MLS

LA Galaxy

LA Galaxy

SVSPV

0:2

51'
Colorado Rapids

Colorado Rapids

SPVSP
domenica 27 settembre alle ore 02:30Dignity Health Sports Park

Sintesi

Primo tempo

  • 4'
    ⚽Gol di Donavan Phillip
  • 10'
    Cartellino giallo a Keegan Rosenberry
  • 31'
    Cartellino giallo a Rob Holding
  • 39'
    ⚽Gol di Paxten Aaronson

Secondo tempo

  • Cartellino giallo a Pablo Ruiz
    46'

Statistiche

45%Possesso palla55%
4Tiri7
1Tiri in porta4
3Calci d'angolo2
5Falli10
1Cartellini gialli2
1Fuorigioco1
2Parate2
173Passaggi riusciti216
200Passaggi totali242

Match preview

23°C
Cloudy
Feels 24°💨 13 km/h💧 81%

Andamento

LA GalaxyColorado
⚽
⚽
153045

Migliori in campo

LA Galaxy

  • João KlaussTiri2
  • Pablo RuizPassaggi riusciti29
  • CalegariInterventi difensivi5
  • JT MarcinkowskiParate2

Colorado

  • Donavan PhillipTiri4
  • Loic WilliamsPassaggi riusciti38
  • Rob HoldingInterventi difensivi8
  • Nico HansenParate2

Formazioni

LA Galaxy4-4-23-4-2-1Colorado
41Hansen
5Williams
6Holding
4Cannon
99Travis
12Atencio
2Rosenberry
29Navarro
⚽10Aaronson
⚽32Phillip
7Whittaker
99Klauss
27Thommy
6Roberto
21Taylor
17Ruiz
26Miller
14Nelson
15Haak
2Calegari
5Glesnes
12Marcinkowski

LA Galaxy

  • 12JT MarcinkowskiG
  • 15Justin HaakCD-L
  • 5Jakob GlesnesCD-R
  • 14John NelsonLB
  • 2CalegariRB
  • 6Sergi RobertoCM-L
  • 17Pablo RuizCM-R
  • 21Robert TaylorLM
  • 26Harbor MillerRM
  • 99João KlaussCF-L
  • 27Erik ThommyCF-R

Colorado

  • 41Nico HansenG
  • 6Rob HoldingCD
  • 5Loic WilliamsCD-L
  • 4Reggie CannonCD-R
  • 12Joshua AtencioCM-L
  • 29Miguel NavarroCM-R
  • 99Jackson TravisLM
  • 2Keegan RosenberryRM
  • 32Donavan PhillipF
  • 10Paxten AaronsonCF-L
  • 7Morgan WhittakerCF-R

Precedenti

  • 08 mar 26Colorado Rapids4-1LA Galaxy
  • 24 ago 25LA Galaxy3-0Colorado Rapids
  • 26 giu 25Colorado Rapids2-0LA Galaxy
  • 02 nov 24Colorado Rapids1-4LA Galaxy
  • 27 ott 24LA Galaxy5-0Colorado Rapids