Bolivian Liga Profesional

Independiente Petrolero
VVSVS
0:4

Bolívar
SVVVV
domenica 6 settembre alle ore 19:00Estadio Olímpico Patria
Sintesi
Primo tempo
- Cartellino giallo a Gustavo Mendoza10'
- 24'⚽Gol
- Cartellino giallo a Rodrigo Zamora39'
- 43'⚽Gol
- ⇅Sostituzione45'
Secondo tempo
- Cartellino rosso a Rodrigo Zamora54'
- ⇅Sostituzione58'
- ⇅Sostituzione58'
- Cartellino giallo a Willie61'
- Cartellino giallo a Alan Mercado63'
- Cartellino rosso a Saúl Torres70'
- ⇅Sostituzione73'
- 75'⚽Gol
- 78'⇅Sostituzione
- 78'⇅Sostituzione
- 82'⇅Sostituzione
- 82'⇅Sostituzione
- 82'⇅Sostituzione
- 86'⚽Gol
Statistiche
37%Possesso palla64%
5Tiri20
2Tiri in porta5
0Calci d'angolo4
14Falli10
3Cartellini gialli0
2Cartellini rossi0
2Fuorigioco1
1Parate2
198Passaggi riusciti390
266Passaggi totali448
Andamento
CI PetroleroBolívar
⚽
⚽
⚽
⚽
1530456075
Migliori in campo
CI Petrolero
- WillieTiri3
- Rudy CardozoPassaggi riusciti33
- Lázaro CéspedesInterventi difensivi6
- Johan GutiérrezParate1
Bolívar
- Billy ArceTiri4
- Tonino MelgarPassaggi riusciti67
- Escleizon RiveroInterventi difensivi3
- Carlos LampeParate2
Formazioni
CI Petrolero4-2-3-14-4-2Bolívar
⚽
77Romero
⚽⚽
10Arce
CI Petrolero
- 1Johan GutiérrezG
- 3Lázaro CéspedesCD-L
- 28Wilfredo SoletoCD-R
- 34Gustavo MendozaLB
- 77Rodrigo ZamoraRB
- 93WillieAM
- 6Daniel RojasLM
- 14Cristian Jhamil UrdinineaRM
- 91Gilbert AlvarezF
- 19Gustavo CristaldoAM-L
- 7Rudy CardozoAM-R
Bolívar
- 1Carlos LampeG
- 3Xavier ArreagaCD-L
- 5Santiago EcheverríaCD-R
- 4José SagredoLB
- 35Escleizon RiveroRB
- 80Tonino MelgarCM-L
- 23Leonel JustinianoCM-R
- 7Jhon VelásquezLM
- 77Dorny RomeroRM
- 10Billy ArceCF-L
- 27Dairon AsprillaCF-R
Precedenti
- 22 apr 26Bolívar1-2Independiente Petrolero
- 07 dic 25Independiente Petrolero1-2Bolívar
- 25 ott 25Independiente Petrolero0-3Bolívar
- 04 ott 25Bolívar2-3Independiente Petrolero
- 07 lug 25Bolívar4-0Independiente Petrolero
