Spanish LALIGA

Mallorca
SVSSS
0-1
Finita
Real Sociedad
VVVSP
sabato 28 febbraio alle ore 17:30Estadi Mallorca Son Moix
Sintesi
Secondo tempo
- 63'⇅Entra Ander Barrenetxea, esce Carlos Soler
- 63'⇅Entra Luka Sucic, esce Arsen Zakharyan
- 67'Cartellino giallo a Jon Aramburu
- ⇅Entra Zito Luvumbo, esce Mateo Joseph69'
- ⇅Entra Manu Morlanes, esce Omar Mascarell79'
- ⇅Entra Mateu Morey, esce Pablo Maffeo79'
- 82'Cartellino giallo a Jon Gorrotxategi
- 84'⇅Entra Yangel Herrera, esce Jon Gorrotxategi
- ⇅Entra Javi Llabrés, esce Samú Costa84'
- ⇅Entra Abdón Prats, esce Jan Virgili84'
- 84'⇅Entra Pablo Marín, esce Mikel Oyarzabal
Statistiche
44%Possesso palla56%
6Tiri12
1Tiri in porta2
3Calci d'angolo7
6Falli22
0Cartellini gialli2
0Cartellini rossi0
1Fuorigioco0
1Parate1
352Passaggi riusciti460
425Passaggi totali546
Andamento
MallorcaReal Sociedad
1530456075
Migliori in campo
Mallorca
- Vedat MuriqiTiri2
- Antonio RaílloPassaggi riusciti60
- Leo RománParate1
Real Sociedad
- Arsen ZakharyanTiri3
- Duje Caleta-CarPassaggi riusciti61
- Álex RemiroParate1
Formazioni
Mallorca4-3-34-2-3-1Real Sociedad
16Caleta-Car
⚽
18Soler
17Virgili
5Mascarell
23Maffeo
Mallorca
- 1Leo RománG
- 21Antonio RaílloCD-L
- 24Martin ValjentCD-R
- 22Johan MojicaLB
- 23Pablo MaffeoRB
- 5Omar MascarellCM
- 12Samú CostaLM
- 10Sergi DarderRM
- 7Vedat MuriqiF
- 17Jan VirgiliLF
- 18Mateo JosephRF
Real Sociedad
- 1Álex RemiroG
- 16Duje Caleta-CarCD-L
- 5Igor ZubeldiaCD-R
- 17Sergio GómezLB
- 2Jon AramburuRB
- 18Carlos SolerAM
- 8Beñat TurrientesLM
- 4Jon GorrotxategiRM
- 10Mikel OyarzabalF
- 21Arsen ZakharyanAM-L
- 11Gonçalo GuedesAM-R
Precedenti
- 24 set 25Real Sociedad1-0Mallorca
- 12 apr 25Real Sociedad0-2Mallorca
- 17 set 24Mallorca1-0Real Sociedad
- 27 feb 24Real Sociedad1-1Mallorca
- 18 feb 24Mallorca1-2Real Sociedad


