MLS

LAFC
VVSPV
2-1
Finita
Austin FC
SSVSS
giovedì 30 ottobre alle ore 02:30BMO Stadium
Sintesi
Secondo tempo
- 49'Cartellino giallo a Oleksandr Svatok
- 51'Cartellino giallo a Ilie Sánchez
- 63'⚽Gol di Jon Gallagher
- 71'⇅Entra Robert Taylor, esce Osman Bukari
- ⇅Entra Nathan Ordaz, esce Mathieu Choinière74'
- 78'⇅Entra Zan Kolmanic, esce Jon Gallagher
- 78'⇅Entra Besard Sabovic, esce Ilie Sánchez
- ⚽Gol di Nathan Ordaz79'
- 86'⇅Entra Julio Cascante, esce Mikkel Desler
- 86'⇅Entra CJ Fodrey, esce Oleksandr Svatok
- ⇅Entra Jailson, esce Mark Delgado90'+1'
- ⇅Entra Jeremy Ebobisse, esce Son Heung-Min90'+2'
- Cartellino giallo a Sergi Palencia90'+3'
Statistiche
41%Possesso palla59%
18Tiri8
6Tiri in porta2
8Calci d'angolo1
17Falli10
1Cartellini gialli2
0Cartellini rossi0
1Fuorigioco2
1Parate4
348Passaggi riusciti509
398Passaggi totali571
Andamento
LAFCAustin
⚽
153045607590
Migliori in campo
LAFC
- Denis BouangaTiri7
- Ryan PorteousPassaggi riusciti55
- Hugo LlorisParate1
Austin
- Myrto UzuniTiri2
- Guilherme BiroPassaggi riusciti74
- Brad StuverParate4
Formazioni
LAFC5-3-23-4-3Austin
⚽
17Gallagher
8Pereira
99Bouanga
7Heung-Min
8Delgado
66Choinière
11Tillman
24Hollingshead
4Segura
91Tafari
14Palencia
5Porteous
1Lloris
LAFC
- 1Hugo LlorisG
- 91Nkosi TafariCD
- 4Eddie SeguraCD-L
- 5Ryan PorteousCD-R
- 24Ryan HollingsheadLB
- 14Sergi PalenciaRB
- 66Mathieu ChoinièreCM
- 8Mark DelgadoCM-L
- 11Timothy TillmanCM-R
- 99Denis BouangaCF-L
- 7Son Heung-MinCF-R
Austin
- 1Brad StuverG
- 4Brendan Hines-IkeCD
- 29Guilherme BiroCD-L
- 5Oleksandr SvatokCD-R
- 6Ilie SánchezCM-L
- 8Dani PereiraCM-R
- 17Jon GallagherLM
- 3Mikkel DeslerRM
- 10Myrto UzuniF
- 33Owen WolffCF-L
- 11Osman BukariCF-R
Precedenti
- 12 ott 25Austin FC1-0LAFC
- 15 mar 25LAFC0-1Austin FC
- 19 set 24LAFC1-1Austin FC
- 08 ago 24LAFC2-0Austin FC
- 20 giu 24Austin FC1-1LAFC


