English Premier League

AFC Bournemouth

AFC Bournemouth

SSPSS

0-0

Finita
Chelsea

Chelsea

VVVPS
sabato 6 dicembre alle ore 15:00Vitality Stadium

Sintesi

Primo tempo

  • 32'
    Entra Marc Guiu, esce Liam Delap (infortunio)

Secondo tempo

  • 58'
    Entra João Pedro, esce Cole Palmer
  • Entra James Hill, esce Marcos Senesi (infortunio)
    62'
  • Entra David Brooks, esce Justin Kluivert
    74'
  • Entra Amine Adli, esce Álex Jiménez
    74'
  • 77'
    Entra Estêvão, esce Alejandro Garnacho
  • 85'
    Cartellino giallo a Marc Guiu
  • Entra Enes Ünal, esce Evanilson
    87'
  • 90'+1'
    Cartellino giallo a Pedro Neto

Statistiche

39%Possesso palla61%
13Tiri11
5Tiri in porta4
5Calci d'angolo0
15Falli13
0Cartellini gialli2
0Cartellini rossi0
4Fuorigioco0
4Parate5
232Passaggi riusciti430
329Passaggi totali519

Andamento

BournemouthChelsea
1530456075

Migliori in campo

Bournemouth

  • Marcus TavernierTiri3
  • Adrien TruffertPassaggi riusciti32
  • Djordje PetrovicParate4

Chelsea

  • Enzo FernándezTiri2
  • Enzo FernándezPassaggi riusciti75
  • Robert SánchezParate5

Formazioni

Bournemouth4-2-3-14-2-3-1Chelsea
1Sánchez
3Cucurella
23Chalobah
27Gusto
29Fofana
8Fernández
49Garnacho
10Palmer
7Neto
24James
9Delap
9Evanilson
16Tavernier
24Semenyo
19Kluivert
20Jiménez
8Scott
3Truffert
5Senesi
15Smith
18Diakité
1Petrovic

Bournemouth

  • 1Djordje PetrovicG
  • 5Marcos SenesiCD-L
  • 18Bafodé DiakitéCD-R
  • 3Adrien TruffertLB
  • 15Adam SmithRB
  • 19Justin KluivertAM
  • 16Marcus TavernierLM
  • 8Alex ScottRM
  • 9EvanilsonF
  • 24Antoine SemenyoAM-L
  • 20Álex JiménezAM-R

Chelsea

  • 1Robert SánchezG
  • 23Trevoh ChalobahCD-L
  • 29Wesley FofanaCD-R
  • 3Marc CucurellaLB
  • 27Malo GustoRB
  • 10Cole PalmerAM
  • 8Enzo FernándezLM
  • 24Reece JamesRM
  • 9Liam DelapF
  • 49Alejandro GarnachoAM-L
  • 7Pedro NetoAM-R

Precedenti

  • 14 gen 25Chelsea2-2AFC Bournemouth
  • 14 set 24AFC Bournemouth0-1Chelsea
  • 19 mag 24Chelsea2-1AFC Bournemouth
  • 17 set 23AFC Bournemouth0-0Chelsea
  • 06 mag 23AFC Bournemouth1-3Chelsea

Video

AFC Bournemouth vs Chelsea 0-0 · English Premier League | Golazo Scores