Argentine Liga Profesional de Fútbol

Instituto (Córdoba)
PPVSS
1-3
Finita
Rosario Central
VVVVV
sabato 1 novembre alle ore 00:15Monumental Presidente Perón
Sintesi
Primo tempo
- 30'Cartellino giallo a Franco Ibarra
- 32'⇅Entra Federico Navarro, esce Franco Ibarra (infortunio)
- Cartellino giallo a Emanuel Beltrán34'
- ⚽Gol di Jhon Córdoba36'
- 38'⚽Gol di Ignacio Malcorra
- Cartellino giallo a Juan Ignacio Méndez42'
- 45'⇅Entra Gaspar Duarte, esce Santiago López
Secondo tempo
- 55'⇅Entra Ignacio Ovando, esce Juan Cruz Komar (infortunio)
- ⇅Entra Manuel Romero, esce Luca Klimowicz59'
- 64'⚽Gol su rigore di Ángel Di María
- Cartellino giallo a Manuel Romero66'
- ⇅Entra Matías Gallardo, esce Juan Ignacio Méndez78'
- ⇅Entra Matías Fonseca, esce Lucas Rodríguez78'
- 87'Cartellino giallo a Federico Navarro
- 88'⇅Entra Enzo Giménez, esce Jáminton Campaz
- 88'⇅Entra Enzo Copetti, esce Ángel Di María
- 90'+1'Cartellino giallo a Ignacio Malcorra
Statistiche
49%Possesso palla51%
25Tiri6
5Tiri in porta3
6Calci d'angolo0
9Falli9
3Cartellini gialli3
0Cartellini rossi0
2Fuorigioco1
0Parate4
275Passaggi riusciti298
340Passaggi totali366
Andamento
InstitutoRosario Central
⚽
⚽
1530456075
Migliori in campo
Rosario Central
- Juan KomarPassaggi riusciti28
Formazioni
Instituto3-4-1-24-1-3-2Rosario Central
⚽
10Malcorra
21López
9Veliz
⚽
11María
⚽
20Córdoba
18Rodríguez
77Klimowicz
28Roffo
Instituto
- 28Manuel RoffoG
- 6Fernando AlarcónCD
- 5Nicolás ZalazarCD-L
- 26Leonel MosevichCD-R
- 19Gastón LodicoCM-L
- 13Juan MendezCM-R
- 77Luca KlimowiczAM
- 18Lucas RodríguezLM
- 17Emanuel BeltranRM
- 10Alex LunaCF-L
- 20Jhon CórdobaCF-R
Rosario Central
- 1Jorge BrounG
- 6Juan KomarCD-L
- 15Facundo MalloCD-R
- 5Franco IbarraSW
- 3Agustín SándezLB
- 32Emanuel CoronelRB
- 10Víctor MalcorraCM
- 8Jáminton CampazLM
- 21Santiago LópezRM
- 9Alejo VelizCF-L
- 11Ángel Di MaríaCF-R
Precedenti
- 20 apr 25Rosario Central3-0Instituto (Córdoba)
- 26 ott 24Instituto (Córdoba)0-0Rosario Central
- 10 mar 24Rosario Central1-0Instituto (Córdoba)
- 25 ott 23Instituto (Córdoba)0-0Rosario Central
- 03 giu 23Rosario Central4-1Instituto (Córdoba)
