MLS

Columbus Crew
PSPVS
1-1
Finita
Toronto FC
PPPPP
sabato 20 settembre alle ore 23:30ScottsMiracle-Gro Field
Sintesi
Primo tempo
- ⚽Gol di Wessam Abou Ali16'
- ⇅Entra Ibrahim Aliyu, esce Wessam Abou Ali (infortunio)32'
- 34'Cartellino giallo a Alonso Coello
- Cartellino giallo a Dániel Gazdag42'
Secondo tempo
- 51'⚽Gol di Richie Laryea
- 71'⇅Entra Lazar Stefanovic, esce José Cifuentes
- 71'⇅Entra Kobe Franklin, esce Raoul Petretta
- ⇅Entra Jacen Russell-Rowe, esce Dániel Gazdag74'
- ⇅Entra Taha Habroune, esce Dylan Chambost74'
- 80'⇅Entra Malik Henry, esce Kosi Thompson (infortunio)
- 89'⇅Entra Jules-Anthony Vilsaint, esce Derrick Etienne
- 89'⇅Entra Markus Cimermancic, esce Theo Corbeanu
- Cartellino giallo a Ibrahim Aliyu90'+8'
Statistiche
48%Possesso palla52%
12Tiri4
2Tiri in porta3
5Calci d'angolo3
18Falli19
2Cartellini gialli1
0Cartellini rossi0
7Fuorigioco3
2Parate1
380Passaggi riusciti406
431Passaggi totali473
Andamento
ColumbusToronto
⚽
⚽
153045607590
Migliori in campo
Columbus
- Andrés HerreraTiri3
- Yevhen CheberkoPassaggi riusciti70
- Patrick SchulteParate2
Toronto
- Richie LaryeaTiri1
- Alonso CoelloPassaggi riusciti75
- Luka GavranParate1
Formazioni
Columbus3-4-2-13-4-3Toronto
90Gavran
28Petretta
8Cifuentes
⚽
22Laryea
⚽
9Ali
6Nagbe
21Cheberko
Columbus
- 28Patrick SchulteG
- 21Yevhen CheberkoCD
- 18Malte AmundsenCD-L
- 31Steven MoreiraCD-R
- 6Darlington NagbeCM-L
- 7Dylan ChambostCM-R
- 27Max ArfstenLM
- 2Andrés HerreraRM
- 9Wessam Abou AliF
- 30Hugo PicardCF-L
- 8Dániel GazdagCF-R
Toronto
- 90Luka GavranG
- 6Kosi ThompsonCD
- 28Raoul PetrettaCD-L
- 17Sigurd RostedCD-R
- 14Alonso CoelloCM-L
- 21Jonathan OsorioCM-R
- 8José CifuentesLM
- 22Richie LaryeaRM
- 11Derrick Etienne Jr.F
- 7Theo CorbeanuCF-L
- 10Djordje MihailovicCF-R
Precedenti
- 16 ago 25Toronto FC1-1Columbus Crew
- 18 set 24Toronto FC0-2Columbus Crew
- 06 lug 24Columbus Crew4-0Toronto FC
- 26 ago 23Columbus Crew2-0Toronto FC
- 12 mar 23Toronto FC1-1Columbus Crew
