Argentine Liga Profesional de Fútbol

River Plate

River Plate

VVVVP

2:3

Finita
Belgrano (Córdoba)

Belgrano (Córdoba)

SVVVV
domenica 24 maggio alle ore 18:30Mario Alberto Kempes

Sintesi

Primo tempo

  • Cartellino giallo a Aníbal Moreno
    3'
  • Gol di Facundo Colidio
    18'
  • 45'
    Entra Álvaro Ocampo, esce Alexis Maldonado

Secondo tempo

  • 48'
    Cartellino giallo a Lucas Passerini
  • Gol di Tomás Galván
    59'
  • 63'
    Entra Franco Vázquez, esce Santiago Longo
  • 63'
    Entra Ramiro Hernandes, esce Juan Velázquez
  • Entra Germán Pezzella, esce Marcos Acuña (infortunio)
    70'
  • 74'
    Cartellino giallo a Adrián Sánchez
  • 76'
    Entra Nicolás Fernández, esce Lucas Passerini
  • Cartellino giallo a Franco Armani
    81'
  • 85'
    Gol su rigore di Nicolás Fernández
  • 88'
    Gol di Nicolás Fernández
  • Entra Juan Fernando Quintero, esce Juan Cruz Meza
    89'
  • 90'+1'
    Entra Federico Ricca, esce Emiliano Rigoni
  • Entra Maximiliano Salas, esce Aníbal Moreno
    90'+2'
  • Entra Kendry Páez, esce Tomás Galván
    90'+2'
  • 90'+4'
    Cartellino giallo a Franco Vázquez

Statistiche

62%Possesso palla38%
8Tiri13
4Tiri in porta6
6Calci d'angolo4
7Falli11
2Cartellini gialli3
2Fuorigioco3
3Parate2
323Passaggi riusciti175
419Passaggi totali246

Andamento

River PlateBelgrano
153045607590

Migliori in campo

River Plate

  • Lautaruo RiveroTiri2
  • Fausto VeraPassaggi riusciti59
  • Santiago BeltránParate3

Belgrano

  • Nicolás FernándezTiri5
  • Adrián SánchezPassaggi riusciti32
  • Thiago CardozoParate2

Formazioni

River Plate4-2-3-14-4-2Belgrano
25Cardozo
3Sporle
2Maldonado
45Falcón
14Morales
5Longo
53Velazquez
21Sánchez
24Rigoni
10Zelarayán
9Passerini
35Freitas
15Vera
26Galván
11Colidio
24Meza
6Moreno
21Acuña
13Rivero
16Bustos
28Quarta
41Beltrán

River Plate

  • 41Santiago BeltránG
  • 13Lautaruo RiveroCD-L
  • 28Lucas Martínez QuartaCD-R
  • 21Marcos AcuñaLB
  • 16Fabricio BustosRB
  • 11Facundo ColidioAM
  • 15Fausto VeraLM
  • 6Aníbal MorenoRM
  • 35Joaquin FreitasF
  • 26Tomás GalvánAM-L
  • 24Juan MezaAM-R

Belgrano

  • 25Thiago CardozoG
  • 2Alexis MaldonadoCD-L
  • 14Leonardo MoralesCD-R
  • 3Adrián SporleLB
  • 45Agustín FalcónRB
  • 5Santiago LongoCM-L
  • 21Adrián SánchezCM-R
  • 53Juan VelazquezLM
  • 24Emiliano RigoniRM
  • 10Lucas ZelarayánCF-L
  • 9Lucas PasseriniCF-R

Precedenti

  • 05 apr 26River Plate3-0Belgrano (Córdoba)
  • 18 mag 24River Plate3-0Belgrano (Córdoba)
  • 03 dic 23River Plate2-1Belgrano (Córdoba)
  • 04 feb 23Belgrano (Córdoba)2-1River Plate
  • 18 ago 18River Plate0-0Belgrano (Córdoba)