Spanish LALIGA

Valencia
SPSVS
1-1
Finita
Real Betis
PSVVV
domenica 9 novembre alle ore 17:30Mestalla
Sintesi
Primo tempo
- Cartellino giallo a José Gayà24'
Secondo tempo
- 66'Cartellino giallo a Natan
- ⇅Entra Hugo Duro, esce Lucas Beltrán68'
- ⇅Entra Luis Rioja, esce Diego López68'
- Cartellino giallo a Pepelu69'
- 74'⚽Gol di Cucho Hernández
- 75'Cartellino giallo a Abde Ezzalzouli
- Cartellino giallo a César Tárrega76'
- 76'⇅Entra Rodrigo Riquelme, esce Abde Ezzalzouli
- 77'⇅Entra Marc Roca, esce Giovani Lo Celso
- ⇅Entra Dani Raba, esce André Almeida77'
- ⇅Entra Jesús Vázquez, esce José Gayà77'
- ⇅Entra Baptiste Santamaría, esce Pepelu77'
- ⚽Gol di Luis Rioja82'
- 86'Cartellino giallo a Valentín Gómez
- 90'+2'⇅Entra Chimy Ávila, esce Cucho Hernández
- Cartellino giallo a Hugo Duro90'+5'
- 90'+5'Cartellino giallo a Chimy Ávila
Statistiche
43%Possesso palla57%
17Tiri9
4Tiri in porta2
7Calci d'angolo2
13Falli10
4Cartellini gialli4
0Cartellini rossi0
4Fuorigioco1
1Parate3
354Passaggi riusciti491
420Passaggi totali566
Andamento
ValenciaBetis
⚽
⚽
153045607590
Migliori in campo
Valencia
- Arnaut DanjumaTiri4
- PepeluPassaggi riusciti50
- Julen AgirrezabalaParate1
Betis
- AntonyTiri3
- Sofyan AmrabatPassaggi riusciti64
- Álvaro VallesParate3
Formazioni
Valencia4-2-3-14-2-3-1Betis
⚽
19Hernández
15Beltrán
12Correia
25Agirrezabala
Valencia
- 25Julen AgirrezabalaG
- 3CopeteCD-L
- 5César TárregaCD-R
- 14José GayàLB
- 12Thierry CorreiaRB
- 10André AlmeidaAM
- 18PepeluLM
- 8Javi GuerraRM
- 15Lucas BeltránF
- 7Arnaut DanjumaAM-L
- 16Diego LópezAM-R
Betis
- 1Álvaro VallesG
- 4NatanCD-L
- 5Marc BartraCD-R
- 16Valentín GómezLB
- 2Héctor BellerínRB
- 20Giovani Lo CelsoAM
- 8Pablo FornalsLM
- 14Sofyan AmrabatRM
- 19Cucho HernándezF
- 10Abde EzzalzouliAM-L
- 7AntonyAM-R
Precedenti
- 23 mag 25Real Betis1-1Valencia
- 23 nov 24Valencia4-2Real Betis
- 20 apr 24Valencia1-2Real Betis
- 01 ott 23Real Betis3-0Valencia
- 04 giu 23Real Betis1-1Valencia






