independiente Santa Fe
