Argentine Liga Profesional de Fútbol

Unión (Santa Fe)
SVSSV
4:1

Sarmiento (Junín)
SVVVV
venerdì 28 agosto alle ore 22:0015 de Abril
Sintesi
Primo tempo
- 8'Cartellino giallo a Julián Contrera
- ⚽Gol di Cristian Tarragona18'
- ⇅Entra Ignacio Malcorra, esce Mauro Luna Diale (infortunio)23'
- 43'Cartellino giallo a Lucas Suárez
- 45'⇅Entra Ulises Giménez, esce Julián Contrera
Secondo tempo
- ⚽Gol di Cristian Tarragona61'
- Cartellino giallo a Ignacio Malcorra62'
- 66'⇅Entra Pablo Magnín, esce Jonathan Herrera
- 66'⇅Entra Gastón González, esce Santiago Salle
- ⇅Entra Misael Aguirre, esce Brahian Cuello (infortunio)71'
- ⚽Gol di Ignacio Malcorra74'
- ⇅Entra Mateo Peresutti, esce Lucas Menossi78'
- ⇅Entra Eric Ramírez, esce Marcelo Estigarribia78'
- 79'⚽Gol di Julián Mavilla
- 81'⇅Entra Diego Churín, esce Junior Marabel
- ⚽Gol di Eric Ramírez84'
- 89'⇅Entra Elián Giménez, esce Julián Mavilla
Statistiche
49%Possesso palla51%
12Tiri11
5Tiri in porta6
2Calci d'angolo4
11Falli11
1Cartellini gialli2
0Fuorigioco1
5Parate1
245Passaggi riusciti253
334Passaggi totali334
Andamento
Unión (SF)Sarmiento (J)
⚽
⚽
⚽
⚽
153045607590
Migliori in campo
Unión (SF)
- Cristian TarragonaTiri4
- Emilio GiacconePassaggi riusciti34
- Juan LudueñaInterventi difensivi16
- Matias MansillaParate5
Sarmiento (J)
- Junior MarabelTiri3
- Mauricio MartínezPassaggi riusciti39
- Renzo OrihuelaInterventi difensivi10
- Thyago AyalaParate1
Formazioni
Unión (SF)4-4-24-4-2Sarmiento (J)
⚽
21Mavilla
⚽⚽
25Tarragona
11Diale
Unión (SF)
- 21Matias MansillaG
- 26Juan LudueñaCD-L
- 2Maizon RodríguezCD-R
- 18Lucas SantiagoLB
- 15Juan PintadoRB
- 5Lucas MenossiCM-L
- 8Emilio GiacconeCM-R
- 11Mauro Luna DialeLM
- 22Braian CuelloRM
- 25Cristian TarragonaCF-L
- 19Marcelo EstigarribiaCF-R
Sarmiento (J)
- 12Thyago AyalaG
- 2Juan InsaurraldeCD-L
- 44Renzo OrihuelaCD-R
- 3Lucas SuarezLB
- 8Santiago SalleRB
- 16Mauricio MartínezCM-L
- 15Cristian ZabalaCM-R
- 21Julián MavillaLM
- 19Julian ContreraRM
- 27Junior MarabelCF-L
- 24Jonathan HerreraCF-R
Precedenti
- 26 feb 26Sarmiento (Junín)1-3Unión (Santa Fe)
- 29 set 24Sarmiento (Junín)1-0Unión (Santa Fe)
- 02 mar 24Sarmiento (Junín)1-2Unión (Santa Fe)
- 08 ott 23Unión (Santa Fe)1-0Sarmiento (Junín)
- 15 mag 23Unión (Santa Fe)0-2Sarmiento (Junín)
